FlexQ
Mestre I
78 PDL
SoloQ
Diamante II
96 PDL

Filtrado por campeão

Yasuo

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
212
PDA
Partidas
1
1V / 0D
Win rate
100,0%
KDA
2,60
15,0 / 10,0 / 11,0 por partida
CS por minuto
8,8
Dano causado
49.590
1.578/min
Dano absorvido
33.216
1.057/min
Visão
18,0
10,0 colocadas · 0,0 destruídas · 0,0 de controle
Dano em estruturas
14.189
por partida
Dano em objetivos
15.910
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 0 0 0 0
ADC 1 1 0 100,0% 2,60 212
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Tahm Kench 87 55 32 63,2% 62,7% +3.659 3,82 29.701 50.558 23,7 6,4
Jinx 10 6 4 60,0% 58,9% +1.058 2,18 26.095 22.206 30,1 8,2
Shyvana 9 4 5 44,4% 51,4% +283 2,07 21.447 29.592 31,9 7,2
Jhin 8 4 4 50,0% 54,3% +889 2,90 38.478 31.542 34,3 7,4
Briar 7 5 2 71,4% 63,4% +579 2,32 33.220 44.795 35,9 6,7
Kai'Sa 4 3 1 75,0% 62,7% +991 3,19 24.051 17.746 17,5 7,6
Jarvan IV 3 1 2 33,3% 52,1% +7 1,89 14.215 19.014 24,7 7,5
Bel'Veth 3 1 2 33,3% 52,1% +143 1,80 19.221 36.171 42,7 7,7
Zac 2 1 1 50,0% 56,5% +39 3,33 23.569 46.534 18,5 5,6
Smolder 2 1 1 50,0% 56,5% +92 2,21 33.005 26.865 27,0 8,3
Milio 1 0 1 0,0% 52,5% -134 3,80 6.627 28.559 111,0 1,3
Kassadin 1 0 1 0,0% 52,5% -102 1,17 31.198 55.654 40,0 6,2
Kog'Maw 1 0 1 0,0% 52,5% +43 3,25 18.910 24.657 23,0 8,4
Yasuo 1 1 0 100,0% 61,6% +212 2,60 49.590 33.216 18,0 8,8
Sett 1 0 1 0,0% 52,5% -291 1,55 35.025 63.825 24,0 5,4
Tristana 1 0 1 0,0% 52,5% -294 1,00 7.690 12.144 17,0 7,6
Karma 1 0 1 0,0% 52,5% -67 1,67 11.121 30.751 125,0 1,2

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Mestre I · 78 PDL
FlexQ · 04/09/2026
Pico de elo
Diamante I · 9 PDL
SoloQ · 29/08/2026
Pico de PDA
+7.107
05/09/2026
Fundo do poço
-600
15/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Maior PDA da temporada +7.107
  • Maior pico de PDA +7.107
  • Maior dano por partida 28.508
  • Mais abates numa partida 27
  • Mais quadra kills 5
  • Mais pentakills 1
  • Mais dano absorvido 42.852
  • Menor PDA numa partida -663
  • Maior PDA numa partida +631
  • Maior sequência de vitórias 7
  • Maior pico de elo Mestre I · 78 PDL
  • Maior dano numa partida 70.108
  • Maior dano em estruturas 7.842
  • Maior sequência de derrotas 6
  • Mais vitórias 82
  • Melhor CS por minuto 6,7
  • Mais sentinelas de controle 3,3
  • Mais partidas 142
  • Mais derrotas 60
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada +7.107 1º de 13
subiu de 2º desde 02/09/2026
Maior pico de PDA +7.107 1º de 14
subiu de 2º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +631 2º de 14
caiu de 1º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada +7.107 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Fundo do poço -600 6º de 14
subiu de 9º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -663 1º de 14
subiu de 2º desde 01/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 57,8% 4º de 13
caiu de 3º desde 31/08/2026
Mais vitórias 82 3º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de vitórias 7 2º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 142 3º de 14
desde 25/08/2026
Pior aproveitamento 57,8% 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Mais derrotas 60 3º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de derrotas 6 2º de 14
desde 25/08/2026
Elo
Maior pico de elo Mestre I · 78 PDL 2º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 28.508 1º de 13
desde 25/08/2026
Maior dano numa partida 70.108 2º de 14
desde 25/08/2026
Melhor KDA 3,11 4º de 13
desde 25/08/2026
Mais abates numa partida 27 1º de 14
desde 25/08/2026
Mais quadra kills 5 1º de 14
desde 01/09/2026
Mais pentakills 1 1º de 14
desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 7.842 2º de 13
subiu de 3º desde 04/09/2026
Mais dano absorvido 42.852 1º de 13
desde 25/08/2026
Menos dano absorvido 42.852 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Menor dano por partida 28.508 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Menor dano numa partida 2.681 5º de 14
subiu de 6º desde 29/08/2026
Pior KDA 3,11 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Mais mortes numa partida 14 5º de 14
desde 25/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 6,7 3º de 13
subiu de 4º desde 05/09/2026
Pior CS por minuto 6,7 11º de 13
caiu de 10º desde 05/09/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 27,4 5º de 13
subiu de 6º desde 04/09/2026
Mais sentinelas de controle 3,3 3º de 13
caiu de 2º desde 30/08/2026
Pior pontuação de visão 27,4 9º de 13
caiu de 8º desde 04/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

Maestria somada

A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.

  • Jhin nível 79 974.515
  • Ashe nível 31 365.429
  • Kassadin nível 24 311.803
  • Jinx nível 16 287.960
  • Lulu nível 18 241.386

Histórico

Yasuo
FlexQ · 16.16 · 13 de agosto, 21:39
15/10/11 (2,60) 276 CS 31:25
PDL

Aura desta partida

+212 PDA

  • +29 Vitória
  • +19 KDA
  • -10 Participação em abates
  • +18 Duelo de rota
  • +32 Dano causado
  • +9 Dano absorvido
  • +48 Ouro
  • +37 Farm
  • +9 Visão
  • +31 Dano em estruturas
  • +4 Dano em objetivos
  • +7 Multikills
  • -21 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,90 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.