tthan

Mato Grosso

Ver em outros sites

TThan#TThan

FlexQ
Esmeralda III
39 PDL
SoloQ
Platina I
65 PDL

Filtrado por campeão

Kayn

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
134
PDA
Partidas
2
1V / 1D
Win rate
50,0%
KDA
2,64
8,0 / 7,0 / 10,5 por partida
CS por minuto
5,6
Dano causado
24.812
831/min
Dano absorvido
32.297
1.082/min
Visão
27,5
13,0 colocadas · 0,5 destruídas · 0,5 de controle
Dano em estruturas
1.590
por partida
Dano em objetivos
12.644
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 2 1 1 50,0% 2,64 134
Mid 0 0 0 0
ADC 0 0 0 0
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Locke 8 6 2 75,0% 61,1% +381 2,35 23.432 27.984 21,4 5,5
Kayn 2 1 1 50,0% 50,0% +134 2,64 24.812 32.297 27,5 5,6
Aatrox 1 0 1 0,0% 45,5% -93 1,27 31.314 43.469 31,0 5,1
Gangplank 1 0 1 0,0% 45,5% +2 1,25 13.904 14.089 15,0 6,3
Master Yi 1 0 1 0,0% 45,5% -15 1,50 41.059 40.119 43,0 5,8
Nasus 1 1 0 100,0% 54,5% +295 8,00 14.591 17.643 8,0 8,9
Viego 1 0 1 0,0% 45,5% -66 1,56 16.483 26.658 20,0 5,5
Viktor 1 0 1 0,0% 45,5% +48 2,50 66.227 41.718 22,0 6,2

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda III · 39 PDL
FlexQ · 28/08/2026
Pico de elo
Platina I · 65 PDL
SoloQ · 02/09/2026
Pico de PDA
+856
20/08/2026
Fundo do poço
-316
16/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Mais pentakills 0
  • Maior dano por partida 26.291
  • Maior dano numa partida 66.227
  • Mais abates numa partida 20
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada +686 4º de 13
caiu de 3º desde 04/09/2026
Maior pico de PDA +856 5º de 14
caiu de 4º desde 04/09/2026
Maior PDA numa partida +528 4º de 14
subiu de 6º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada +686 10º de 13
subiu de 11º desde 04/09/2026
Fundo do poço -316 9º de 14
caiu de 7º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -443 6º de 14
caiu de 5º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 50,0% 8º de 13
caiu de 7º desde 04/09/2026
Mais vitórias 8 8º de 14
subiu de 9º desde 02/09/2026
Maior sequência de vitórias 3 9º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 16 8º de 14
caiu de 7º desde 04/09/2026
Pior aproveitamento 50,0% 6º de 13
subiu de 7º desde 04/09/2026
Mais derrotas 8 7º de 14
caiu de 6º desde 04/09/2026
Maior sequência de derrotas 3 6º de 14
caiu de 5º desde 27/08/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda III · 39 PDL 9º de 14
caiu de 8º desde 04/09/2026
Combate
Maior dano por partida 26.291 3º de 13
caiu de 2º desde 02/09/2026
Maior dano numa partida 66.227 3º de 14
desde 25/08/2026
Melhor KDA 2,17 9º de 13
caiu de 8º desde 05/09/2026
Mais abates numa partida 20 3º de 14
caiu de 2º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 4.843 7º de 13
caiu de 6º desde 03/09/2026
Mais dano absorvido 29.510 5º de 13
desde 25/08/2026
Menos dano absorvido 29.510 9º de 13
caiu de 8º desde 03/09/2026
Menor dano por partida 26.291 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Menor dano numa partida 12.515 14º de 14
caiu de 13º desde 02/09/2026
Pior KDA 2,17 5º de 13
subiu de 6º desde 05/09/2026
Mais mortes numa partida 12 7º de 14
caiu de 6º desde 04/09/2026
Farm
Melhor CS por minuto 5,7 9º de 13
caiu de 8º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 5,7 5º de 13
subiu de 6º desde 31/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 22,8 10º de 13
caiu de 9º desde 04/09/2026
Mais sentinelas de controle 0,6 9º de 13
subiu de 10º desde 04/09/2026
Pior pontuação de visão 22,8 4º de 13
subiu de 5º desde 04/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Yasuo nível 59 630.675
  • Darius nível 23 227.272
  • Zed nível 15 133.985
  • Twitch nível 13 117.579
  • Jhin nível 12 102.222

Histórico

Kayn
SoloQ · 16.17 · 02 de setembro, 14:23
10/9/18 (3,11) 214 CS 36:33
+30 PDL

Aura desta partida

+190 PDA

  • +198 Vitória
  • +1 KDA
  • +28 Participação em abates
  • +0 Duelo de rota
  • -19 Dano causado
  • +3 Dano absorvido
  • -20 Ouro
  • -28 Farm
  • -1 Visão
  • -3 Dano em estruturas
  • +20 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +11 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,67 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Kayn
FlexQ · 16.16 · 16 de agosto, 14:01
6/5/3 (1,80) 119 CS 23:10
PDL

Aura desta partida

-56 PDA

  • -27 Derrota
  • -26 KDA
  • +8 Participação em abates
  • +2 Duelo de rota
  • +48 Dano causado
  • -5 Dano absorvido
  • -10 Ouro
  • -19 Farm
  • +23 Visão
  • +2 Dano em estruturas
  • -26 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -26 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,75 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.