GUTTER

São Paulo

Ver em outros sites

GUTTER#222

FlexQ
Esmeralda IV
9 PDL
SoloQ
Platina III
14 PDL
Contas
Aura
182
PDA
Partidas
1
1V / 0D
Win rate
100,0%
KDA
2,57
7,0 / 7,0 / 11,0 por partida
CS por minuto
2,1
Dano causado
26.123
943/min
Dano absorvido
19.320
697/min
Visão
47,0
14,0 colocadas · 3,0 destruídas · 0,0 de controle
Dano em estruturas
5.374
por partida
Dano em objetivos
5.335
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Filtrado pela rota Support — todos os números desta página são só dela. O gráfico de PDL não aparece por rota — a Riot informa o PDL da conta, e ele se move por causa das partidas de todas as rotas.

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Vel'Koz 1 1 0 100,0% 100,0% +182 2,57 26.123 19.320 47,0 2,1

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda IV · 9 PDL
FlexQ · 25/08/2026
Pico de elo
Platina III · 30 PDL
SoloQ · 22/08/2026
Pico de PDA
+101
10/08/2026
Fundo do poço
-892
20/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Maior dano em estruturas 7.922
  • Pior KDA 1,85
  • Maior dano por partida 26.743
  • Mais pentakills 0
  • Fundo do poço -892
  • Menor dano numa partida 2.062
  • Pior pontuação de visão 22,2
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -273 8º de 13
subiu de 9º desde 04/09/2026
Maior pico de PDA +101 10º de 14
caiu de 8º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +373 7º de 14
subiu de 8º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -273 6º de 13
caiu de 5º desde 04/09/2026
Fundo do poço -892 3º de 14
subiu de 5º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -359 7º de 14
subiu de 9º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 50,0% 9º de 13
subiu de 10º desde 03/09/2026
Mais vitórias 14 6º de 14
caiu de 5º desde 31/08/2026
Maior sequência de vitórias 4 8º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 28 6º de 14
caiu de 5º desde 04/09/2026
Pior aproveitamento 50,0% 5º de 13
caiu de 4º desde 03/09/2026
Mais derrotas 14 5º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de derrotas 3 6º de 14
caiu de 5º desde 27/08/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda IV · 9 PDL 13º de 14
caiu de 12º desde 30/08/2026
Combate
Maior dano por partida 26.743 2º de 13
subiu de 3º desde 02/09/2026
Maior dano numa partida 54.241 7º de 14
caiu de 6º desde 30/08/2026
Melhor KDA 1,85 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Mais abates numa partida 17 7º de 14
caiu de 6º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 7.922 1º de 13
subiu de 2º desde 04/09/2026
Mais dano absorvido 30.471 4º de 13
desde 25/08/2026
Menos dano absorvido 30.471 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Menor dano por partida 26.743 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Menor dano numa partida 2.062 3º de 14
desde 25/08/2026
Pior KDA 1,85 1º de 13
desde 25/08/2026
Mais mortes numa partida 15 4º de 14
desde 25/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 6,3 7º de 13
caiu de 6º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 6,3 7º de 13
caiu de 6º desde 30/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 22,2 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Mais sentinelas de controle 0,0 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Pior pontuação de visão 22,2 3º de 13
subiu de 4º desde 02/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Yasuo nível 85 906.810
  • Master Yi nível 31 316.370
  • Jhin nível 25 269.209
  • Tristana nível 22 252.061
  • Jinx nível 18 165.842

Histórico

Vel'Koz
FlexQ · 16.16 · 22 de agosto, 18:05
7/7/11 (2,57) 59 CS 27:42
+23 PDL

Aura desta partida

+182 PDA

  • +82 Vitória
  • +13 KDA
  • -12 Participação em abates
  • +15 Duelo de rota
  • +45 Dano causado
  • +2 Dano absorvido
  • +27 Ouro
  • +18 Farm
  • -28 Visão
  • +0 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +20 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,64 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.