FlexQ
Diamante II
58 PDL
SoloQ
Esmeralda II
14 PDL

Filtrado por campeão

Ahri

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
30
PDA
Partidas
1
1V / 0D
Win rate
100,0%
KDA
4,20
9,0 / 5,0 / 12,0 por partida
CS por minuto
5,7
Dano causado
27.040
1.064/min
Dano absorvido
20.431
804/min
Visão
15,0
9,0 colocadas · 1,0 destruídas · 0,0 de controle
Dano em estruturas
3.344
por partida
Dano em objetivos
0
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 0 0 0 0
ADC 1 1 0 100,0% 4,20 30
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Vayne 19 10 9 52,6% 52,9% +956 2,26 31.209 28.525 19,4 7,4
Ezreal 15 11 4 73,3% 65,4% +1.797 2,56 26.284 18.676 15,1 7,4
Yone 7 4 3 57,1% 55,0% -132 1,69 22.481 26.359 16,9 7,4
Lux 6 2 4 33,3% 45,9% +343 2,83 31.884 22.036 32,5 5,1
Nasus 5 5 0 100,0% 69,0% +677 2,14 22.712 42.837 22,2 6,4
Yasuo 4 1 3 25,0% 45,3% -611 1,04 16.385 20.839 16,3 7,4
Samira 3 1 2 33,3% 48,8% -397 1,24 20.746 24.356 13,7 7,4
Hwei 3 1 2 33,3% 48,8% -198 2,54 48.821 29.792 23,0 6,7
Olaf 3 3 0 100,0% 64,2% +564 1,50 27.049 37.425 25,7 7,6
Smolder 3 2 1 66,7% 56,5% -630 0,54 15.245 22.530 13,7 6,8
Zac 3 3 0 100,0% 64,2% +96 4,18 15.022 31.424 17,0 6,1
Kai'Sa 2 1 1 50,0% 52,9% +104 2,14 24.738 19.561 16,5 7,0
Mordekaiser 2 1 1 50,0% 52,9% -161 1,83 24.983 33.595 22,0 7,7
Nami 2 2 0 100,0% 61,2% +72 2,73 13.179 30.346 107,0 0,8
Lissandra 1 0 1 0,0% 48,6% -176 0,67 16.257 16.266 17,0 6,2
Jhin 1 0 1 0,0% 48,6% -351 0,25 6.522 9.501 11,0 7,7
Diana 1 1 0 100,0% 57,7% +256 7,50 12.645 14.063 18,0 7,9
Lucian 1 0 1 0,0% 48,6% +145 2,17 24.500 19.474 19,0 9,4
Lee Sin 1 0 1 0,0% 48,6% -245 1,40 14.467 28.755 28,0 6,0
Ekko 1 0 1 0,0% 48,6% -249 0,40 4.797 14.780 11,0 5,7
Jax 1 0 1 0,0% 48,6% -271 1,00 12.385 35.676 37,0 5,8
Miss Fortune 1 0 1 0,0% 48,6% -432 0,50 7.854 11.333 11,0 5,5
Darius 1 1 0 100,0% 57,7% -8 0,62 26.301 37.454 21,0 6,9
Mel 1 0 1 0,0% 48,6% -49 0,86 14.028 11.664 8,0 6,5
Seraphine 1 0 1 0,0% 48,6% -104 1,60 11.716 10.632 40,0 1,7
Kayn 1 1 0 100,0% 57,7% +249 2,45 57.879 53.580 41,0 6,0
Fiora 1 0 1 0,0% 48,6% -17 1,75 27.742 40.995 32,0 7,3
Ahri 1 1 0 100,0% 57,7% +30 4,20 27.040 20.431 15,0 5,7
Senna 1 0 1 0,0% 48,6% -551 0,60 4.385 7.856 20,0 1,3
Vladimir 1 0 1 0,0% 48,6% +93 2,83 31.028 30.430 9,0 8,1
Karthus 1 1 0 100,0% 57,7% +229 5,80 24.568 20.475 27,0 8,1
Wukong 1 0 1 0,0% 48,6% -264 1,60 13.153 16.162 11,0 5,4
Kassadin 1 0 1 0,0% 48,6% -355 1,13 12.594 29.044 11,0 5,9
Ryze 1 1 0 100,0% 57,7% -28 1,60 20.019 23.188 12,0 6,4
Elise 1 1 0 100,0% 57,7% -10 1,91 28.003 38.388 27,0 5,5
Naafiri 1 0 1 0,0% 48,6% -59 2,22 26.110 32.305 25,0 6,4
Pantheon 1 0 1 0,0% 48,6% -164 0,71 6.293 11.854 31,0 2,1
Garen 1 0 1 0,0% 48,6% -222 0,67 21.228 32.380 26,0 6,7

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Diamante II · 58 PDL
FlexQ · 04/09/2026
Pico de elo
Esmeralda II · 36 PDL
SoloQ · 22/08/2026
Pico de PDA
+2.291
22/08/2026
Fundo do poço
-572
01/09/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Maior dano numa partida 94.601
  • Mais pentakills 0
  • Maior sequência de derrotas 6
  • Pior pontuação de visão 21,4
  • Maior pico de PDA +2.291
  • Mais quadra kills 1
  • Maior dano em estruturas 7.697
  • Mais mortes numa partida 16
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -73 7º de 13
caiu de 5º desde 02/09/2026
Maior pico de PDA +2.291 3º de 14
subiu de 4º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +449 5º de 14
subiu de 6º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -73 7º de 13
caiu de 6º desde 03/09/2026
Fundo do poço -572 7º de 14
subiu de 11º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -551 4º de 14
caiu de 3º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 53,5% 5º de 13
subiu de 6º desde 05/09/2026
Mais vitórias 54 4º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de vitórias 6 4º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 101 4º de 14
desde 25/08/2026
Pior aproveitamento 53,5% 9º de 13
caiu de 8º desde 05/09/2026
Mais derrotas 47 4º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de derrotas 6 2º de 14
subiu de 3º desde 27/08/2026
Elo
Maior pico de elo Diamante II · 58 PDL 4º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 24.485 6º de 13
caiu de 5º desde 03/09/2026
Maior dano numa partida 94.601 1º de 14
desde 25/08/2026
Melhor KDA 2,01 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Mais abates numa partida 18 6º de 14
caiu de 5º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 1 3º de 14
caiu de 2º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 7.697 3º de 13
subiu de 4º desde 05/09/2026
Mais dano absorvido 25.808 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Menos dano absorvido 25.808 4º de 13
caiu de 3º desde 30/08/2026
Menor dano por partida 24.485 8º de 13
caiu de 7º desde 30/08/2026
Menor dano numa partida 2.954 6º de 14
caiu de 5º desde 29/08/2026
Pior KDA 2,01 4º de 13
subiu de 5º desde 28/08/2026
Mais mortes numa partida 16 3º de 14
desde 25/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 6,7 4º de 13
subiu de 5º desde 05/09/2026
Pior CS por minuto 6,7 10º de 13
caiu de 9º desde 05/09/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 21,4 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Mais sentinelas de controle 0,4 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Pior pontuação de visão 21,4 2º de 13
subiu de 3º desde 29/08/2026

Melhor com o campeão

Maestria

Maestria somada

A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.

  • Yasuo nível 39 434.168
  • Vayne nível 23 295.682
  • Lee Sin nível 20 236.710
  • Ezreal nível 21 209.124
  • Kayn nível 13 195.486

Histórico

Ahri
FlexQ · 16.15 · 11 de agosto, 21:35
9/5/12 (4,20) 145 CS 25:25
PDL

Aura desta partida

+30 PDA

  • +39 Vitória
  • +41 KDA
  • +16 Participação em abates
  • -6 Duelo de rota
  • +1 Dano causado
  • -8 Dano absorvido
  • -23 Ouro
  • -38 Farm
  • +1 Visão
  • -23 Dano em estruturas
  • -2 Dano em objetivos
  • +7 Multikills
  • +25 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,88 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.