Campeões
Todo campeão que apareceu nas partidas guardadas — as nossas e as dos outros nove de cada jogo.
Sobre 151 partidas.
Tierlist
| Campeão | Tier | Aproveitamento | Partidas | Banimentos | V | D | Vitórias | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Malphite
|
S | 56,1% |
7
4,6%
|
8
5,3%
|
7 | 0 | 100,0% | 3,14 | 23.032 | 23.814 | 27,9 | 4,7 |
Senna
|
S | 55,9% |
9
6,0%
|
5
3,3%
|
8 | 1 | 88,9% | 4,88 | 23.438 | 20.810 | 62,1 | 2,5 |
Zed
|
S | 55,8% |
27
17,9%
|
39
25,8%
|
18 | 9 | 66,7% | 2,29 | 24.889 | 22.481 | 20,7 | 6,4 |
Thresh
|
S | 55,6% |
22
14,6%
|
9
6,0%
|
15 | 7 | 68,2% | 3,28 | 11.008 | 26.070 | 68,9 | 1,2 |
Talon
|
S | 55,2% |
8
5,3%
|
42
27,8%
|
7 | 1 | 87,5% | 2,62 | 19.629 | 26.644 | 21,0 | 8,1 |
Viktor
|
S | 55,2% |
8
5,3%
|
5
3,3%
|
7 | 1 | 87,5% | 3,06 | 33.648 | 20.425 | 25,8 | 7,3 |
Jinx
|
S | 54,9% |
21
13,9%
|
13
8,6%
|
14 | 7 | 66,7% | 2,59 | 28.793 | 21.768 | 23,6 | 8,0 |
Ornn
|
S | 54,7% |
14
9,3%
|
0
—
|
10 | 4 | 71,4% | 6,37 | 22.793 | 32.936 | 22,8 | 7,0 |
Maokai
|
S | 54,4% |
7
4,6%
|
0
—
|
6 | 1 | 85,7% | 2,74 | 14.734 | 28.293 | 47,1 | 2,9 |
Viego
|
S | 54,2% |
9
6,0%
|
4
2,6%
|
7 | 2 | 77,8% | 2,96 | 20.138 | 27.666 | 22,1 | 6,6 |
Mel
|
S | 54,1% |
11
7,3%
|
40
26,5%
|
8 | 3 | 72,7% | 2,56 | 23.957 | 21.519 | 45,8 | 5,3 |
Nocturne
|
S | 54,1% |
11
7,3%
|
13
8,6%
|
8 | 3 | 72,7% | 3,66 | 22.086 | 34.809 | 30,4 | 7,4 |
Varus
|
S | 54,1% |
11
7,3%
|
1
0,7%
|
8 | 3 | 72,7% | 2,09 | 27.674 | 23.206 | 22,1 | 7,0 |
Rammus
|
S | 53,7% |
4
2,6%
|
18
11,9%
|
4 | 0 | 100,0% | 6,20 | 14.818 | 30.612 | 22,5 | 6,3 |
Darius
|
S | 53,6% |
6
4,0%
|
73
48,3%
|
5 | 1 | 83,3% | 2,70 | 20.343 | 32.182 | 31,2 | 8,0 |
Renekton
|
S | 53,6% |
6
4,0%
|
4
2,6%
|
5 | 1 | 83,3% | 2,38 | 22.232 | 31.729 | 19,8 | 7,0 |
Leona
|
S | 53,2% |
12
7,9%
|
11
7,3%
|
8 | 4 | 66,7% | 3,06 | 12.796 | 24.777 | 64,0 | 1,0 |
Karthus
|
A | 52,8% |
3
2,0%
|
0
—
|
3 | 0 | 100,0% | 3,32 | 38.444 | 26.525 | 23,7 | 8,7 |
Kog'Maw
|
A | 52,8% |
3
2,0%
|
1
0,7%
|
3 | 0 | 100,0% | 3,04 | 34.162 | 26.444 | 21,3 | 6,6 |
Nilah
|
A | 52,8% |
3
2,0%
|
0
—
|
3 | 0 | 100,0% | 2,71 | 41.007 | 31.654 | 18,7 | 6,8 |
Urgot
|
A | 52,8% |
3
2,0%
|
1
0,7%
|
3 | 0 | 100,0% | 2,24 | 26.737 | 30.736 | 23,7 | 7,6 |
Xayah
|
A | 52,8% |
3
2,0%
|
1
0,7%
|
3 | 0 | 100,0% | 3,74 | 41.848 | 22.561 | 24,0 | 7,3 |
Tahm Kench
|
A | 52,8% |
39
25,8%
|
10
6,6%
|
22 | 17 | 56,4% | 2,91 | 23.691 | 43.510 | 29,9 | 5,0 |
Anivia
|
A | 52,7% |
5
3,3%
|
1
0,7%
|
4 | 1 | 80,0% | 2,11 | 10.278 | 14.097 | 11,8 | 6,2 |
Sejuani
|
A | 52,7% |
5
3,3%
|
0
—
|
4 | 1 | 80,0% | 5,77 | 12.187 | 21.871 | 25,4 | 6,3 |
Shen
|
A | 52,7% |
5
3,3%
|
1
0,7%
|
4 | 1 | 80,0% | 2,91 | 29.595 | 41.225 | 21,8 | 6,2 |
LeBlanc
|
A | 52,6% |
7
4,6%
|
9
6,0%
|
5 | 2 | 71,4% | 2,44 | 29.337 | 26.668 | 25,7 | 6,3 |
Poppy
|
A | 52,6% |
7
4,6%
|
3
2,0%
|
5 | 2 | 71,4% | 2,34 | 24.021 | 31.881 | 29,6 | 4,7 |
Morgana
|
A | 52,4% |
13
8,6%
|
63
41,7%
|
8 | 5 | 61,5% | 2,51 | 18.624 | 24.196 | 68,4 | 1,7 |
Vladimir
|
A | 52,3% |
15
9,9%
|
26
17,2%
|
9 | 6 | 60,0% | 2,45 | 31.615 | 34.597 | 21,3 | 6,9 |
Yone
|
A | 51,9% |
27
17,9%
|
16
10,6%
|
15 | 12 | 55,6% | 1,59 | 27.483 | 30.503 | 21,0 | 7,5 |
Akshan
|
A | 51,9% |
2
1,3%
|
0
—
|
2 | 0 | 100,0% | 1,74 | 35.873 | 30.256 | 17,5 | 6,3 |
Gwen
|
A | 51,9% |
2
1,3%
|
4
2,6%
|
2 | 0 | 100,0% | 3,70 | 28.937 | 36.362 | 33,0 | 6,9 |
Illaoi
|
A | 51,9% |
2
1,3%
|
9
6,0%
|
2 | 0 | 100,0% | 2,25 | 19.534 | 25.294 | 13,0 | 6,5 |
Kalista
|
A | 51,9% |
2
1,3%
|
0
—
|
2 | 0 | 100,0% | 3,54 | 35.797 | 25.454 | 17,0 | 6,4 |
Kindred
|
A | 51,9% |
2
1,3%
|
1
0,7%
|
2 | 0 | 100,0% | 3,38 | 16.680 | 21.841 | 30,5 | 7,4 |
Vex
|
A | 51,9% |
2
1,3%
|
9
6,0%
|
2 | 0 | 100,0% | 7,67 | 36.341 | 19.193 | 18,0 | 6,7 |
Rumble
|
A | 51,9% |
4
2,6%
|
0
—
|
3 | 1 | 75,0% | 2,73 | 22.664 | 16.945 | 13,3 | 6,4 |
Vi
|
A | 51,9% |
4
2,6%
|
1
0,7%
|
3 | 1 | 75,0% | 2,38 | 24.571 | 36.605 | 45,3 | 6,4 |
Zilean
|
A | 51,9% |
4
2,6%
|
2
1,3%
|
3 | 1 | 75,0% | 2,75 | 8.958 | 15.038 | 38,5 | 3,5 |
Cassiopeia
|
A | 51,8% |
6
4,0%
|
1
0,7%
|
4 | 2 | 66,7% | 1,85 | 28.379 | 28.686 | 24,5 | 6,9 |
Elise
|
A | 51,8% |
6
4,0%
|
1
0,7%
|
4 | 2 | 66,7% | 2,51 | 24.767 | 30.039 | 18,3 | 5,3 |
Quinn
|
A | 51,8% |
6
4,0%
|
14
9,3%
|
4 | 2 | 66,7% | 3,77 | 38.144 | 30.362 | 25,2 | 7,2 |
Rell
|
A | 51,8% |
6
4,0%
|
1
0,7%
|
4 | 2 | 66,7% | 2,88 | 8.086 | 21.655 | 65,3 | 1,0 |
Irelia
|
A | 51,7% |
8
5,3%
|
10
6,6%
|
5 | 3 | 62,5% | 1,66 | 25.312 | 33.606 | 20,8 | 8,0 |
Kha'Zix
|
A | 51,7% |
8
5,3%
|
3
2,0%
|
5 | 3 | 62,5% | 2,98 | 18.743 | 24.673 | 24,6 | 6,6 |
Ekko
|
A | 51,7% |
10
6,6%
|
0
—
|
6 | 4 | 60,0% | 3,40 | 24.962 | 31.556 | 21,1 | 6,6 |
Fizz
|
A | 51,7% |
10
6,6%
|
14
9,3%
|
6 | 4 | 60,0% | 2,75 | 25.236 | 22.926 | 19,0 | 6,0 |
Aatrox
|
A | 51,6% |
12
7,9%
|
14
9,3%
|
7 | 5 | 58,3% | 2,71 | 20.473 | 22.430 | 14,9 | 7,4 |
Briar
|
A | 51,6% |
12
7,9%
|
24
15,9%
|
7 | 5 | 58,3% | 1,89 | 21.099 | 34.965 | 25,8 | 6,4 |
Veigar
|
A | 51,6% |
12
7,9%
|
2
1,3%
|
7 | 5 | 58,3% | 2,63 | 21.977 | 19.255 | 17,8 | 7,0 |
K'Sante
|
B | 51,0% |
1
0,7%
|
1
0,7%
|
1 | 0 | 100,0% | 0,50 | 11.600 | 29.877 | 16,0 | 5,8 |
Sion
|
B | 51,0% |
1
0,7%
|
1
0,7%
|
1 | 0 | 100,0% | 4,33 | 10.614 | 31.716 | 22,0 | 5,6 |
Twisted Fate
|
B | 51,0% |
1
0,7%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 1,46 | 33.637 | 28.471 | 20,0 | 5,2 |
Azir
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
2
1,3%
|
2 | 1 | 66,7% | 1,85 | 18.307 | 14.565 | 14,7 | 8,4 |
Dr. Mundo
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
3
2,0%
|
2 | 1 | 66,7% | 1,70 | 16.923 | 45.271 | 22,3 | 7,2 |
Jayce
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
1
0,7%
|
2 | 1 | 66,7% | 2,23 | 32.010 | 27.570 | 21,3 | 7,3 |
Kayle
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
1
0,7%
|
2 | 1 | 66,7% | 2,29 | 14.996 | 20.824 | 23,7 | 7,5 |
Rakan
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 3,00 | 8.350 | 25.485 | 108,0 | 0,9 |
Xin Zhao
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 2,19 | 14.509 | 27.460 | 24,7 | 5,7 |
Yorick
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
20
13,2%
|
2 | 1 | 66,7% | 0,93 | 23.130 | 27.748 | 20,0 | 7,6 |
Zyra
|
B | 50,9% |
3
2,0%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 2,00 | 18.278 | 21.121 | 53,0 | 1,9 |
Aurelion Sol
|
B | 50,9% |
5
3,3%
|
1
0,7%
|
3 | 2 | 60,0% | 2,67 | 45.533 | 34.357 | 19,8 | 6,6 |
Draven
|
B | 50,9% |
5
3,3%
|
4
2,6%
|
3 | 2 | 60,0% | 1,80 | 30.483 | 24.585 | 27,2 | 6,6 |
Olaf
|
B | 50,9% |
5
3,3%
|
3
2,0%
|
3 | 2 | 60,0% | 1,96 | 20.790 | 23.317 | 15,6 | 7,6 |
Braum
|
B | 50,9% |
7
4,6%
|
4
2,6%
|
4 | 3 | 57,1% | 2,44 | 9.586 | 31.128 | 84,0 | 1,0 |
Cho'Gath
|
B | 50,8% |
9
6,0%
|
1
0,7%
|
5 | 4 | 55,6% | 2,11 | 25.521 | 49.138 | 36,1 | 6,1 |
Smolder
|
B | 50,8% |
9
6,0%
|
2
1,3%
|
5 | 4 | 55,6% | 2,53 | 18.820 | 17.743 | 13,8 | 7,5 |
Vel'Koz
|
B | 50,8% |
9
6,0%
|
0
—
|
5 | 4 | 55,6% | 2,26 | 19.869 | 15.431 | 52,2 | 2,1 |
Volibear
|
B | 50,8% |
11
7,3%
|
2
1,3%
|
6 | 5 | 54,5% | 1,98 | 24.617 | 33.762 | 23,2 | 6,7 |
Teemo
|
B | 50,8% |
15
9,9%
|
5
3,3%
|
8 | 7 | 53,3% | 2,14 | 35.001 | 27.609 | 25,1 | 7,3 |
Nami
|
B | 50,6% |
27
17,9%
|
4
2,6%
|
14 | 13 | 51,9% | 3,17 | 9.906 | 19.772 | 71,6 | 1,0 |
Annie
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 2,50 | 29.997 | 22.888 | 23,5 | 5,9 |
Bardo
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 0,00 | 1.307 | 3.303 | 19,5 | 1,2 |
Blitzcrank
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
2
1,3%
|
1 | 1 | 50,0% | 2,00 | 8.091 | 21.348 | 44,0 | 0,9 |
Ezreal
|
B | 50,0% |
10
6,6%
|
8
5,3%
|
5 | 5 | 50,0% | 2,06 | 26.875 | 23.484 | 24,9 | 6,9 |
Garen
|
B | 50,0% |
6
4,0%
|
3
2,0%
|
3 | 3 | 50,0% | 1,78 | 17.727 | 29.310 | 22,8 | 7,1 |
Gnar
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
2
1,3%
|
1 | 1 | 50,0% | 1,45 | 12.022 | 18.624 | 20,0 | 6,3 |
Gragas
|
B | 50,0% |
6
4,0%
|
2
1,3%
|
3 | 3 | 50,0% | 2,24 | 26.133 | 40.663 | 28,3 | 5,3 |
Heimerdinger
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
3
2,0%
|
1 | 1 | 50,0% | 1,36 | 20.262 | 19.882 | 13,5 | 6,5 |
Hwei
|
B | 50,0% |
6
4,0%
|
3
2,0%
|
3 | 3 | 50,0% | 2,82 | 27.075 | 17.859 | 24,7 | 6,9 |
Janna
|
B | 50,0% |
4
2,6%
|
0
—
|
2 | 2 | 50,0% | 3,46 | 7.475 | 11.532 | 46,3 | 1,0 |
Kai'Sa
|
B | 50,0% |
40
26,5%
|
6
4,0%
|
20 | 20 | 50,0% | 2,42 | 25.573 | 21.138 | 17,9 | 7,2 |
Kassadin
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
2
1,3%
|
1 | 1 | 50,0% | 1,88 | 32.974 | 46.059 | 33,5 | 6,8 |
Kayn
|
B | 50,0% |
18
11,9%
|
22
14,6%
|
9 | 9 | 50,0% | 2,46 | 22.456 | 32.845 | 24,9 | 6,2 |
Kennen
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
1
0,7%
|
1 | 1 | 50,0% | 3,00 | 19.572 | 17.548 | 22,0 | 7,2 |
Lissandra
|
B | 50,0% |
18
11,9%
|
3
2,0%
|
9 | 9 | 50,0% | 2,24 | 20.681 | 22.472 | 41,4 | 3,6 |
Master Yi
|
B | 50,0% |
14
9,3%
|
43
28,5%
|
7 | 7 | 50,0% | 1,71 | 21.202 | 27.131 | 21,9 | 6,6 |
Milio
|
B | 50,0% |
12
7,9%
|
10
6,6%
|
6 | 6 | 50,0% | 4,36 | 4.694 | 14.989 | 59,8 | 0,9 |
Neeko
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 9,33 | 14.494 | 14.810 | 30,5 | 7,1 |
Nidalee
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 2,58 | 14.918 | 26.777 | 36,0 | 5,1 |
Qiyana
|
B | 50,0% |
10
6,6%
|
7
4,6%
|
5 | 5 | 50,0% | 2,30 | 24.815 | 26.316 | 23,3 | 6,4 |
Renata Glasc
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
1
0,7%
|
1 | 1 | 50,0% | 2,36 | 11.272 | 18.449 | 78,5 | 1,5 |
Ryze
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 3,13 | 23.227 | 25.923 | 17,0 | 7,1 |
Samira
|
B | 50,0% |
6
4,0%
|
3
2,0%
|
3 | 3 | 50,0% | 2,46 | 33.146 | 28.459 | 18,5 | 6,7 |
Seraphine
|
B | 50,0% |
24
15,9%
|
24
15,9%
|
12 | 12 | 50,0% | 3,04 | 16.981 | 21.349 | 64,8 | 2,2 |
Sona
|
B | 50,0% |
8
5,3%
|
0
—
|
4 | 4 | 50,0% | 3,56 | 10.274 | 20.338 | 75,6 | 1,0 |
Sylas
|
B | 50,0% |
18
11,9%
|
12
7,9%
|
9 | 9 | 50,0% | 2,62 | 23.400 | 34.340 | 17,9 | 6,0 |
Taliyah
|
B | 50,0% |
2
1,3%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 3,00 | 32.082 | 23.955 | 15,5 | 7,5 |
Taric
|
B | 50,0% |
4
2,6%
|
0
—
|
2 | 2 | 50,0% | 3,35 | 9.685 | 27.819 | 75,8 | 1,2 |
Trundle
|
B | 50,0% |
8
5,3%
|
2
1,3%
|
4 | 4 | 50,0% | 2,29 | 16.617 | 27.284 | 19,0 | 6,9 |
Warwick
|
B | 49,5% |
59
39,1%
|
7
4,6%
|
29 | 30 | 49,2% | 1,83 | 21.286 | 38.948 | 23,3 | 6,0 |
Caitlyn
|
B | 49,3% |
21
13,9%
|
29
19,2%
|
10 | 11 | 47,6% | 2,08 | 25.743 | 20.472 | 18,8 | 7,4 |
Jhin
|
B | 49,3% |
21
13,9%
|
1
0,7%
|
10 | 11 | 47,6% | 2,93 | 31.831 | 24.718 | 23,8 | 7,4 |
Akali
|
B | 49,2% |
9
6,0%
|
15
9,9%
|
4 | 5 | 44,4% | 2,00 | 19.633 | 23.248 | 22,0 | 6,4 |
Hecarim
|
B | 49,1% |
7
4,6%
|
6
4,0%
|
3 | 4 | 42,9% | 2,20 | 17.182 | 43.959 | 24,4 | 6,0 |
Malzahar
|
B | 49,1% |
7
4,6%
|
29
19,2%
|
3 | 4 | 42,9% | 1,89 | 28.744 | 26.221 | 21,7 | 7,2 |
Swain
|
B | 49,1% |
7
4,6%
|
0
—
|
3 | 4 | 42,9% | 2,60 | 14.237 | 23.827 | 34,7 | 4,5 |
Wukong
|
B | 49,1% |
7
4,6%
|
3
2,0%
|
3 | 4 | 42,9% | 2,14 | 21.855 | 33.360 | 24,1 | 6,5 |
Brand
|
B | 49,1% |
5
3,3%
|
7
4,6%
|
2 | 3 | 40,0% | 1,58 | 24.732 | 23.466 | 21,0 | 5,3 |
Galio
|
B | 49,1% |
5
3,3%
|
0
—
|
2 | 3 | 40,0% | 1,87 | 36.584 | 37.630 | 39,4 | 5,2 |
Jarvan IV
|
B | 49,1% |
5
3,3%
|
0
—
|
2 | 3 | 40,0% | 3,31 | 17.672 | 31.582 | 26,8 | 6,3 |
Nunu e Willump
|
B | 49,1% |
5
3,3%
|
0
—
|
2 | 3 | 40,0% | 2,65 | 15.124 | 36.125 | 18,4 | 6,4 |
Evelynn
|
B | 49,1% |
3
2,0%
|
5
3,3%
|
1 | 2 | 33,3% | 2,76 | 22.784 | 25.181 | 18,7 | 4,9 |
Fiora
|
B | 49,1% |
3
2,0%
|
6
4,0%
|
1 | 2 | 33,3% | 1,81 | 29.625 | 35.093 | 17,7 | 7,0 |
Aurora
|
B | 49,0% |
1
0,7%
|
1
0,7%
|
0 | 1 | 0,0% | 1,50 | 26.164 | 27.436 | 43,0 | 5,7 |
Corki
|
B | 49,0% |
1
0,7%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 0,33 | 6.635 | 9.962 | 5,0 | 6,0 |
Ivern
|
C | 49,0% |
1
0,7%
|
1
0,7%
|
0 | 1 | 0,0% | 1,89 | 12.991 | 27.340 | 11,0 | 4,7 |
Kled
|
C | 49,0% |
1
0,7%
|
1
0,7%
|
0 | 1 | 0,0% | 1,20 | 9.719 | 20.070 | 10,0 | 6,8 |
Rek'Sai
|
B | 49,0% |
1
0,7%
|
1
0,7%
|
0 | 1 | 0,0% | 0,25 | 5.575 | 14.120 | 6,0 | 5,5 |
Skarner
|
B | 49,0% |
1
0,7%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 0,63 | 14.189 | 22.376 | 13,0 | 6,1 |
Zeri
|
B | 49,0% |
1
0,7%
|
1
0,7%
|
0 | 1 | 0,0% | 2,43 | 29.200 | 26.327 | 28,0 | 7,4 |
Locke
|
C | 48,6% |
20
13,2%
|
54
35,8%
|
9 | 11 | 45,0% | 2,06 | 27.006 | 31.713 | 24,9 | 6,0 |
Graves
|
C | 48,4% |
12
7,9%
|
3
2,0%
|
5 | 7 | 41,7% | 2,53 | 18.900 | 20.410 | 20,9 | 7,3 |
Miss Fortune
|
C | 48,4% |
12
7,9%
|
1
0,7%
|
5 | 7 | 41,7% | 1,70 | 19.476 | 18.133 | 16,4 | 7,1 |
Soraka
|
C | 48,4% |
12
7,9%
|
7
4,6%
|
5 | 7 | 41,7% | 2,45 | 5.802 | 16.735 | 59,8 | 1,4 |
Naafiri
|
C | 48,2% |
6
4,0%
|
13
8,6%
|
2 | 4 | 33,3% | 2,34 | 27.686 | 29.793 | 21,0 | 6,5 |
Pyke
|
C | 48,2% |
6
4,0%
|
16
10,6%
|
2 | 4 | 33,3% | 1,33 | 9.367 | 16.583 | 51,0 | 1,1 |
Rengar
|
C | 48,2% |
6
4,0%
|
7
4,6%
|
2 | 4 | 33,3% | 1,75 | 12.879 | 18.887 | 15,8 | 6,5 |
Udyr
|
C | 48,2% |
6
4,0%
|
5
3,3%
|
2 | 4 | 33,3% | 1,89 | 16.449 | 26.836 | 26,3 | 7,1 |
Zaahen
|
C | 48,2% |
6
4,0%
|
2
1,3%
|
2 | 4 | 33,3% | 1,36 | 26.101 | 44.502 | 25,8 | 5,8 |
Zoe
|
C | 48,2% |
6
4,0%
|
2
1,3%
|
2 | 4 | 33,3% | 1,59 | 23.240 | 23.512 | 25,2 | 5,2 |
Amumu
|
C | 48,1% |
4
2,6%
|
1
0,7%
|
1 | 3 | 25,0% | 2,31 | 20.189 | 30.565 | 20,3 | 6,5 |
Orianna
|
C | 48,1% |
4
2,6%
|
0
—
|
1 | 3 | 25,0% | 1,33 | 11.303 | 12.669 | 14,8 | 6,2 |
Zac
|
C | 48,1% |
4
2,6%
|
0
—
|
1 | 3 | 25,0% | 2,58 | 12.837 | 36.760 | 26,8 | 6,1 |
Bel'Veth
|
C | 48,1% |
2
1,3%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 1,61 | 16.811 | 31.404 | 33,0 | 6,2 |
Tryndamere
|
C | 48,1% |
2
1,3%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 1,19 | 17.332 | 33.558 | 25,5 | 6,7 |
Xerath
|
C | 48,1% |
2
1,3%
|
5
3,3%
|
0 | 2 | 0,0% | 1,76 | 40.807 | 26.970 | 13,5 | 5,3 |
Nasus
|
C | 47,8% |
19
12,6%
|
34
22,5%
|
8 | 11 | 42,1% | 1,60 | 23.761 | 42.187 | 20,4 | 6,6 |
Shaco
|
C | 47,8% |
19
12,6%
|
32
21,2%
|
8 | 11 | 42,1% | 2,69 | 18.749 | 22.938 | 24,7 | 6,0 |
Lulu
|
C | 47,8% |
17
11,3%
|
24
15,9%
|
7 | 10 | 41,2% | 2,85 | 9.201 | 20.595 | 73,9 | 1,1 |
Lee Sin
|
C | 47,7% |
15
9,9%
|
24
15,9%
|
6 | 9 | 40,0% | 3,01 | 22.275 | 33.552 | 29,3 | 5,9 |
Gangplank
|
C | 47,6% |
13
8,6%
|
12
7,9%
|
5 | 8 | 38,5% | 2,18 | 31.092 | 26.522 | 17,9 | 6,9 |
Nautilus
|
C | 47,6% |
13
8,6%
|
14
9,3%
|
5 | 8 | 38,5% | 2,15 | 10.196 | 25.728 | 84,3 | 1,3 |
Tristana
|
C | 47,6% |
13
8,6%
|
1
0,7%
|
5 | 8 | 38,5% | 2,15 | 18.265 | 15.851 | 16,8 | 6,9 |
Ashe
|
C | 47,5% |
11
7,3%
|
1
0,7%
|
4 | 7 | 36,4% | 2,29 | 27.805 | 21.540 | 28,1 | 7,0 |
Yunara
|
C | 47,5% |
11
7,3%
|
3
2,0%
|
4 | 7 | 36,4% | 2,09 | 29.977 | 21.299 | 13,9 | 7,4 |
Shyvana
|
C | 47,5% |
9
6,0%
|
2
1,3%
|
3 | 6 | 33,3% | 1,58 | 8.831 | 16.370 | 19,6 | 6,7 |
Fiddlesticks
|
C | 47,3% |
5
3,3%
|
0
—
|
1 | 4 | 20,0% | 1,61 | 16.644 | 29.425 | 37,2 | 5,9 |
Pantheon
|
C | 47,3% |
5
3,3%
|
4
2,6%
|
1 | 4 | 20,0% | 1,95 | 21.540 | 25.922 | 27,0 | 3,8 |
Twitch
|
C | 47,3% |
5
3,3%
|
2
1,3%
|
1 | 4 | 20,0% | 1,84 | 30.573 | 27.335 | 24,6 | 5,6 |
Ambessa
|
C | 47,2% |
3
2,0%
|
17
11,3%
|
0 | 3 | 0,0% | 1,18 | 17.716 | 25.007 | 18,7 | 6,3 |
Singed
|
C | 47,2% |
3
2,0%
|
2
1,3%
|
0 | 3 | 0,0% | 1,07 | 14.823 | 37.409 | 40,7 | 5,8 |
Lucian
|
D | 46,7% |
10
6,6%
|
5
3,3%
|
3 | 7 | 30,0% | 1,77 | 24.388 | 22.623 | 18,7 | 6,9 |
Mordekaiser
|
D | 46,7% |
10
6,6%
|
15
9,9%
|
3 | 7 | 30,0% | 1,49 | 23.879 | 32.627 | 19,7 | 6,8 |
Yuumi
|
C | 46,7% |
10
6,6%
|
3
2,0%
|
3 | 7 | 30,0% | 3,69 | 9.588 | 12.742 | 49,8 | 0,4 |
Karma
|
D | 46,6% |
8
5,3%
|
5
3,3%
|
2 | 6 | 25,0% | 2,28 | 10.222 | 19.122 | 68,8 | 1,3 |
Vayne
|
D | 46,5% |
21
13,9%
|
10
6,6%
|
8 | 13 | 38,1% | 2,09 | 22.906 | 22.782 | 20,1 | 7,2 |
Lillia
|
D | 46,4% |
6
4,0%
|
0
—
|
1 | 5 | 16,7% | 1,77 | 14.985 | 30.789 | 26,8 | 6,4 |
Ahri
|
D | 46,2% |
15
9,9%
|
12
7,9%
|
5 | 10 | 33,3% | 2,07 | 24.409 | 25.036 | 28,2 | 6,5 |
Camille
|
D | 45,9% |
11
7,3%
|
5
3,3%
|
3 | 8 | 27,3% | 2,15 | 23.600 | 28.601 | 33,2 | 5,1 |
Sett
|
D | 45,9% |
11
7,3%
|
1
0,7%
|
3 | 8 | 27,3% | 1,93 | 23.068 | 34.287 | 27,8 | 5,1 |
Yasuo
|
D | 45,9% |
35
23,2%
|
58
38,4%
|
14 | 21 | 40,0% | 1,19 | 20.340 | 25.392 | 16,6 | 6,9 |
Alistar
|
D | 45,6% |
7
4,6%
|
0
—
|
1 | 6 | 14,3% | 1,57 | 7.942 | 25.662 | 56,4 | 0,7 |
Jax
|
D | 44,9% |
19
12,6%
|
28
18,5%
|
6 | 13 | 31,6% | 1,62 | 22.768 | 28.330 | 20,9 | 6,6 |
Riven
|
D | 44,8% |
8
5,3%
|
2
1,3%
|
1 | 7 | 12,5% | 1,09 | 17.633 | 29.806 | 19,6 | 7,0 |
Lux
|
D | 44,4% |
31
20,5%
|
20
13,2%
|
11 | 20 | 35,5% | 2,29 | 22.166 | 17.772 | 30,3 | 5,5 |
Syndra
|
D | 44,4% |
13
8,6%
|
8
5,3%
|
3 | 10 | 23,1% | 1,73 | 27.092 | 20.616 | 21,1 | 6,9 |
Diana
|
D | 44,3% |
11
7,3%
|
9
6,0%
|
2 | 9 | 18,2% | 1,47 | 18.347 | 18.679 | 20,5 | 6,5 |
Sivir
|
D | 44,3% |
11
7,3%
|
3
2,0%
|
2 | 9 | 18,2% | 1,98 | 28.911 | 23.563 | 17,0 | 8,1 |
Katarina
|
D | 43,1% |
15
9,9%
|
16
10,6%
|
3 | 12 | 20,0% | 2,16 | 22.340 | 22.396 | 20,3 | 6,6 |
Nenhum campeão com esse nome nesta lista.
A tierlist é nossa
Ela sai só das partidas que este site guardou — as nossas e as dos outros nove jogadores de cada jogo. Não é a tierlist do servidor nem da Riot, e um campeão que ninguém do grupo jogou não aparece.
As letras são relativas a esta lista. S é o melhor décimo dos campeões que aparecem aqui, não uma taxa de vitória que alguém escolheu — então mudar o patch ou a temporada pode mover um campeão sem que ninguém tenha jogado.
O aproveitamento é a coluna que decide a ordem: a taxa de vitória puxada para o meio da lista com o peso de 50 partidas imaginárias, porque uma vitória em uma partida não prova nada. Quanto mais se joga, menos ele puxa — um campeão com uma única vitória fica em 50,98%, e o topo desta lista está bem acima disso. É por isso que todo campeão jogado aparece, sem piso de partidas: as vitórias, as derrotas e a taxa crua estão na tabela para quem quiser conferir.