Fenriloogamon

São Paulo
FlexQ
Esmeralda II
28 PDL
SoloQ
Esmeralda IV
7 PDL

Filtrado por campeão

Cho'Gath

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
-597
PDA
Partidas
6
3V / 3D
Win rate
50,0%
KDA
1,58
5,0 / 6,7 / 5,5 por partida
CS por minuto
5,5
Dano causado
19.576
674/min
Dano absorvido
40.259
1.386/min
Visão
32,7
12,0 colocadas · 1,7 destruídas · 0,3 de controle
Dano em estruturas
7.908
por partida
Dano em objetivos
4.037
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 4 2 2 50,0% 1,37 -522
Jungle 1 0 1 0,0% 1,75 -227
Mid 0 0 0 0
ADC 0 0 0 0
Support 1 1 0 100,0% 2,40 152

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Warwick 152 84 68 55,3% 55,0% +4.232 2,02 23.580 42.495 23,4 6,0
Thresh 19 11 8 57,9% 55,3% +1.536 2,49 10.972 26.236 61,5 1,4
Shyvana 6 4 2 66,7% 56,5% +35 2,96 16.318 22.554 18,2 6,0
Cho'Gath 6 3 3 50,0% 50,3% -597 1,58 19.576 40.259 32,7 5,5
Yorick 4 3 1 75,0% 57,5% -180 1,19 26.899 44.642 31,0 6,3
Trundle 3 0 3 0,0% 38,8% -773 1,19 14.191 39.995 24,7 5,4
Kayn 3 1 2 33,3% 46,5% -192 1,17 19.728 33.489 19,7 6,3
Kayle 2 0 2 0,0% 42,0% -266 1,25 2.079 4.626 2,5 4,6
Tahm Kench 2 1 1 50,0% 50,4% -11 2,67 40.999 75.179 45,0 4,9
Lux 2 0 2 0,0% 42,0% -246 1,68 21.216 26.160 41,5 4,1
Nasus 2 0 2 0,0% 42,0% -751 0,54 11.848 33.681 18,0 7,3
Galio 2 1 1 50,0% 50,4% -222 1,56 25.428 48.263 63,0 3,2
Varus 2 0 2 0,0% 42,0% -573 0,86 12.085 16.137 11,5 6,0
Sion 2 1 1 50,0% 50,4% -138 1,14 32.852 79.392 31,0 5,9
Hecarim 2 1 1 50,0% 50,4% -95 2,27 16.379 39.531 21,0 5,6
Olaf 2 1 1 50,0% 50,4% -300 0,55 10.336 24.469 20,0 7,5
Aatrox 2 0 2 0,0% 42,0% -421 0,53 14.415 26.086 18,5 3,5
Kennen 1 0 1 0,0% 45,9% -372 0,64 13.406 31.492 20,0 5,5
Jinx 1 0 1 0,0% 45,9% -249 1,56 46.421 29.259 22,0 7,5
Soraka 1 1 0 100,0% 54,9% +163 2,36 8.782 24.685 89,0 1,0
Anivia 1 0 1 0,0% 45,9% -400 1,11 23.081 43.793 20,0 5,7
Renekton 1 0 1 0,0% 45,9% -392 1,00 14.959 25.424 19,0 4,7
Zac 1 0 1 0,0% 45,9% -282 1,56 16.659 41.520 20,0 5,6
Wukong 1 0 1 0,0% 45,9% +0 0,00 0 0 0,0 0,0
Nocturne 1 0 1 0,0% 45,9% -515 1,58 15.226 53.324 29,0 5,5
Malphite 1 1 0 100,0% 54,9% -3 3,17 23.604 35.521 29,0 5,5
Nunu e Willump 1 0 1 0,0% 45,9% -160 1,00 6.010 16.096 11,0 4,6
Rumble 1 0 1 0,0% 45,9% -471 0,56 17.279 33.635 18,0 5,2
Nautilus 1 1 0 100,0% 54,9% -243 0,69 21.829 48.479 23,0 4,9
Urgot 1 0 1 0,0% 45,9% -259 0,78 11.784 27.393 31,0 6,5
Kog'Maw 1 0 1 0,0% 45,9% -329 0,33 4.406 8.937 4,0 5,9
Mordekaiser 1 1 0 100,0% 54,9% +223 1,89 36.387 42.830 40,0 5,9

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda II · 56 PDL
FlexQ · 23/08/2026
Pico de elo
Esmeralda IV · 7 PDL
SoloQ · 29/08/2026
Pico de PDA
+691
09/08/2026
Fundo do poço
-6.918
19/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Mais vitórias 115
  • Mais partidas 228
  • Menor PDA da temporada -2.251
  • Fundo do poço -6.918
  • Mais derrotas 113
  • Maior sequência de derrotas 9
  • Menor dano numa partida 0
  • Mais mortes numa partida 19
  • Maior sequência de vitórias 7
  • Mais quadra kills 3
  • Mais pentakills 0
  • Mais dano absorvido 39.224
  • Maior PDA numa partida +605
  • Mais abates numa partida 20
  • Menor PDA numa partida -588
  • Pior KDA 1,91
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -2.251 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Maior pico de PDA +691 6º de 14
caiu de 5º desde 04/09/2026
Maior PDA numa partida +605 3º de 14
caiu de 1º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -2.251 1º de 13
subiu de 10º desde 02/09/2026
Fundo do poço -6.918 1º de 14
subiu de 2º desde 01/09/2026
Menor PDA numa partida -588 3º de 14
subiu de 4º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 50,4% 10º de 13
subiu de 11º desde 03/09/2026
Mais vitórias 115 1º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de vitórias 7 2º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 228 1º de 14
desde 25/08/2026
Pior aproveitamento 50,4% 4º de 13
caiu de 3º desde 03/09/2026
Mais derrotas 113 1º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de derrotas 9 1º de 14
desde 25/08/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda II · 56 PDL 7º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 21.283 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Maior dano numa partida 57.844 6º de 14
caiu de 5º desde 30/08/2026
Melhor KDA 1,91 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Mais abates numa partida 20 3º de 14
caiu de 2º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 3 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 6.106 6º de 13
caiu de 5º desde 03/09/2026
Mais dano absorvido 39.224 2º de 13
desde 25/08/2026
Menos dano absorvido 39.224 12º de 13
caiu de 11º desde 03/09/2026
Menor dano por partida 21.283 4º de 13
caiu de 3º desde 30/08/2026
Menor dano numa partida 0 1º de 14
desde 25/08/2026
Pior KDA 1,91 3º de 13
caiu de 2º desde 27/08/2026
Mais mortes numa partida 19 1º de 14
desde 25/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 5,5 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 5,5 4º de 13
caiu de 3º desde 30/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 27,2 6º de 13
caiu de 5º desde 04/09/2026
Mais sentinelas de controle 0,5 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Pior pontuação de visão 27,2 8º de 13
subiu de 9º desde 04/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

Maestria somada

A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.

  • Warwick nível 412 5.531.736
  • Kayle nível 27 403.003
  • Thresh nível 25 350.804
  • Cho'Gath nível 27 338.868
  • Kayn nível 22 331.047

Histórico

Cho'Gath
SoloQ · 16.17 · 02 de setembro, 14:10
4/7/4 (1,14) 206 CS 31:54
+20 PDL

Aura desta partida

-202 PDA

  • +46 Vitória
  • -67 KDA
  • -59 Participação em abates
  • -3 Duelo de rota
  • -37 Dano causado
  • -15 Dano absorvido
  • -33 Ouro
  • -20 Farm
  • +20 Visão
  • -16 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -18 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,58 pelo nível da partida

A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Cho'Gath
SoloQ · 16.17 · 01 de setembro, 18:39
5/5/7 (2,40) 31 CS 21:52
+20 PDL

Aura desta partida

+152 PDA

  • +66 Vitória
  • +4 KDA
  • -60 Participação em abates
  • +9 Duelo de rota
  • +43 Dano causado
  • +1 Dano absorvido
  • +23 Ouro
  • +15 Farm
  • +29 Visão
  • -6 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +5 Multikills
  • +23 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,61 pelo nível da partida

A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Cho'Gath
SoloQ · 16.17 · 29 de agosto, 12:41
6/6/1 (1,17) 166 CS 28:39
-19 PDL

Aura desta partida

-168 PDA

  • -85 Derrota
  • -32 KDA
  • +4 Participação em abates
  • -1 Duelo de rota
  • +4 Dano causado
  • +13 Dano absorvido
  • -2 Ouro
  • -39 Farm
  • +15 Visão
  • +4 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -49 Objetivos

Partida equilibrada no elo.

×1,63 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Cho'Gath
SoloQ · 16.16 · 22 de agosto, 12:59
5/10/12 (1,70) 224 CS 39:11

2 partidas contadas juntas

-2 PDL

Platina III → Platina III

Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram -2 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.

Aura desta partida

+30 PDA

  • +58 Vitória
  • -19 KDA
  • -6 Participação em abates
  • -12 Duelo de rota
  • -67 Dano causado
  • +19 Dano absorvido
  • -37 Ouro
  • -16 Farm
  • +43 Visão
  • +37 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +30 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,55 pelo nível da partida

A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Cho'Gath
SoloQ · 16.16 · 22 de agosto, 12:19
7/8/7 (1,75) 179 CS 30:21

2 partidas contadas juntas

-2 PDL

Platina III → Platina III

Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram -2 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.

Aura desta partida

-227 PDA

  • -94 Derrota
  • -26 KDA
  • +41 Participação em abates
  • -5 Duelo de rota
  • -11 Dano causado
  • +13 Dano absorvido
  • -18 Ouro
  • -41 Farm
  • -39 Visão
  • -6 Dano em estruturas
  • -36 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -5 Objetivos

Partida equilibrada no elo.

×1,57 pelo nível da partida

A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Cho'Gath
FlexQ · 16.15 · 10 de agosto, 20:07
3/4/2 (1,25) 145 CS 22:20
PDL

Aura desta partida

-182 PDA

  • -52 Derrota
  • -19 KDA
  • -9 Participação em abates
  • -21 Duelo de rota
  • -40 Dano causado
  • +3 Dano absorvido
  • -12 Ouro
  • -8 Farm
  • -23 Visão
  • +11 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • -12 Objetivos

Partida equilibrada no elo.

×1,76 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.