Bunnytinha

Santa Catarina

Ver em outros sites

Tokyo#BR5

SoloQ
Esmeralda IV
80 PDL
FlexQ
Ouro II
46 PDL
Contas

Filtrado por campeão

Lux

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
33
PDA
Partidas
3
2V / 1D
Win rate
66,7%
KDA
3,30
7,3 / 7,7 / 18,0 por partida
CS por minuto
5,2
Dano causado
25.879
807/min
Dano absorvido
20.287
632/min
Visão
26,0
11,3 colocadas · 3,7 destruídas · 2,3 de controle
Dano em estruturas
2.822
por partida
Dano em objetivos
1.493
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 0 0 0 0
ADC 3 2 1 66,7% 3,30 33
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Nami 6 4 2 66,7% 58,3% +205 2,95 9.039 19.637 67,2 0,9
Lux 3 2 1 66,7% 56,4% +33 3,30 25.879 20.287 26,0 5,2
Seraphine 2 1 1 50,0% 52,8% +21 2,09 18.405 32.313 119,0 1,1
Lulu 1 0 1 0,0% 48,5% +13 2,20 12.214 21.717 77,0 1,1
Soraka 1 0 1 0,0% 48,5% -37 3,50 3.396 8.920 46,0 0,9
Sylas 1 1 0 100,0% 57,6% -75 1,14 12.019 28.090 17,0 4,2
Xerath 1 0 1 0,0% 48,5% -119 2,22 22.607 25.195 30,0 3,0

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda IV · 80 PDL
SoloQ · 30/08/2026
Pico de elo
Ouro II · 46 PDL
FlexQ · 05/09/2026
Pico de PDA
+235
04/09/2026
Fundo do poço
-263
30/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Mais pentakills 0
  • Melhor pontuação de visão 59,3
  • Mais sentinelas de controle 3,5
  • Menos dano absorvido 21.815
  • Menor dano por partida 14.594
  • Pior CS por minuto 2,2
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada +41 6º de 13
subiu de 8º desde 02/09/2026
Maior pico de PDA +235 9º de 14
subiu de 10º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +323 10º de 14
subiu de 11º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada +41 8º de 13
caiu de 7º desde 03/09/2026
Fundo do poço -263 10º de 14
caiu de 8º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -331 8º de 14
caiu de 7º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 53,3% 6º de 13
subiu de 7º desde 05/09/2026
Mais vitórias 8 8º de 14
subiu de 10º desde 05/09/2026
Maior sequência de vitórias 2 10º de 14
subiu de 11º desde 30/08/2026
Mais partidas 15 9º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Pior aproveitamento 53,3% 8º de 13
caiu de 7º desde 05/09/2026
Mais derrotas 7 10º de 14
subiu de 11º desde 04/09/2026
Maior sequência de derrotas 2 10º de 14
subiu de 12º desde 05/09/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda IV · 80 PDL 11º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Combate
Maior dano por partida 14.594 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Maior dano numa partida 44.297 11º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Melhor KDA 2,64 5º de 13
desde 30/08/2026
Mais abates numa partida 10 11º de 14
subiu de 12º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 2.247 11º de 13
subiu de 12º desde 05/09/2026
Mais dano absorvido 21.815 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Menos dano absorvido 21.815 2º de 13
desde 30/08/2026
Menor dano por partida 14.594 2º de 13
desde 30/08/2026
Menor dano numa partida 3.396 7º de 14
desde 29/08/2026
Pior KDA 2,64 9º de 13
caiu de 8º desde 03/09/2026
Mais mortes numa partida 11 8º de 14
desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 2,2 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 2,2 2º de 13
desde 30/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 59,3 2º de 13
desde 30/08/2026
Mais sentinelas de controle 3,5 2º de 13
desde 30/08/2026
Pior pontuação de visão 59,3 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Lux nível 117 1.296.889
  • Nami nível 75 799.217
  • Lulu nível 36 421.172
  • Jinx nível 30 346.687
  • Ahri nível 17 207.267

Histórico

Lux
Lux
FlexQ · 16.17 · 30 de agosto, 20:22
6/9/11 (1,89) 187 CS 35:53
PDL

Aura desta partida

-237 PDA

  • -1 Derrota
  • -16 KDA
  • -20 Participação em abates
  • -9 Duelo de rota
  • -46 Dano causado
  • -9 Dano absorvido
  • -34 Ouro
  • -33 Farm
  • -6 Visão
  • -28 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +3 Multikills
  • -38 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,57 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Lux
Lux
SoloQ · 16.17 · 30 de agosto, 19:34
10/8/28 (4,75) 211 CS 38:07
+29 PDL

Aura desta partida

+131 PDA

  • +100 Vitória
  • +53 KDA
  • +26 Participação em abates
  • +7 Duelo de rota
  • +1 Dano causado
  • -22 Dano absorvido
  • -6 Ouro
  • -44 Farm
  • +1 Visão
  • -41 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +5 Multikills
  • +51 Objetivos

Partida equilibrada no elo.

×1,66 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Lux
Lux
SoloQ · 16.17 · 30 de agosto, 11:53
6/6/15 (3,50) 104 CS 22:15
+30 PDL

Aura desta partida

+139 PDA

  • +202 Vitória
  • +31 KDA
  • +9 Participação em abates
  • +2 Duelo de rota
  • -41 Dano causado
  • -27 Dano absorvido
  • -3 Ouro
  • -55 Farm
  • +28 Visão
  • -19 Dano em estruturas
  • +3 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +9 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,69 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.