Sesshoumaru6661

Santa Catarina
SoloQ
Esmeralda III
10 PDL
FlexQ
Platina II
60 PDL

Filtrado por campeão

Lux

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
-113
PDA
Partidas
1
0V / 1D
Win rate
0,0%
KDA
2,00
2,0 / 2,0 / 2,0 por partida
CS por minuto
8,1
Dano causado
12.991
582/min
Dano absorvido
9.234
413/min
Visão
19,0
8,0 colocadas · 1,0 destruídas · 2,0 de controle
Dano em estruturas
1.693
por partida
Dano em objetivos
0
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 1 0 1 0,0% 2,00 -113
ADC 0 0 0 0
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Veigar 7 2 5 28,6% 23,5% +82 2,21 29.277 29.548 21,0 6,5
Xerath 1 0 1 0,0% 18,2% -240 0,70 13.986 18.638 10,0 3,6
Kai'Sa 1 0 1 0,0% 18,2% -235 0,33 6.359 11.284 11,0 6,7
Lux 1 0 1 0,0% 18,2% -113 2,00 12.991 9.234 19,0 8,1

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda III · 10 PDL
SoloQ · 20/08/2026
Pico de elo
Platina II · 97 PDL
FlexQ · 20/08/2026
Pico de PDA
+278
19/08/2026
Fundo do poço
-506
27/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Pior aproveitamento 20,0%
  • Pior pontuação de visão 18,7
  • Mais pentakills 0
  • Pior KDA 1,87
  • Menos dano absorvido 24.599
  • Menor PDA da temporada -506
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -506 11º de 13
subiu de 12º desde 04/09/2026
Maior pico de PDA +278 8º de 14
subiu de 11º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +216 12º de 14
subiu de 13º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -506 3º de 13
caiu de 2º desde 04/09/2026
Fundo do poço -506 8º de 14
caiu de 6º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -240 12º de 14
caiu de 11º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 20,0% 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Mais vitórias 2 13º de 14
caiu de 12º desde 30/08/2026
Maior sequência de vitórias 1 13º de 14
caiu de 12º desde 02/09/2026
Mais partidas 10 11º de 14
caiu de 10º desde 03/09/2026
Pior aproveitamento 20,0% 1º de 13
desde 27/08/2026
Mais derrotas 8 7º de 14
caiu de 6º desde 04/09/2026
Maior sequência de derrotas 4 5º de 14
desde 25/08/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda III · 10 PDL 10º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 23.828 7º de 13
caiu de 6º desde 03/09/2026
Maior dano numa partida 49.631 8º de 14
caiu de 7º desde 30/08/2026
Melhor KDA 1,87 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Mais abates numa partida 16 8º de 14
caiu de 7º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 4.421 8º de 13
caiu de 7º desde 03/09/2026
Mais dano absorvido 24.599 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Menos dano absorvido 24.599 3º de 13
caiu de 2º desde 30/08/2026
Menor dano por partida 23.828 7º de 13
caiu de 6º desde 30/08/2026
Menor dano numa partida 6.359 11º de 14
caiu de 10º desde 02/09/2026
Pior KDA 1,87 2º de 13
desde 27/08/2026
Mais mortes numa partida 10 9º de 14
caiu de 8º desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 6,4 5º de 13
subiu de 6º desde 05/09/2026
Pior CS por minuto 6,4 9º de 13
caiu de 8º desde 05/09/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 18,7 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Mais sentinelas de controle 1,2 4º de 13
caiu de 3º desde 30/08/2026
Pior pontuação de visão 18,7 1º de 13
desde 27/08/2026

Melhor com o campeão

Maestria

Maestria somada

A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.

  • Kai'Sa nível 42 702.173
  • Veigar nível 48 641.191
  • Viktor nível 37 416.112
  • Lux nível 27 361.396
  • Zed nível 26 261.372

Histórico

Lux
Lux
FlexQ · 16.15 · 10 de agosto, 20:07
2/2/2 (2,00) 182 CS 22:20
PDL

Aura desta partida

-113 PDA

  • -57 Derrota
  • +5 KDA
  • -31 Participação em abates
  • +13 Duelo de rota
  • -21 Dano causado
  • -15 Dano absorvido
  • -16 Ouro
  • +24 Farm
  • +20 Visão
  • -25 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -10 Objetivos

Partida equilibrada no elo.

×1,57 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.