Por rota
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nami
|
6 | 4 | 2 | 66,7% | 58,3% | +205 | 2,95 | 9.039 | 19.637 | 67,2 | 0,9 |
Lux
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 56,4% | +33 | 3,30 | 25.879 | 20.287 | 26,0 | 5,2 |
Seraphine
|
2 | 1 | 1 | 50,0% | 52,8% | +21 | 2,09 | 18.405 | 32.313 | 119,0 | 1,1 |
Lulu
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | +13 | 2,20 | 12.214 | 21.717 | 77,0 | 1,1 |
Soraka
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -37 | 3,50 | 3.396 | 8.920 | 46,0 | 0,9 |
Sylas
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 57,6% | -75 | 1,14 | 12.019 | 28.090 | 17,0 | 4,2 |
Xerath
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -119 | 2,22 | 22.607 | 25.195 | 30,0 | 3,0 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Mais pentakills 0
- Melhor pontuação de visão 59,3
- Mais sentinelas de controle 3,5
- Menos dano absorvido 21.815
- Menor dano por partida 14.594
- Pior CS por minuto 2,2
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | +41 |
6º de 13
subiu de 8º
desde 02/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +235 |
9º de 14
subiu de 10º
desde 02/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +323 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | +41 |
8º de 13
caiu de 7º
desde 03/09/2026
|
| Fundo do poço | -263 |
10º de 14
caiu de 8º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -331 |
8º de 14
caiu de 7º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 53,3% |
6º de 13
subiu de 7º
desde 05/09/2026
|
| Mais vitórias | 8 |
8º de 14
subiu de 10º
desde 05/09/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 2 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 30/08/2026
|
| Mais partidas | 15 |
9º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Pior aproveitamento | 53,3% |
8º de 13
caiu de 7º
desde 05/09/2026
|
| Mais derrotas | 7 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 04/09/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 2 |
10º de 14
subiu de 12º
desde 05/09/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda IV · 80 PDL |
11º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 14.594 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 44.297 |
11º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Melhor KDA | 2,64 |
5º de 13
desde 30/08/2026
|
| Mais abates numa partida | 10 |
11º de 14
subiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
4º de 14
caiu de 3º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 2.247 |
11º de 13
subiu de 12º
desde 05/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 21.815 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Menos dano absorvido | 21.815 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Menor dano por partida | 14.594 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Menor dano numa partida | 3.396 |
7º de 14
desde 29/08/2026
|
| Pior KDA | 2,64 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 03/09/2026
|
| Mais mortes numa partida | 11 |
8º de 14
desde 29/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 2,2 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Pior CS por minuto | 2,2 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 59,3 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 3,5 |
2º de 13
desde 30/08/2026
|
| Pior pontuação de visão | 59,3 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
Melhor com o campeão
Maestria
-
Lux
nível 117
1.296.889
-
Nami
nível 75
799.217
-
Lulu
nível 36
421.172
-
Jinx
nível 30
346.687
-
Ahri
nível 17
207.267
PDL ao longo do tempo
Histórico de PDL desde 30/08/2026
Histórico
Aura desta partida
-75 PDA
- +120 Vitória
- -32 KDA
- -31 Participação em abates
- -10 Duelo de rota
- -46 Dano causado
- -1 Dano absorvido
- -37 Ouro
- -29 Farm
- +6 Visão
- -15 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,47 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-119 PDA
- -3 Derrota
- -3 KDA
- +20 Participação em abates
- -7 Duelo de rota
- -49 Dano causado
- -6 Dano absorvido
- -41 Ouro
- -30 Farm
- +30 Visão
- -27 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,53 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+13 PDA
- -4 Derrota
- -21 KDA
- +35 Participação em abates
- -5 Duelo de rota
- +12 Dano causado
- -11 Dano absorvido
- -10 Ouro
- +27 Farm
- -16 Visão
- +6 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,52 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+26 PDA
- +159 Vitória
- -38 KDA
- -35 Participação em abates
- -13 Duelo de rota
- -36 Dano causado
- -1 Dano absorvido
- +17 Ouro
- -21 Farm
- -16 Visão
- +19 Dano em estruturas
- -15 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +6 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,61 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+32 PDA
- -17 Derrota
- +2 KDA
- +35 Participação em abates
- +8 Duelo de rota
- +9 Dano causado
- +4 Dano absorvido
- +19 Ouro
- +5 Farm
- -7 Visão
- +1 Dano em estruturas
- -22 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -5 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,45 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+323 PDA
- +158 Vitória
- +46 KDA
- +37 Participação em abates
- -1 Duelo de rota
- +27 Dano causado
- -17 Dano absorvido
- +43 Ouro
- -23 Farm
- +12 Visão
- +6 Dano em estruturas
- +12 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +23 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,60 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+104 PDA
- +161 Vitória
- +10 KDA
- -33 Participação em abates
- +2 Duelo de rota
- -55 Dano causado
- -16 Dano absorvido
- +20 Ouro
- +21 Farm
- -16 Visão
- +18 Dano em estruturas
- -19 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +11 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,63 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-237 PDA
- -1 Derrota
- -16 KDA
- -20 Participação em abates
- -9 Duelo de rota
- -46 Dano causado
- -9 Dano absorvido
- -34 Ouro
- -33 Farm
- -6 Visão
- -28 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- -38 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,57 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+131 PDA
- +100 Vitória
- +53 KDA
- +26 Participação em abates
- +7 Duelo de rota
- +1 Dano causado
- -22 Dano absorvido
- -6 Ouro
- -44 Farm
- +1 Visão
- -41 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- +51 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,66 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-331 PDA
- -27 Derrota
- -89 KDA
- -65 Participação em abates
- -6 Duelo de rota
- -104 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- -73 Ouro
- +61 Farm
- -27 Visão
- +27 Dano em estruturas
- -40 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +14 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,73 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+51 PDA
- +225 Vitória
- -30 KDA
- +42 Participação em abates
- -15 Duelo de rota
- -67 Dano causado
- -7 Dano absorvido
- -55 Ouro
- -50 Farm
- +14 Visão
- -44 Dano em estruturas
- +34 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +4 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,71 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+139 PDA
- +202 Vitória
- +31 KDA
- +9 Participação em abates
- +2 Duelo de rota
- -41 Dano causado
- -27 Dano absorvido
- -3 Ouro
- -55 Farm
- +28 Visão
- -19 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +9 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,69 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-171 PDA
- -12 Derrota
- -30 KDA
- -11 Participação em abates
- +2 Duelo de rota
- -33 Dano causado
- -4 Dano absorvido
- -21 Ouro
- -18 Farm
- +21 Visão
- -3 Dano em estruturas
- -1 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -61 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,48 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+192 PDA
- +139 Vitória
- -28 KDA
- -16 Participação em abates
- +7 Duelo de rota
- -5 Dano causado
- +0 Dano absorvido
- +9 Ouro
- -6 Farm
- +30 Visão
- +20 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +42 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,51 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-37 PDA
- -30 Derrota
- +37 KDA
- +20 Participação em abates
- +3 Duelo de rota
- -30 Dano causado
- -32 Dano absorvido
- -2 Ouro
- -12 Farm
- +9 Visão
- +14 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -14 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,74 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.