Filtrado pela rota Mid — todos os números desta página são só dela. O gráfico de PDL não aparece por rota — a Riot informa o PDL da conta, e ele se move por causa das partidas de todas as rotas.
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Locke
|
6 | 4 | 2 | 66,7% | 66,7% | +499 | 2,48 | 23.428 | 24.717 | 20,3 | 5,3 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Mais pentakills 0
- Maior dano por partida 26.291
- Maior dano numa partida 66.227
- Mais abates numa partida 20
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | +686 |
4º de 13
caiu de 3º
desde 04/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +856 |
5º de 14
caiu de 4º
desde 04/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +528 |
4º de 14
subiu de 6º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | +686 |
10º de 13
subiu de 11º
desde 04/09/2026
|
| Fundo do poço | -316 |
9º de 14
caiu de 7º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -443 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 50,0% |
8º de 13
caiu de 7º
desde 04/09/2026
|
| Mais vitórias | 8 |
8º de 14
subiu de 9º
desde 02/09/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 3 |
9º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 16 |
8º de 14
caiu de 7º
desde 04/09/2026
|
| Pior aproveitamento | 50,0% |
6º de 13
subiu de 7º
desde 04/09/2026
|
| Mais derrotas | 8 |
7º de 14
caiu de 6º
desde 04/09/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 3 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 27/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda III · 39 PDL |
9º de 14
caiu de 8º
desde 04/09/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 26.291 |
3º de 13
caiu de 2º
desde 02/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 66.227 |
3º de 14
desde 25/08/2026
|
| Melhor KDA | 2,17 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 05/09/2026
|
| Mais abates numa partida | 20 |
3º de 14
caiu de 2º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
4º de 14
caiu de 3º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 4.843 |
7º de 13
caiu de 6º
desde 03/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 29.510 |
5º de 13
desde 25/08/2026
|
| Menos dano absorvido | 29.510 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 03/09/2026
|
| Menor dano por partida | 26.291 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Menor dano numa partida | 12.515 |
14º de 14
caiu de 13º
desde 02/09/2026
|
| Pior KDA | 2,17 |
5º de 13
subiu de 6º
desde 05/09/2026
|
| Mais mortes numa partida | 12 |
7º de 14
caiu de 6º
desde 04/09/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 5,7 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 03/09/2026
|
| Pior CS por minuto | 5,7 |
5º de 13
subiu de 6º
desde 31/08/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 22,8 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 04/09/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 0,6 |
9º de 13
subiu de 10º
desde 04/09/2026
|
| Pior pontuação de visão | 22,8 |
4º de 13
subiu de 5º
desde 04/09/2026
|
Melhor com o campeão
Maestria
-
Yasuo
nível 59
630.675
-
Darius
nível 23
227.272
-
Zed
nível 15
133.985
-
Twitch
nível 13
117.579
-
Jhin
nível 12
102.222
Histórico
Aura desta partida
-322 PDA
- -29 Derrota
- -46 KDA
- -2 Participação em abates
- -15 Duelo de rota
- -67 Dano causado
- -6 Dano absorvido
- -76 Ouro
- -25 Farm
- -6 Visão
- -38 Dano em estruturas
- +6 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -18 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,68 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+405 PDA
- +146 Vitória
- +51 KDA
- +15 Participação em abates
- +19 Duelo de rota
- +59 Dano causado
- -5 Dano absorvido
- +34 Ouro
- -20 Farm
- +26 Visão
- +22 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +20 Multikills
- +38 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,77 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-443 PDA
- -8 Derrota
- -64 KDA
- -56 Participação em abates
- -31 Duelo de rota
- -64 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -78 Ouro
- -24 Farm
- -39 Visão
- -11 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -65 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,74 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+14 PDA
- +23 Vitória
- -6 KDA
- -10 Participação em abates
- +5 Duelo de rota
- -1 Dano causado
- -6 Dano absorvido
- -5 Ouro
- +1 Farm
- +8 Visão
- -17 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +22 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,52 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+317 PDA
- +210 Vitória
- +34 KDA
- +51 Participação em abates
- +3 Duelo de rota
- +75 Dano causado
- -4 Dano absorvido
- -13 Ouro
- -59 Farm
- +1 Visão
- -21 Dano em estruturas
- +6 Dano em objetivos
- +32 Multikills
- +2 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,68 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+528 PDA
- +240 Vitória
- +94 KDA
- +55 Participação em abates
- +19 Duelo de rota
- +27 Dano causado
- -25 Dano absorvido
- +45 Ouro
- -18 Farm
- +39 Visão
- +46 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +3 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,71 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.