Por rota
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Warwick
|
17 | 11 | 6 | 64,7% | 60,5% | +749 | 1,82 | 24.214 | 40.183 | 22,6 | 6,3 |
Olaf
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 57,6% | -12 | 1,50 | 6.649 | 12.511 | 15,0 | 7,1 |
Lux
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -14 | 2,00 | 24.658 | 26.257 | 20,0 | 6,6 |
Nasus
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -177 | 0,83 | 17.223 | 34.391 | 24,0 | 8,5 |
Yorick
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 57,6% | +160 | 3,00 | 25.793 | 33.354 | 21,0 | 5,5 |
Nautilus
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 57,6% | -243 | 0,69 | 21.829 | 48.479 | 23,0 | 4,9 |
Trundle
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -179 | 0,78 | 10.147 | 35.584 | 23,0 | 5,6 |
Rumble
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -471 | 0,56 | 17.279 | 33.635 | 18,0 | 5,2 |
Zac
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -282 | 1,56 | 16.659 | 41.520 | 20,0 | 5,6 |
Kayn
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 57,6% | +365 | 2,50 | 32.674 | 39.915 | 13,0 | 6,6 |
Tahm Kench
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -170 | 3,43 | 29.641 | 65.236 | 33,0 | 3,7 |
Jinx
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | -249 | 1,56 | 46.421 | 29.259 | 22,0 | 7,5 |
Wukong
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 48,5% | +0 | 0,00 | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 |
Shyvana
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 57,6% | +0 | 0,00 | 0 | 122 | 0,0 | 0,0 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Mais vitórias 115
- Mais partidas 228
- Menor PDA da temporada -2.251
- Fundo do poço -6.918
- Mais derrotas 113
- Maior sequência de derrotas 9
- Menor dano numa partida 0
- Mais mortes numa partida 19
- Maior sequência de vitórias 7
- Mais quadra kills 3
- Mais pentakills 0
- Mais dano absorvido 39.224
- Maior PDA numa partida +605
- Mais abates numa partida 20
- Menor PDA numa partida -588
- Pior KDA 1,91
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | -2.251 |
13º de 13
caiu de 12º
desde 03/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +691 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 04/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +605 |
3º de 14
caiu de 1º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | -2.251 |
1º de 13
subiu de 10º
desde 02/09/2026
|
| Fundo do poço | -6.918 |
1º de 14
subiu de 2º
desde 01/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -588 |
3º de 14
subiu de 4º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 50,4% |
10º de 13
subiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Mais vitórias | 115 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 7 |
2º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 228 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Pior aproveitamento | 50,4% |
4º de 13
caiu de 3º
desde 03/09/2026
|
| Mais derrotas | 113 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 9 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda II · 56 PDL |
7º de 14
desde 25/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 21.283 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 03/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 57.844 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 30/08/2026
|
| Melhor KDA | 1,91 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Mais abates numa partida | 20 |
3º de 14
caiu de 2º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 3 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 6.106 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 03/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 39.224 |
2º de 13
desde 25/08/2026
|
| Menos dano absorvido | 39.224 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Menor dano por partida | 21.283 |
4º de 13
caiu de 3º
desde 30/08/2026
|
| Menor dano numa partida | 0 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Pior KDA | 1,91 |
3º de 13
caiu de 2º
desde 27/08/2026
|
| Mais mortes numa partida | 19 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 5,5 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 03/09/2026
|
| Pior CS por minuto | 5,5 |
4º de 13
caiu de 3º
desde 30/08/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 27,2 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 04/09/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 0,5 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Pior pontuação de visão | 27,2 |
8º de 13
subiu de 9º
desde 04/09/2026
|
Melhor com o campeão
-
#1
Cho'Gath
desde 28/08/2026
-
#1
Hecarim
desde 28/08/2026
-
#1
Kennen
desde 28/08/2026
-
#1
Mordekaiser
desde 28/08/2026
-
#1
Nocturne
desde 28/08/2026
-
#1
Nunu e Willump
desde 28/08/2026
-
#1
Renekton
desde 28/08/2026
-
#1
Sion
desde 28/08/2026
-
#1
Soraka
desde 28/08/2026
-
#1
Urgot
desde 28/08/2026
-
#1
Varus
desde 28/08/2026
-
#1
Warwick
desde 28/08/2026
-
#1
Wukong
desde 28/08/2026
-
#1
Yorick
desde 28/08/2026
-
#2
Aatrox
desde 28/08/2026
-
#2
Anivia
desde 28/08/2026
-
#2
Galio
desde 28/08/2026
-
#2
Kayle
desde 28/08/2026
-
#2
Kog'Maw
desde 28/08/2026
-
#2
Malphite
desde 30/08/2026
-
#2
Olaf
desde 28/08/2026
-
#2
Rumble
caiu de 1º · desde 31/08/2026
-
#2
Shyvana
desde 28/08/2026
-
#2
Tahm Kench
subiu de 3º · desde 31/08/2026
-
#2
Trundle
desde 28/08/2026
-
#3
Jinx
subiu de 4º · desde 04/09/2026
-
#3
Kayn
caiu de 2º · desde 02/09/2026
-
#3
Nautilus
desde 28/08/2026
-
#3
Thresh
pico #1
caiu de 1º · desde 05/09/2026
-
#3
Zac
desde 28/08/2026
-
#4
Lux
caiu de 3º · desde 30/08/2026
-
#5
Nasus
caiu de 4º · desde 02/09/2026
Maestria
-
Warwick
nível 27
271.282
-
Kayn
nível 5
28.716
-
Thresh
nível 5
25.790
-
Mordekaiser
nível 4
21.552
-
Jinx
nível 4
20.483
PDL ao longo do tempo
Histórico de PDL desde 25/08/2026
Histórico
Aura desta partida
-563 PDA
- -95 Derrota
- -87 KDA
- -59 Participação em abates
- -26 Duelo de rota
- -83 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -72 Ouro
- -45 Farm
- -48 Visão
- -45 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,59 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-77 PDA
- -95 Derrota
- -50 KDA
- -2 Participação em abates
- -11 Duelo de rota
- +18 Dano causado
- +0 Dano absorvido
- +14 Ouro
- -9 Farm
- +48 Visão
- +10 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,59 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+210 PDA
- -95 Derrota
- +61 KDA
- +63 Participação em abates
- +14 Duelo de rota
- +58 Dano causado
- +31 Dano absorvido
- +33 Ouro
- +29 Farm
- -2 Visão
- +18 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,58 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+44 PDL
Esmeralda III → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +44 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
-62 PDA
- +158 Vitória
- -39 KDA
- -34 Participação em abates
- -18 Duelo de rota
- -48 Dano causado
- -7 Dano absorvido
- -50 Ouro
- -36 Farm
- +38 Visão
- -31 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,84 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+44 PDL
Esmeralda III → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +44 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+89 PDA
- +108 Vitória
- -2 KDA
- -14 Participação em abates
- +0 Duelo de rota
- +13 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- -4 Ouro
- -10 Farm
- +32 Visão
- -28 Dano em estruturas
- -4 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,78 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+101 PDA
- +47 Vitória
- +54 KDA
- -34 Participação em abates
- +7 Duelo de rota
- -24 Dano causado
- -15 Dano absorvido
- +34 Ouro
- +27 Farm
- -11 Visão
- +16 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,58 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+289 PDA
- +43 Vitória
- +39 KDA
- +60 Participação em abates
- +20 Duelo de rota
- +87 Dano causado
- +30 Dano absorvido
- +32 Ouro
- -7 Farm
- -38 Visão
- +28 Dano em estruturas
- -5 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,57 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-138 PDA
- -92 Derrota
- -79 KDA
- +37 Participação em abates
- -11 Duelo de rota
- +20 Dano causado
- -10 Dano absorvido
- +37 Ouro
- -10 Farm
- -34 Visão
- -6 Dano em estruturas
- -36 Dano em objetivos
- +54 Multikills
- -8 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,54 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-249 PDA
- -93 Derrota
- -18 KDA
- -47 Participação em abates
- -4 Duelo de rota
- +21 Dano causado
- -6 Dano absorvido
- -8 Ouro
- -3 Farm
- -16 Visão
- -10 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- -67 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,55 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-14 PDA
- -76 Derrota
- -15 KDA
- +11 Participação em abates
- -6 Duelo de rota
- -1 Dano causado
- +14 Dano absorvido
- +71 Ouro
- +4 Farm
- -2 Visão
- +17 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -31 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,58 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-170 PDA
- -90 Derrota
- +37 KDA
- +10 Participação em abates
- -7 Duelo de rota
- +8 Dano causado
- +31 Dano absorvido
- -51 Ouro
- -51 Farm
- +2 Visão
- -3 Dano em estruturas
- -19 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -37 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,57 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+0 PDA
- +0 Partida anulada
Aura desta partida
+0 PDA
- +0 Partida anulada
Aura desta partida
-179 PDA
- -8 Derrota
- -40 KDA
- -10 Participação em abates
- -22 Duelo de rota
- -67 Dano causado
- +0 Dano absorvido
- -26 Ouro
- -19 Farm
- +32 Visão
- +9 Dano em estruturas
- -2 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -26 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,85 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+365 PDA
- +132 Vitória
- +32 KDA
- +15 Participação em abates
- +15 Duelo de rota
- +65 Dano causado
- +19 Dano absorvido
- +49 Ouro
- +18 Farm
- -20 Visão
- +20 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +17 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,81 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-282 PDA
- -97 Derrota
- -50 KDA
- -1 Participação em abates
- -9 Duelo de rota
- +2 Dano causado
- +3 Dano absorvido
- -26 Ouro
- -17 Farm
- -35 Visão
- +6 Dano em estruturas
- -26 Dano em objetivos
- +10 Multikills
- -42 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,62 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-177 PDA
- -96 Derrota
- -56 KDA
- -48 Participação em abates
- -4 Duelo de rota
- -47 Dano causado
- -8 Dano absorvido
- +26 Ouro
- +56 Farm
- +29 Visão
- +20 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- -54 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,60 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-471 PDA
- -97 Derrota
- -89 KDA
- -5 Participação em abates
- -32 Duelo de rota
- -51 Dano causado
- -10 Dano absorvido
- -56 Ouro
- -46 Farm
- -16 Visão
- -39 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -30 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,61 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-243 PDA
- +79 Vitória
- -79 KDA
- -65 Participação em abates
- -34 Duelo de rota
- -71 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -50 Ouro
- -53 Farm
- -1 Visão
- -11 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +45 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,62 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-12 PDA
- +62 Vitória
- +4 KDA
- -56 Participação em abates
- +9 Duelo de rota
- -71 Dano causado
- -21 Dano absorvido
- +20 Ouro
- -12 Farm
- +15 Visão
- +33 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +2 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,61 pelo nível da partida
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.