Filtrado por campeão
Soraka
O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.
Por rota
| Rota | Partidas | V | D | Vitórias | KDA | Aura |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Top | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Jungle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Mid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| ADC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Support | 1 | 0 | 1 | 0,0% | 3,50 | -37 |
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nami
|
6 | 4 | 2 | 66,7% | 58,3% | +205 | 2,95 | 9.039 | 19.637 | 67,2 | 0,9 |
Lux
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 56,4% | +33 | 3,30 | 25.879 | 20.287 | 26,0 | 5,2 |
Seraphine
|
2 | 1 | 1 | 50,0% | 52,8% | +21 | 2,09 | 18.405 | 32.313 | 119,0 | 1,1 |
Lulu
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | +13 | 2,20 | 12.214 | 21.717 | 77,0 | 1,1 |
Soraka
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -37 | 3,50 | 3.396 | 8.920 | 46,0 | 0,9 |
Sylas
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 57,6% | -75 | 1,14 | 12.019 | 28.090 | 17,0 | 4,2 |
Xerath
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -119 | 2,22 | 22.607 | 25.195 | 30,0 | 3,0 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Mais pentakills 0
- Melhor pontuação de visão 59,3
- Mais sentinelas de controle 3,5
- Menos dano absorvido 21.815
- Menor dano por partida 14.594
- Pior CS por minuto 2,2
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | +41 |
6º de 13
subiu de 8º
desde 02/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +235 |
9º de 14
subiu de 10º
desde 02/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +323 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | +41 |
8º de 13
caiu de 7º
desde 03/09/2026
|
| Fundo do poço | -263 |
10º de 14
caiu de 8º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -331 |
8º de 14
caiu de 7º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 53,3% |
6º de 13
subiu de 7º
desde 05/09/2026
|
| Mais vitórias | 8 |
8º de 14
subiu de 10º
desde 05/09/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 2 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 30/08/2026
|
| Mais partidas | 15 |
9º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Pior aproveitamento | 53,3% |
8º de 13
caiu de 7º
desde 05/09/2026
|
| Mais derrotas | 7 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 04/09/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 2 |
10º de 14
subiu de 12º
desde 05/09/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda IV · 80 PDL |
11º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 14.594 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 44.297 |
11º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Melhor KDA | 2,64 |
5º de 13
desde 30/08/2026
|
| Mais abates numa partida | 10 |
11º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
4º de 14
caiu de 3º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 2.247 |
11º de 13
subiu de 12º
desde 05/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 21.815 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Menos dano absorvido | 21.815 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Menor dano por partida | 14.594 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Menor dano numa partida | 3.396 |
7º de 14
desde 29/08/2026
|
| Pior KDA | 2,64 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 03/09/2026
|
| Mais mortes numa partida | 11 |
8º de 14
desde 29/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 2,2 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Pior CS por minuto | 2,2 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 59,3 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 3,5 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Pior pontuação de visão | 59,3 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
Melhor com o campeão
Maestria
-
Lux
nível 117
1.296.889
-
Nami
nível 75
799.217
-
Lulu
nível 36
421.172
-
Jinx
nível 30
346.687
-
Ahri
nível 17
207.267
Histórico
Aura desta partida
-37 PDA
- -30 Derrota
- +37 KDA
- +20 Participação em abates
- +3 Duelo de rota
- -30 Dano causado
- -32 Dano absorvido
- -2 Ouro
- -12 Farm
- +9 Visão
- +14 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -14 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,74 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.


