Undertaker

São Paulo

Ver em outros sites

Undertaker#solem

FlexQ
Diamante III
21 PDL
SoloQ
Platina III
66 PDL

Filtrado por campeão

Akali

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
-62
PDA
Partidas
1
0V / 1D
Win rate
0,0%
KDA
2,00
12,0 / 7,0 / 2,0 por partida
CS por minuto
5,8
Dano causado
23.814
873/min
Dano absorvido
26.518
972/min
Visão
19,0
8,0 colocadas · 2,0 destruídas · 0,0 de controle
Dano em estruturas
1.498
por partida
Dano em objetivos
410
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 1 0 1 0,0% 2,00 -62
ADC 0 0 0 0
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Tahm Kench 25 13 12 52,0% 52,0% +659 2,51 20.770 38.067 36,3 2,8
Seraphine 20 14 6 70,0% 64,0% +1.874 2,68 16.695 22.332 49,5 1,9
Senna 14 10 4 71,4% 63,3% +1.870 2,95 20.502 24.070 56,9 2,0
Lissandra 13 7 6 53,8% 53,0% +1.899 2,26 20.977 22.492 52,4 2,4
Nami 9 6 3 66,7% 58,9% +497 2,90 9.770 19.324 48,6 1,1
Shaco 7 3 4 42,9% 48,2% +73 2,75 19.396 25.607 30,4 5,3
Lux 6 1 5 16,7% 38,7% -25 2,98 26.098 19.447 53,5 2,6
Sett 5 3 2 60,0% 54,7% +765 1,79 32.994 46.473 27,8 5,4
Poppy 5 3 2 60,0% 54,7% +267 3,33 16.948 23.854 46,6 1,8
Janna 5 2 3 40,0% 48,0% +294 2,75 7.810 15.970 43,4 1,3
Milio 4 2 2 50,0% 51,4% +342 3,08 8.594 17.662 46,8 1,5
Zaahen 4 2 2 50,0% 51,4% -96 2,00 28.404 48.408 28,0 5,9
Renata Glasc 4 2 2 50,0% 51,4% -28 2,58 12.268 18.104 25,3 1,2
Shyvana 3 1 2 33,3% 47,7% -544 1,78 14.461 24.791 20,0 6,5
Xin Zhao 3 2 1 66,7% 55,4% +14 1,77 20.106 37.844 25,3 6,0
Swain 3 1 2 33,3% 47,7% -140 1,45 16.826 28.786 37,0 5,5
Morgana 3 2 1 66,7% 55,4% +71 1,86 16.639 25.546 49,3 2,1
Rell 3 1 2 33,3% 47,7% -188 2,42 8.318 24.154 51,0 1,2
Locke 2 0 2 0,0% 43,3% -639 0,70 4.988 11.298 7,5 4,5
Pantheon 2 2 0 100,0% 60,0% +267 1,79 11.976 16.484 39,0 2,2
Master Yi 2 1 1 50,0% 51,6% -440 1,20 14.158 34.446 37,5 6,5
Blitzcrank 2 1 1 50,0% 51,6% -47 1,91 8.712 16.642 41,0 1,4
Briar 2 2 0 100,0% 60,0% -89 1,80 27.685 49.249 26,0 5,3
Yunara 2 0 2 0,0% 43,3% -196 1,31 49.122 33.680 34,5 8,1
Brand 2 1 1 50,0% 51,6% -99 1,56 33.154 45.675 67,0 2,5
Soraka 2 1 1 50,0% 51,6% -360 1,50 7.317 29.156 60,5 0,9
Maokai 1 0 1 0,0% 47,3% -50 1,13 12.369 19.201 40,0 1,9
Lulu 1 0 1 0,0% 47,3% -154 1,80 14.358 20.184 46,0 1,1
Zoe 1 1 0 100,0% 56,3% +77 1,00 11.094 30.129 66,0 2,1
Trundle 1 1 0 100,0% 56,3% +176 3,29 25.363 52.550 25,0 6,9
Akali 1 0 1 0,0% 47,3% -62 2,00 23.814 26.518 19,0 5,8
Alistar 1 0 1 0,0% 47,3% -208 0,89 5.767 27.859 72,0 1,5
Sona 1 0 1 0,0% 47,3% -126 1,00 4.857 9.303 19,0 2,8
Karma 1 1 0 100,0% 56,3% +107 2,40 4.257 9.851 30,0 2,0
Mordekaiser 1 1 0 100,0% 56,3% -254 1,00 18.137 33.299 14,0 5,6
Fiddlesticks 1 1 0 100,0% 56,3% -95 1,23 25.679 44.192 43,0 5,2
Jarvan IV 1 1 0 100,0% 56,3% +72 3,40 7.734 20.252 13,0 6,8
Mel 1 1 0 100,0% 56,3% +199 2,11 17.102 17.817 31,0 3,3
Sylas 1 0 1 0,0% 47,3% -202 1,17 6.866 17.129 23,0 4,8
Wukong 1 0 1 0,0% 47,3% -105 1,50 20.489 31.877 19,0 6,7
Twitch 1 0 1 0,0% 47,3% -205 1,67 23.690 33.208 25,0 5,1
Garen 1 0 1 0,0% 47,3% +205 3,33 42.743 41.833 23,0 8,6
Nautilus 1 1 0 100,0% 56,3% +230 2,80 19.275 33.343 82,0 1,3
Zac 1 0 1 0,0% 47,3% -322 0,89 9.203 49.358 22,0 5,4
Rek'Sai 1 0 1 0,0% 47,3% -435 0,25 5.575 14.120 6,0 5,5
Kayle 1 0 1 0,0% 47,3% -405 0,83 7.601 12.700 3,0 7,4
Sivir 1 1 0 100,0% 56,3% -122 1,54 18.722 28.400 20,0 7,4
Ashe 1 0 1 0,0% 47,3% -215 1,30 21.199 26.180 16,0 7,7
Pyke 1 0 1 0,0% 47,3% -258 0,90 9.615 25.008 52,0 2,0
Graves 1 0 1 0,0% 47,3% -148 1,78 24.855 36.645 30,0 6,6
Vi 1 0 1 0,0% 47,3% -192 1,78 13.788 26.176 22,0 5,5

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Diamante III · 40 PDL
FlexQ · 04/09/2026
Pico de elo
Platina I · 67 PDL
SoloQ · 22/08/2026
Pico de PDA
+5.569
22/08/2026
Fundo do poço
+122
09/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Maior PDA numa partida +635
  • Maior sequência de vitórias 8
  • Maior PDA da temporada +3.509
  • Maior pico de PDA +5.569
  • Mais vitórias 92
  • Mais pentakills 0
  • Mais partidas 177
  • Mais derrotas 85
  • Menor dano numa partida 1.773
  • Mais mortes numa partida 17
  • Melhor pontuação de visão 41,1
  • Menor dano por partida 18.172
  • Pior CS por minuto 3,2
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada +3.509 2º de 13
subiu de 3º desde 02/09/2026
Maior pico de PDA +5.569 2º de 14
subiu de 3º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +635 1º de 14
subiu de 3º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada +3.509 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Fundo do poço +122 13º de 14
caiu de 12º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -453 5º de 14
subiu de 6º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 52,0% 7º de 13
caiu de 6º desde 05/09/2026
Mais vitórias 92 2º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de vitórias 8 1º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 177 2º de 14
desde 25/08/2026
Pior aproveitamento 52,0% 7º de 13
subiu de 8º desde 05/09/2026
Mais derrotas 85 2º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de derrotas 5 4º de 14
caiu de 3º desde 27/08/2026
Elo
Maior pico de elo Diamante III · 40 PDL 5º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 18.172 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Maior dano numa partida 62.583 5º de 14
caiu de 4º desde 30/08/2026
Melhor KDA 2,27 7º de 13
caiu de 6º desde 30/08/2026
Mais abates numa partida 19 5º de 14
caiu de 4º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 3.540 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Mais dano absorvido 27.398 7º de 13
subiu de 8º desde 04/09/2026
Menos dano absorvido 27.398 7º de 13
caiu de 6º desde 04/09/2026
Menor dano por partida 18.172 3º de 13
caiu de 2º desde 30/08/2026
Menor dano numa partida 1.773 2º de 14
desde 25/08/2026
Pior KDA 2,27 7º de 13
caiu de 6º desde 03/09/2026
Mais mortes numa partida 17 2º de 14
desde 25/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 3,2 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 3,2 3º de 13
caiu de 2º desde 30/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 41,1 3º de 13
caiu de 2º desde 30/08/2026
Mais sentinelas de controle 0,7 8º de 13
caiu de 7º desde 03/09/2026
Pior pontuação de visão 41,1 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Swain nível 21 201.801
  • Gragas nível 14 125.472
  • Kayn nível 13 116.026
  • Xin Zhao nível 12 105.487
  • Lissandra nível 11 97.313

Histórico

Akali
FlexQ · 16.16 · 15 de agosto, 14:59
12/7/2 (2,00) 158 CS 27:17
PDL

Aura desta partida

-62 PDA

  • -60 Derrota
  • -5 KDA
  • +36 Participação em abates
  • -4 Duelo de rota
  • +30 Dano causado
  • +3 Dano absorvido
  • +8 Ouro
  • -27 Farm
  • -18 Visão
  • -28 Dano em estruturas
  • +2 Dano em objetivos
  • +3 Multikills
  • -2 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,68 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.