Por rota
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Warwick
|
60 | 36 | 24 | 60,0% | 59,3% | -96 | 2,11 | 21.174 | 40.519 | 24,7 | 6,0 |
Yorick
|
4 | 3 | 1 | 75,0% | 60,8% | -180 | 1,19 | 26.899 | 44.642 | 31,0 | 6,3 |
Thresh
|
3 | 1 | 2 | 33,3% | 50,1% | -161 | 1,85 | 9.696 | 26.921 | 50,0 | 1,4 |
Trundle
|
3 | 0 | 3 | 0,0% | 42,4% | -773 | 1,19 | 14.191 | 39.995 | 24,7 | 5,4 |
Kog'Maw
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 50,1% | -329 | 0,33 | 4.406 | 8.937 | 4,0 | 5,9 |
Sion
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 59,2% | +53 | 1,20 | 33.452 | 85.745 | 40,0 | 6,1 |
Urgot
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 50,1% | -259 | 0,78 | 11.784 | 27.393 | 31,0 | 6,5 |
Kayn
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 59,2% | +365 | 2,50 | 32.674 | 39.915 | 13,0 | 6,6 |
Malphite
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 59,2% | -3 | 3,17 | 23.604 | 35.521 | 29,0 | 5,5 |
Cho'Gath
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 50,1% | -182 | 1,25 | 12.144 | 24.958 | 14,0 | 6,5 |
Nunu e Willump
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 50,1% | -160 | 1,00 | 6.010 | 16.096 | 11,0 | 4,6 |
Hecarim
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 50,1% | -234 | 1,88 | 8.869 | 30.486 | 15,0 | 4,9 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Menor PDA da temporada -1.959
- Fundo do poço -2.428
- Mais derrotas 35
- Maior sequência de derrotas 4
- Menor dano numa partida 0
- Maior PDA numa partida +412
- Mais vitórias 43
- Mais quadra kills 1
- Mais pentakills 0
- Mais partidas 78
- Mais dano absorvido 39.481
- Menor PDA numa partida -390
- Maior sequência de vitórias 6
- Menor dano por partida 20.290
- Pior KDA 1,95
- Pior CS por minuto 5,8
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | -1.959 |
9º de 9
caiu de 8º
desde 05/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +691 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 04/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +412 |
2º de 14
subiu de 4º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | -1.959 |
1º de 9
subiu de 5º
desde 02/09/2026
|
| Fundo do poço | -2.428 |
1º de 14
desde 26/08/2026
|
| Menor PDA numa partida | -390 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 55,1% |
5º de 9
subiu de 6º
desde 05/09/2026
|
| Mais vitórias | 43 |
2º de 14
subiu de 3º
desde 05/09/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 6 |
3º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 78 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 31/08/2026
|
| Pior aproveitamento | 55,1% |
5º de 9
caiu de 3º
desde 05/09/2026
|
| Mais derrotas | 35 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 4 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda II · 56 PDL |
7º de 14
desde 25/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 20.290 |
7º de 9
caiu de 6º
desde 27/08/2026
|
| Maior dano numa partida | 57.844 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 04/09/2026
|
| Melhor KDA | 1,95 |
7º de 9
caiu de 6º
desde 05/09/2026
|
| Mais abates numa partida | 17 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 1 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 6.532 |
5º de 9
caiu de 4º
desde 01/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 39.481 |
2º de 9
desde 25/08/2026
|
| Menos dano absorvido | 39.481 |
8º de 9
caiu de 7º
desde 05/09/2026
|
| Menor dano por partida | 20.290 |
3º de 9
caiu de 2º
desde 05/09/2026
|
| Menor dano numa partida | 0 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Pior KDA | 1,95 |
3º de 9
caiu de 2º
desde 29/08/2026
|
| Mais mortes numa partida | 13 |
5º de 14
caiu de 4º
desde 31/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 5,8 |
7º de 9
caiu de 6º
desde 27/08/2026
|
| Pior CS por minuto | 5,8 |
3º de 9
caiu de 2º
desde 05/09/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 25,4 |
4º de 9
caiu de 3º
desde 05/09/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 0,4 |
8º de 9
caiu de 7º
desde 05/09/2026
|
| Pior pontuação de visão | 25,4 |
6º de 9
caiu de 5º
desde 27/08/2026
|
Melhor com o campeão
-
#1
Cho'Gath
desde 28/08/2026
-
#1
Hecarim
desde 28/08/2026
-
#1
Kayn
subiu de 2º · desde 02/09/2026
-
#1
Nunu e Willump
desde 28/08/2026
-
#1
Sion
desde 28/08/2026
-
#1
Urgot
desde 28/08/2026
-
#1
Warwick
desde 28/08/2026
-
#1
Yorick
desde 28/08/2026
-
#2
Kog'Maw
desde 28/08/2026
-
#2
Malphite
desde 30/08/2026
-
#2
Trundle
desde 28/08/2026
-
#3
Thresh
caiu de 2º · desde 05/09/2026
Maestria
Maestria somada
A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.
Maestria somada
A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.
-
Warwick
nível 412
5.531.736
-
Kayle
nível 27
403.003
-
Thresh
nível 25
350.804
-
Cho'Gath
nível 27
338.868
-
Kayn
nível 22
331.047
PDL ao longo do tempo
Histórico de PDL desde 20/08/2026
Histórico
2 partidas contadas juntas
+0 PDL
Esmeralda II → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +0 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+142 PDA
- +55 Vitória
- +5 KDA
- +10 Participação em abates
- +3 Duelo de rota
- +20 Dano causado
- +11 Dano absorvido
- +28 Ouro
- +10 Farm
- -11 Visão
- +11 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,73 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+0 PDL
Esmeralda II → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +0 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
-185 PDA
- -60 Derrota
- -11 KDA
- -4 Participação em abates
- -8 Duelo de rota
- -35 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -20 Ouro
- -4 Farm
- -35 Visão
- -12 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +10 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,65 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-182 PDA
- -59 Derrota
- -44 KDA
- +13 Participação em abates
- -13 Duelo de rota
- -35 Dano causado
- -1 Dano absorvido
- -29 Ouro
- -32 Farm
- +30 Visão
- -12 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,65 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+44 PDL
Esmeralda III → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +44 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
-62 PDA
- +158 Vitória
- -39 KDA
- -34 Participação em abates
- -18 Duelo de rota
- -48 Dano causado
- -7 Dano absorvido
- -50 Ouro
- -36 Farm
- +38 Visão
- -31 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,84 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+44 PDL
Esmeralda III → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +44 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+89 PDA
- +108 Vitória
- -2 KDA
- -14 Participação em abates
- +0 Duelo de rota
- +13 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- -4 Ouro
- -10 Farm
- +32 Visão
- -28 Dano em estruturas
- -4 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,78 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+129 PDA
- +111 Vitória
- +44 KDA
- +27 Participação em abates
- +1 Duelo de rota
- -54 Dano causado
- -16 Dano absorvido
- +11 Ouro
- +15 Farm
- -5 Visão
- -17 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +7 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-292 PDA
- -61 Derrota
- -35 KDA
- -33 Participação em abates
- -14 Duelo de rota
- -58 Dano causado
- -18 Dano absorvido
- -44 Ouro
- -34 Farm
- +31 Visão
- -25 Dano em estruturas
- +5 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -6 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,74 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+190 PDA
- +121 Vitória
- +51 KDA
- -21 Participação em abates
- +7 Duelo de rota
- -42 Dano causado
- -15 Dano absorvido
- +15 Ouro
- +2 Farm
- +30 Visão
- +18 Dano em estruturas
- -2 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +26 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,77 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+70 PDA
- +131 Vitória
- +32 KDA
- -42 Participação em abates
- -1 Duelo de rota
- -38 Dano causado
- -21 Dano absorvido
- -16 Ouro
- -15 Farm
- +18 Visão
- +8 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +12 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,78 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-3 PDA
- +132 Vitória
- +9 KDA
- -17 Participação em abates
- -3 Duelo de rota
- -61 Dano causado
- -17 Dano absorvido
- -24 Ouro
- -17 Farm
- -18 Visão
- +18 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -5 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-248 PDA
- -54 Derrota
- -23 KDA
- -6 Participação em abates
- -16 Duelo de rota
- -18 Dano causado
- +8 Dano absorvido
- -47 Ouro
- -16 Farm
- -2 Visão
- +6 Dano em estruturas
- -21 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -59 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,73 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-159 PDA
- -29 Derrota
- -50 KDA
- -28 Participação em abates
- -13 Duelo de rota
- +14 Dano causado
- -1 Dano absorvido
- -23 Ouro
- -24 Farm
- +26 Visão
- +4 Dano em estruturas
- -27 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -8 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,78 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-171 PDA
- -20 Derrota
- -29 KDA
- +23 Participação em abates
- -17 Duelo de rota
- -60 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- -16 Ouro
- -14 Farm
- +9 Visão
- +0 Dano em estruturas
- -27 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -18 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+188 PDA
- +149 Vitória
- +56 KDA
- -6 Participação em abates
- +23 Duelo de rota
- -24 Dano causado
- -19 Dano absorvido
- +18 Ouro
- -3 Farm
- -2 Visão
- +4 Dano em estruturas
- -14 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +6 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,81 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+261 PDA
- +177 Vitória
- +18 KDA
- -17 Participação em abates
- -10 Duelo de rota
- -11 Dano causado
- +16 Dano absorvido
- +12 Ouro
- -7 Farm
- +14 Visão
- -2 Dano em estruturas
- +28 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +43 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,87 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-230 PDA
- -34 Derrota
- -47 KDA
- -29 Participação em abates
- -6 Duelo de rota
- -55 Dano causado
- -17 Dano absorvido
- -7 Ouro
- +18 Farm
- -35 Visão
- -11 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -7 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,77 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-187 PDA
- -26 Derrota
- -51 KDA
- -1 Participação em abates
- -22 Duelo de rota
- -64 Dano causado
- -20 Dano absorvido
- -4 Ouro
- +2 Farm
- -13 Visão
- +15 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +6 Multikills
- -9 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-53 PDA
- -13 Derrota
- +25 KDA
- +12 Participação em abates
- +17 Duelo de rota
- -57 Dano causado
- -18 Dano absorvido
- -14 Ouro
- +4 Farm
- +17 Visão
- +2 Dano em estruturas
- -27 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -1 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,83 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+80 PDA
- -10 Derrota
- +9 KDA
- +44 Participação em abates
- -3 Duelo de rota
- +12 Dano causado
- +4 Dano absorvido
- +8 Ouro
- -3 Farm
- +36 Visão
- +0 Dano em estruturas
- -26 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +9 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,85 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+268 PDA
- +53 Vitória
- +23 KDA
- +19 Participação em abates
- +10 Duelo de rota
- +37 Dano causado
- +13 Dano absorvido
- +30 Ouro
- +24 Farm
- -9 Visão
- +8 Dano em estruturas
- +22 Dano em objetivos
- +6 Multikills
- +32 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,73 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.