Filtrado pela rota Support — todos os números desta página são só dela. O gráfico de PDL não aparece por rota — a Riot informa o PDL da conta, e ele se move por causa das partidas de todas as rotas.
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tahm Kench
|
2 | 2 | 0 | 100,0% | 58,3% | +765 | 6,11 | 24.308 | 44.731 | 76,5 | 1,4 |
Karma
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 45,5% | -67 | 1,67 | 11.121 | 30.751 | 125,0 | 1,2 |
Milio
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 45,5% | -134 | 3,80 | 6.627 | 28.559 | 111,0 | 1,3 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Maior PDA da temporada +7.107
- Maior pico de PDA +7.107
- Maior dano por partida 28.508
- Mais abates numa partida 27
- Mais quadra kills 5
- Mais pentakills 1
- Mais dano absorvido 42.852
- Menor PDA numa partida -663
- Maior PDA numa partida +631
- Maior sequência de vitórias 7
- Maior pico de elo Mestre I · 78 PDL
- Maior dano numa partida 70.108
- Maior dano em estruturas 7.842
- Maior sequência de derrotas 6
- Mais vitórias 82
- Melhor CS por minuto 6,7
- Mais sentinelas de controle 3,3
- Mais partidas 142
- Mais derrotas 60
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | +7.107 |
1º de 13
subiu de 2º
desde 02/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +7.107 |
1º de 14
subiu de 2º
desde 02/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +631 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | +7.107 |
13º de 13
caiu de 12º
desde 03/09/2026
|
| Fundo do poço | -600 |
6º de 14
subiu de 9º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -663 |
1º de 14
subiu de 2º
desde 01/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 57,8% |
4º de 13
caiu de 3º
desde 31/08/2026
|
| Mais vitórias | 82 |
3º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 7 |
2º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 142 |
3º de 14
desde 25/08/2026
|
| Pior aproveitamento | 57,8% |
10º de 13
caiu de 9º
desde 03/09/2026
|
| Mais derrotas | 60 |
3º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 6 |
2º de 14
desde 25/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Mestre I · 78 PDL |
2º de 14
desde 25/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 28.508 |
1º de 13
desde 25/08/2026
|
| Maior dano numa partida | 70.108 |
2º de 14
desde 25/08/2026
|
| Melhor KDA | 3,11 |
4º de 13
desde 25/08/2026
|
| Mais abates numa partida | 27 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais quadra kills | 5 |
1º de 14
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 1 |
1º de 14
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 7.842 |
2º de 13
subiu de 3º
desde 04/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 42.852 |
1º de 13
desde 25/08/2026
|
| Menos dano absorvido | 42.852 |
13º de 13
caiu de 12º
desde 03/09/2026
|
| Menor dano por partida | 28.508 |
13º de 13
caiu de 12º
desde 03/09/2026
|
| Menor dano numa partida | 2.681 |
5º de 14
subiu de 6º
desde 29/08/2026
|
| Pior KDA | 3,11 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 03/09/2026
|
| Mais mortes numa partida | 14 |
5º de 14
desde 25/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 6,7 |
3º de 13
subiu de 4º
desde 05/09/2026
|
| Pior CS por minuto | 6,7 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 05/09/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 27,4 |
5º de 13
subiu de 6º
desde 04/09/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 3,3 |
3º de 13
caiu de 2º
desde 30/08/2026
|
| Pior pontuação de visão | 27,4 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 04/09/2026
|
Melhor com o campeão
-
#1
Briar
desde 28/08/2026
-
#1
Jhin
desde 29/08/2026
-
#1
Kai'Sa
subiu de 2º · desde 02/09/2026
-
#1
Kassadin
desde 30/08/2026
-
#1
Kog'Maw
desde 28/08/2026
-
#1
Tahm Kench
desde 28/08/2026
-
#1
Tristana
desde 01/09/2026
-
#1
Yasuo
desde 28/08/2026
-
#2
Bel'Veth
pico #1
caiu de 1º · desde 04/09/2026
-
#2
Jinx
subiu de 3º · desde 04/09/2026
-
#2
Karma
desde 01/09/2026
-
#2
Milio
desde 29/08/2026
-
#2
Sett
desde 28/08/2026
-
#2
Zac
desde 28/08/2026
-
#3
Jarvan IV
caiu de 2º · desde 30/08/2026
-
#3
Smolder
subiu de 4º · desde 01/09/2026
-
#6
Shyvana
pico #4
caiu de 4º · desde 05/09/2026
Maestria
Maestria somada
A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.
Maestria somada
A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.
-
Jhin
nível 79
974.515
-
Ashe
nível 31
365.429
-
Kassadin
nível 24
311.803
-
Jinx
nível 16
287.960
-
Lulu
nível 18
241.386
Histórico
Aura desta partida
-67 PDA
- -22 Derrota
- -58 KDA
- +11 Participação em abates
- -2 Duelo de rota
- +3 Dano causado
- +6 Dano absorvido
- +7 Ouro
- -17 Farm
- +67 Visão
- -20 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -39 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×2,04 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+448 PDA
- +47 Vitória
- +18 KDA
- +48 Participação em abates
- +24 Duelo de rota
- +75 Dano causado
- +30 Dano absorvido
- +76 Ouro
- -4 Farm
- +60 Visão
- +0 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +18 Multikills
- +56 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,85 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+317 PDA
- +46 Vitória
- +94 KDA
- +24 Participação em abates
- +36 Duelo de rota
- +76 Dano causado
- -12 Dano absorvido
- +31 Ouro
- -16 Farm
- +17 Visão
- +15 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +6 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,83 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-134 PDA
- -62 Derrota
- +14 KDA
- +35 Participação em abates
- -10 Duelo de rota
- -40 Dano causado
- +16 Dano absorvido
- -34 Ouro
- +24 Farm
- +34 Visão
- -27 Dano em estruturas
- -25 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -59 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,73 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.