GUTTER

São Paulo

Ver em outros sites

GUTTER#222

FlexQ
Esmeralda IV
9 PDL
SoloQ
Platina III
14 PDL
Contas

Filtrado por campeão

Ivern

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
-359
PDA
Partidas
1
0V / 1D
Win rate
0,0%
KDA
1,14
1,0 / 7,0 / 7,0 por partida
CS por minuto
5,7
Dano causado
9.978
307/min
Dano absorvido
22.006
677/min
Visão
25,0
9,0 colocadas · 1,0 destruídas · 0,0 de controle
Dano em estruturas
4.668
por partida
Dano em objetivos
30.107
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 1 0 1 0,0% 1,14 -359
Mid 0 0 0 0
ADC 0 0 0 0
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Yasuo 5 2 3 40,0% 46,7% -193 1,55 20.984 27.314 16,0 7,1
Nasus 2 1 1 50,0% 50,0% -144 1,29 34.316 60.039 23,5 6,3
Xerath 2 2 0 100,0% 58,3% +530 5,25 28.764 16.557 20,0 5,8
Yone 2 1 1 50,0% 50,0% -53 0,95 27.545 33.010 18,5 6,7
Garen 1 1 0 100,0% 54,5% +174 1,53 54.241 68.594 39,0 7,3
Kai'Sa 1 1 0 100,0% 54,5% +48 3,00 36.256 27.993 22,0 6,7
Smolder 1 1 0 100,0% 54,5% +180 4,60 43.674 20.456 6,0 6,7
Jinx 1 1 0 100,0% 54,5% +269 3,33 41.593 24.258 22,0 8,1
Locke 1 1 0 100,0% 54,5% +173 3,83 37.091 30.876 14,0 6,0
Shyvana 1 0 1 0,0% 45,5% -160 1,11 19.390 32.208 32,0 6,1
Tahm Kench 1 0 1 0,0% 45,5% -192 0,75 18.307 42.671 23,0 6,6
Vel'Koz 1 1 0 100,0% 54,5% +182 2,57 26.123 19.320 47,0 2,1
Bel'Veth 1 0 1 0,0% 45,5% -270 0,00 2.062 11.361 12,0 6,2
Quinn 1 0 1 0,0% 45,5% -282 1,27 23.743 28.083 31,0 4,4
Vladimir 1 1 0 100,0% 54,5% +229 2,50 8.912 10.255 5,0 8,1
Malzahar 1 0 1 0,0% 45,5% -10 3,00 33.513 32.105 23,0 7,6
LeBlanc 1 0 1 0,0% 45,5% -221 1,25 20.443 27.861 21,0 5,9
Akali 1 0 1 0,0% 45,5% -245 1,88 38.524 48.898 49,0 4,3
Ivern 1 0 1 0,0% 45,5% -359 1,14 9.978 22.006 25,0 5,7
Teemo 1 0 1 0,0% 45,5% +48 1,00 23.827 18.296 20,0 8,8
Katarina 1 1 0 100,0% 54,5% +23 1,31 24.963 32.166 27,0 5,1

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda IV · 9 PDL
FlexQ · 25/08/2026
Pico de elo
Platina III · 30 PDL
SoloQ · 22/08/2026
Pico de PDA
+101
10/08/2026
Fundo do poço
-892
20/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Maior dano em estruturas 7.922
  • Pior KDA 1,85
  • Maior dano por partida 26.743
  • Mais pentakills 0
  • Fundo do poço -892
  • Menor dano numa partida 2.062
  • Pior pontuação de visão 22,2
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -273 8º de 13
subiu de 9º desde 04/09/2026
Maior pico de PDA +101 10º de 14
caiu de 8º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +373 7º de 14
subiu de 8º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -273 6º de 13
caiu de 5º desde 04/09/2026
Fundo do poço -892 3º de 14
subiu de 5º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -359 7º de 14
subiu de 9º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 50,0% 9º de 13
subiu de 10º desde 03/09/2026
Mais vitórias 14 6º de 14
caiu de 5º desde 31/08/2026
Maior sequência de vitórias 4 8º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 28 6º de 14
caiu de 5º desde 04/09/2026
Pior aproveitamento 50,0% 5º de 13
caiu de 4º desde 03/09/2026
Mais derrotas 14 5º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de derrotas 3 6º de 14
caiu de 5º desde 27/08/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda IV · 9 PDL 13º de 14
caiu de 12º desde 30/08/2026
Combate
Maior dano por partida 26.743 2º de 13
subiu de 3º desde 02/09/2026
Maior dano numa partida 54.241 7º de 14
caiu de 6º desde 30/08/2026
Melhor KDA 1,85 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Mais abates numa partida 17 7º de 14
caiu de 6º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 7.922 1º de 13
subiu de 2º desde 04/09/2026
Mais dano absorvido 30.471 4º de 13
desde 25/08/2026
Menos dano absorvido 30.471 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Menor dano por partida 26.743 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Menor dano numa partida 2.062 3º de 14
desde 25/08/2026
Pior KDA 1,85 1º de 13
desde 25/08/2026
Mais mortes numa partida 15 4º de 14
desde 25/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 6,3 7º de 13
caiu de 6º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 6,3 7º de 13
caiu de 6º desde 30/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 22,2 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Mais sentinelas de controle 0,0 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Pior pontuação de visão 22,2 3º de 13
subiu de 4º desde 02/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Yasuo nível 85 906.810
  • Master Yi nível 31 316.370
  • Jhin nível 25 269.209
  • Tristana nível 22 252.061
  • Jinx nível 18 165.842

Histórico

Ivern
SoloQ · 16.15 · 10 de agosto, 14:38
1/7/7 (1,14) 184 CS 32:30
PDL

Aura desta partida

-359 PDA

  • -21 Derrota
  • -75 KDA
  • -43 Participação em abates
  • -14 Duelo de rota
  • -82 Dano causado
  • -17 Dano absorvido
  • -62 Ouro
  • -35 Farm
  • -23 Visão
  • +0 Dano em estruturas
  • +27 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -14 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×1,59 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.