Bunnytinha

Santa Catarina

Ver em outros sites

Tokyo#BR5

SoloQ
Esmeralda IV
80 PDL
FlexQ
Ouro II
29 PDL
Contas
Aura
235
PDA
Partidas
13
7V / 6D
Win rate
53,8%
KDA
2,79
3,4 / 7,5 / 17,6 por partida
CS por minuto
2,0
Dano causado
14.176
457/min
Dano absorvido
21.073
679/min
Visão
64,8
24,2 colocadas · 5,5 destruídas · 4,0 de controle
Dano em estruturas
2.151
por partida
Dano em objetivos
1.080
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 0 0 0 0
ADC 3 2 1 66,7% 3,30 33
Support 10 5 5 50,0% 2,63 202

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Nami 6 4 2 66,7% 58,7% +205 2,95 9.039 19.637 67,2 0,9
Lux 3 2 1 66,7% 56,8% +33 3,30 25.879 20.287 26,0 5,2
Seraphine 2 1 1 50,0% 53,2% +21 2,09 18.405 32.313 119,0 1,1
Lulu 1 0 1 0,0% 49,0% +13 2,20 12.214 21.717 77,0 1,1
Soraka 1 0 1 0,0% 49,0% -37 3,50 3.396 8.920 46,0 0,9

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda IV · 80 PDL
SoloQ · 30/08/2026
Pico de elo
Ouro II · 39 PDL
FlexQ · 31/08/2026
Pico de PDA
+235
04/09/2026
Fundo do poço
-263
30/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Mais pentakills 0
  • Melhor pontuação de visão 64,8
  • Mais sentinelas de controle 4,0
  • Menos dano absorvido 21.073
  • Menor dano por partida 14.176
  • Pior CS por minuto 2,0
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada +235 6º de 13
subiu de 8º desde 02/09/2026
Maior pico de PDA +235 9º de 14
subiu de 10º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +323 10º de 14
subiu de 11º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada +235 8º de 13
caiu de 7º desde 03/09/2026
Fundo do poço -263 10º de 14
caiu de 8º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -331 8º de 14
caiu de 7º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 53,9% 5º de 13
subiu de 6º desde 31/08/2026
Mais vitórias 7 10º de 14
caiu de 9º desde 02/09/2026
Maior sequência de vitórias 2 10º de 14
subiu de 11º desde 30/08/2026
Mais partidas 13 9º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Pior aproveitamento 53,9% 9º de 13
caiu de 8º desde 03/09/2026
Mais derrotas 6 10º de 14
subiu de 11º desde 04/09/2026
Maior sequência de derrotas 1 12º de 14
desde 29/08/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda IV · 80 PDL 11º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Combate
Maior dano por partida 14.176 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Maior dano numa partida 44.297 11º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Melhor KDA 2,79 5º de 13
desde 30/08/2026
Mais abates numa partida 10 11º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 2.151 12º de 13
caiu de 11º desde 04/09/2026
Mais dano absorvido 21.073 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Menos dano absorvido 21.073 2º de 13
desde 30/08/2026
Menor dano por partida 14.176 2º de 13
desde 30/08/2026
Menor dano numa partida 3.396 7º de 14
desde 29/08/2026
Pior KDA 2,79 9º de 13
caiu de 8º desde 03/09/2026
Mais mortes numa partida 11 8º de 14
desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 2,0 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 2,0 2º de 13
desde 30/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 64,8 2º de 13
desde 30/08/2026
Mais sentinelas de controle 4,0 2º de 13
desde 30/08/2026
Pior pontuação de visão 64,8 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Lux nível 117 1.296.889
  • Nami nível 75 799.217
  • Lulu nível 35 420.309
  • Jinx nível 30 346.687
  • Ahri nível 17 207.267

PDL ao longo do tempo

Histórico de PDL desde 30/08/2026

Histórico

Lulu
FlexQ · 16.17 · 04 de setembro, 22:29
2/10/20 (2,20) 36 CS 32:29
-10 PDL

Aura desta partida

+13 PDA

  • -4 Derrota
  • -21 KDA
  • +35 Participação em abates
  • -5 Duelo de rota
  • +12 Dano causado
  • -11 Dano absorvido
  • -10 Ouro
  • +27 Farm
  • -16 Visão
  • +6 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +0 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,52 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 22:59
3/10/17 (2,00) 28 CS 34:16
+29 PDL

Aura desta partida

+26 PDA

  • +159 Vitória
  • -38 KDA
  • -35 Participação em abates
  • -13 Duelo de rota
  • -36 Dano causado
  • -1 Dano absorvido
  • +17 Ouro
  • -21 Farm
  • -16 Visão
  • +19 Dano em estruturas
  • -15 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +6 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,61 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 22:30
4/5/11 (3,00) 20 CS 19:22
-10 PDL

Aura desta partida

+32 PDA

  • -17 Derrota
  • +2 KDA
  • +35 Participação em abates
  • +8 Duelo de rota
  • +9 Dano causado
  • +4 Dano absorvido
  • +19 Ouro
  • +5 Farm
  • -7 Visão
  • +1 Dano em estruturas
  • -22 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -5 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,45 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 21:53
3/5/31 (6,80) 20 CS 29:24
+30 PDL

Aura desta partida

+323 PDA

  • +158 Vitória
  • +46 KDA
  • +37 Participação em abates
  • -1 Duelo de rota
  • +27 Dano causado
  • -17 Dano absorvido
  • +43 Ouro
  • -23 Farm
  • +12 Visão
  • +6 Dano em estruturas
  • +12 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +23 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,60 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 21:22
0/4/16 (4,00) 27 CS 22:23
+30 PDL

Aura desta partida

+104 PDA

  • +161 Vitória
  • +10 KDA
  • -33 Participação em abates
  • +2 Duelo de rota
  • -55 Dano causado
  • -16 Dano absorvido
  • +20 Ouro
  • +21 Farm
  • -16 Visão
  • +18 Dano em estruturas
  • -19 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +11 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,63 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Lux
Lux
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 20:22
6/9/11 (1,89) 187 CS 35:53
PDL

Aura desta partida

-237 PDA

  • -1 Derrota
  • -16 KDA
  • -20 Participação em abates
  • -9 Duelo de rota
  • -46 Dano causado
  • -9 Dano absorvido
  • -34 Ouro
  • -33 Farm
  • -6 Visão
  • -28 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +3 Multikills
  • -38 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,57 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Lux
Lux
SoloQ · 16.17 · 30 de agosto, 19:34
10/8/28 (4,75) 211 CS 38:07
+29 PDL

Aura desta partida

+131 PDA

  • +100 Vitória
  • +53 KDA
  • +26 Participação em abates
  • +7 Duelo de rota
  • +1 Dano causado
  • -22 Dano absorvido
  • -6 Ouro
  • -44 Farm
  • +1 Visão
  • -41 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +5 Multikills
  • +51 Objetivos

Partida equilibrada no elo.

×1,66 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
SoloQ · 16.17 · 30 de agosto, 19:02
1/7/3 (0,57) 37 CS 26:46
-10 PDL

Aura desta partida

-331 PDA

  • -27 Derrota
  • -89 KDA
  • -65 Participação em abates
  • -6 Duelo de rota
  • -104 Dano causado
  • -2 Dano absorvido
  • -73 Ouro
  • +61 Farm
  • -27 Visão
  • +27 Dano em estruturas
  • -40 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +14 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,73 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
SoloQ · 16.17 · 30 de agosto, 12:25
1/8/25 (3,25) 32 CS 42:11
+30 PDL

Aura desta partida

+51 PDA

  • +225 Vitória
  • -30 KDA
  • +42 Participação em abates
  • -15 Duelo de rota
  • -67 Dano causado
  • -7 Dano absorvido
  • -55 Ouro
  • -50 Farm
  • +14 Visão
  • -44 Dano em estruturas
  • +34 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +4 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,71 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Lux
Lux
SoloQ · 16.17 · 30 de agosto, 11:53
6/6/15 (3,50) 104 CS 22:15
+30 PDL

Aura desta partida

+139 PDA

  • +202 Vitória
  • +31 KDA
  • +9 Participação em abates
  • +2 Duelo de rota
  • -41 Dano causado
  • -27 Dano absorvido
  • -3 Ouro
  • -55 Farm
  • +28 Visão
  • -19 Dano em estruturas
  • +3 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +9 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,69 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Seraphine
FlexQ · 16.16 · 15 de agosto, 22:44
4/11/18 (2,00) 46 CS 45:51
PDL

Aura desta partida

-171 PDA

  • -12 Derrota
  • -30 KDA
  • -11 Participação em abates
  • +2 Duelo de rota
  • -33 Dano causado
  • -4 Dano absorvido
  • -21 Ouro
  • -18 Farm
  • +21 Visão
  • -3 Dano em estruturas
  • -1 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -61 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,48 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Seraphine
FlexQ · 16.16 · 15 de agosto, 22:03
3/11/21 (2,18) 39 CS 32:40
PDL

Aura desta partida

+192 PDA

  • +139 Vitória
  • -28 KDA
  • -16 Participação em abates
  • +7 Duelo de rota
  • -5 Dano causado
  • +0 Dano absorvido
  • +9 Ouro
  • -6 Farm
  • +30 Visão
  • +20 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +42 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,51 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Soraka
SoloQ · 16.16 · 15 de agosto, 13:01
1/4/13 (3,50) 19 CS 21:51
PDL

Aura desta partida

-37 PDA

  • -30 Derrota
  • +37 KDA
  • +20 Participação em abates
  • +3 Duelo de rota
  • -30 Dano causado
  • -32 Dano absorvido
  • -2 Ouro
  • -12 Farm
  • +9 Visão
  • +14 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -14 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,74 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.