Bunnytinha

Santa Catarina

Ver em outros sites

Tokyo#BR5

FlexQ
Ouro II
46 PDL
Contas
Aura
88
PDA
Partidas
10
5V / 5D
Win rate
50,0%
KDA
2,44
3,5 / 8,1 / 16,3 por partida
CS por minuto
2,0
Dano causado
13.773
439/min
Dano absorvido
23.340
745/min
Visão
62,4
23,3 colocadas · 4,8 destruídas · 3,6 de controle
Dano em estruturas
2.343
por partida
Dano em objetivos
1.169
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 2 1 1 50,0% 1,75 -194
ADC 1 0 1 0,0% 1,89 -237
Support 7 4 3 57,1% 2,73 519

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Nami 4 3 1 75,0% 57,1% +485 3,54 8.797 17.119 59,0 0,9
Seraphine 2 1 1 50,0% 50,0% +21 2,09 18.405 32.313 119,0 1,1
Lulu 1 0 1 0,0% 45,5% +13 2,20 12.214 21.717 77,0 1,1
Lux 1 0 1 0,0% 45,5% -237 1,89 18.890 25.292 26,0 5,2
Sylas 1 1 0 100,0% 54,5% -75 1,14 12.019 28.090 17,0 4,2
Xerath 1 0 1 0,0% 45,5% -119 2,22 22.607 25.195 30,0 3,0

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Ouro II · 46 PDL
05/09/2026
Pico de PDA
+282
04/09/2026
Fundo do poço
-216
30/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Melhor pontuação de visão 62,4
  • Mais sentinelas de controle 3,6
  • Menos dano absorvido 23.340
  • Menor dano por partida 13.773
  • Pior CS por minuto 2,0
  • Mais pentakills 0
  • Pior aproveitamento 50,0%
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada +88 6º de 9
desde 05/09/2026
Maior pico de PDA +282 8º de 14
subiu de 9º desde 04/09/2026
Maior PDA numa partida +323 7º de 14
subiu de 9º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada +88 4º de 9
desde 05/09/2026
Fundo do poço -216 8º de 14
caiu de 7º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -237 10º de 14
caiu de 9º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 50,0% 8º de 9
desde 05/09/2026
Mais vitórias 5 9º de 14
subiu de 10º desde 31/08/2026
Maior sequência de vitórias 2 10º de 14
desde 29/08/2026
Mais partidas 10 7º de 14
subiu de 9º desde 05/09/2026
Pior aproveitamento 50,0% 2º de 9
desde 05/09/2026
Mais derrotas 5 8º de 14
subiu de 9º desde 05/09/2026
Maior sequência de derrotas 2 8º de 14
caiu de 7º desde 05/09/2026
Elo
Maior pico de elo Ouro II · 46 PDL 13º de 14
desde 30/08/2026
Combate
Maior dano por partida 13.773 9º de 9
desde 05/09/2026
Maior dano numa partida 22.607 12º de 14
caiu de 11º desde 02/09/2026
Melhor KDA 2,44 4º de 9
desde 05/09/2026
Mais abates numa partida 6 12º de 14
caiu de 11º desde 02/09/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 2.343 8º de 9
desde 05/09/2026
Mais dano absorvido 23.340 9º de 9
desde 05/09/2026
Menos dano absorvido 23.340 1º de 9
desde 05/09/2026
Menor dano por partida 13.773 1º de 9
desde 05/09/2026
Menor dano numa partida 4.793 7º de 14
subiu de 13º desde 30/08/2026
Pior KDA 2,44 6º de 9
desde 05/09/2026
Mais mortes numa partida 11 8º de 14
desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 2,0 9º de 9
desde 05/09/2026
Pior CS por minuto 2,0 1º de 9
desde 05/09/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 62,4 1º de 9
desde 05/09/2026
Mais sentinelas de controle 3,6 1º de 9
desde 05/09/2026
Pior pontuação de visão 62,4 9º de 9
desde 05/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Lux nível 117 1.296.889
  • Nami nível 75 799.217
  • Lulu nível 36 421.172
  • Jinx nível 30 346.687
  • Ahri nível 17 207.267

PDL ao longo do tempo

Histórico de PDL desde 30/08/2026

Histórico

Sylas
FlexQ · 16.17 · 05 de setembro, 00:00
4/7/4 (1,14) 118 CS 28:24
+28 PDL

Aura desta partida

-75 PDA

  • +120 Vitória
  • -32 KDA
  • -31 Participação em abates
  • -10 Duelo de rota
  • -46 Dano causado
  • -1 Dano absorvido
  • -37 Ouro
  • -29 Farm
  • +6 Visão
  • -15 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +0 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,47 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Xerath
FlexQ · 16.17 · 04 de setembro, 23:19
6/9/14 (2,22) 98 CS 32:43
-11 PDL

Aura desta partida

-119 PDA

  • -3 Derrota
  • -3 KDA
  • +20 Participação em abates
  • -7 Duelo de rota
  • -49 Dano causado
  • -6 Dano absorvido
  • -41 Ouro
  • -30 Farm
  • +30 Visão
  • -27 Dano em estruturas
  • -3 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +0 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,53 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Lulu
FlexQ · 16.17 · 04 de setembro, 22:29
2/10/20 (2,20) 36 CS 32:29
-10 PDL

Aura desta partida

+13 PDA

  • -4 Derrota
  • -21 KDA
  • +35 Participação em abates
  • -5 Duelo de rota
  • +12 Dano causado
  • -11 Dano absorvido
  • -10 Ouro
  • +27 Farm
  • -16 Visão
  • +6 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +0 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,52 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 22:59
3/10/17 (2,00) 28 CS 34:16
+29 PDL

Aura desta partida

+26 PDA

  • +159 Vitória
  • -38 KDA
  • -35 Participação em abates
  • -13 Duelo de rota
  • -36 Dano causado
  • -1 Dano absorvido
  • +17 Ouro
  • -21 Farm
  • -16 Visão
  • +19 Dano em estruturas
  • -15 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +6 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,61 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 22:30
4/5/11 (3,00) 20 CS 19:22
-10 PDL

Aura desta partida

+32 PDA

  • -17 Derrota
  • +2 KDA
  • +35 Participação em abates
  • +8 Duelo de rota
  • +9 Dano causado
  • +4 Dano absorvido
  • +19 Ouro
  • +5 Farm
  • -7 Visão
  • +1 Dano em estruturas
  • -22 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -5 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,45 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 21:53
3/5/31 (6,80) 20 CS 29:24
+30 PDL

Aura desta partida

+323 PDA

  • +158 Vitória
  • +46 KDA
  • +37 Participação em abates
  • -1 Duelo de rota
  • +27 Dano causado
  • -17 Dano absorvido
  • +43 Ouro
  • -23 Farm
  • +12 Visão
  • +6 Dano em estruturas
  • +12 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +23 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,60 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nami
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 21:22
0/4/16 (4,00) 27 CS 22:23
+30 PDL

Aura desta partida

+104 PDA

  • +161 Vitória
  • +10 KDA
  • -33 Participação em abates
  • +2 Duelo de rota
  • -55 Dano causado
  • -16 Dano absorvido
  • +20 Ouro
  • +21 Farm
  • -16 Visão
  • +18 Dano em estruturas
  • -19 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +11 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,63 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Lux
Lux
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 20:22
6/9/11 (1,89) 187 CS 35:53
PDL

Aura desta partida

-237 PDA

  • -1 Derrota
  • -16 KDA
  • -20 Participação em abates
  • -9 Duelo de rota
  • -46 Dano causado
  • -9 Dano absorvido
  • -34 Ouro
  • -33 Farm
  • -6 Visão
  • -28 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +3 Multikills
  • -38 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,57 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Seraphine
FlexQ · 16.16 · 15 de agosto, 22:44
4/11/18 (2,00) 46 CS 45:51
PDL

Aura desta partida

-171 PDA

  • -12 Derrota
  • -30 KDA
  • -11 Participação em abates
  • +2 Duelo de rota
  • -33 Dano causado
  • -4 Dano absorvido
  • -21 Ouro
  • -18 Farm
  • +21 Visão
  • -3 Dano em estruturas
  • -1 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -61 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,48 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Seraphine
FlexQ · 16.16 · 15 de agosto, 22:03
3/11/21 (2,18) 39 CS 32:40
PDL

Aura desta partida

+192 PDA

  • +139 Vitória
  • -28 KDA
  • -16 Participação em abates
  • +7 Duelo de rota
  • -5 Dano causado
  • +0 Dano absorvido
  • +9 Ouro
  • -6 Farm
  • +30 Visão
  • +20 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +42 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,51 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.