Por rota
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Warwick
|
118 | 67 | 51 | 56,8% | 56,3% | +3.244 | 2,09 | 23.700 | 43.242 | 23,8 | 6,0 |
Thresh
|
13 | 7 | 6 | 53,8% | 52,6% | +475 | 2,32 | 10.741 | 24.393 | 53,1 | 1,3 |
Shyvana
|
5 | 3 | 2 | 60,0% | 53,9% | +35 | 2,96 | 19.582 | 27.040 | 21,8 | 6,1 |
Yorick
|
3 | 2 | 1 | 66,7% | 54,5% | -340 | 0,93 | 27.267 | 48.404 | 34,3 | 6,5 |
Trundle
|
2 | 0 | 2 | 0,0% | 42,4% | -594 | 1,50 | 16.214 | 42.200 | 25,5 | 5,3 |
Kayle
|
2 | 0 | 2 | 0,0% | 42,4% | -266 | 1,25 | 2.079 | 4.626 | 2,5 | 4,6 |
Hecarim
|
2 | 1 | 1 | 50,0% | 50,8% | -95 | 2,27 | 16.379 | 39.531 | 21,0 | 5,6 |
Sion
|
2 | 1 | 1 | 50,0% | 50,8% | -138 | 1,14 | 32.852 | 79.392 | 31,0 | 5,9 |
Varus
|
2 | 0 | 2 | 0,0% | 42,4% | -573 | 0,86 | 12.085 | 16.137 | 11,5 | 6,0 |
Cho'Gath
|
2 | 0 | 2 | 0,0% | 42,4% | -350 | 1,20 | 18.932 | 38.375 | 20,0 | 6,1 |
Anivia
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -400 | 1,11 | 23.081 | 43.793 | 20,0 | 5,7 |
Nasus
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -574 | 0,29 | 6.473 | 32.971 | 12,0 | 5,9 |
Soraka
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 55,4% | +163 | 2,36 | 8.782 | 24.685 | 89,0 | 1,0 |
Kennen
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -372 | 0,64 | 13.406 | 31.492 | 20,0 | 5,5 |
Aatrox
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -421 | 0,53 | 28.829 | 52.171 | 37,0 | 3,6 |
Galio
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -378 | 1,75 | 29.410 | 61.773 | 35,0 | 4,0 |
Malphite
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 55,4% | -3 | 3,17 | 23.604 | 35.521 | 29,0 | 5,5 |
Renekton
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -392 | 1,00 | 14.959 | 25.424 | 19,0 | 4,7 |
Nunu e Willump
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -160 | 1,00 | 6.010 | 16.096 | 11,0 | 4,6 |
Kayn
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -173 | 0,83 | 16.483 | 31.377 | 23,0 | 6,6 |
Urgot
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -259 | 0,78 | 11.784 | 27.393 | 31,0 | 6,5 |
Nocturne
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -515 | 1,58 | 15.226 | 53.324 | 29,0 | 5,5 |
Kog'Maw
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 46,3% | -329 | 0,33 | 4.406 | 8.937 | 4,0 | 5,9 |
Mordekaiser
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 55,4% | +223 | 1,89 | 36.387 | 42.830 | 40,0 | 5,9 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Mais vitórias 115
- Mais partidas 228
- Menor PDA da temporada -2.251
- Fundo do poço -6.918
- Mais derrotas 113
- Maior sequência de derrotas 9
- Menor dano numa partida 0
- Mais mortes numa partida 19
- Maior sequência de vitórias 7
- Mais quadra kills 3
- Mais pentakills 0
- Mais dano absorvido 39.224
- Maior PDA numa partida +605
- Mais abates numa partida 20
- Menor PDA numa partida -588
- Pior KDA 1,91
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | -2.251 |
13º de 13
caiu de 12º
desde 03/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +691 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 04/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +605 |
3º de 14
caiu de 1º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | -2.251 |
1º de 13
subiu de 10º
desde 02/09/2026
|
| Fundo do poço | -6.918 |
1º de 14
subiu de 2º
desde 01/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -588 |
3º de 14
subiu de 4º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 50,4% |
10º de 13
subiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Mais vitórias | 115 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 7 |
2º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 228 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Pior aproveitamento | 50,4% |
4º de 13
caiu de 3º
desde 03/09/2026
|
| Mais derrotas | 113 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 9 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda II · 56 PDL |
7º de 14
desde 25/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 21.283 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 03/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 57.844 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 30/08/2026
|
| Melhor KDA | 1,91 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Mais abates numa partida | 20 |
3º de 14
caiu de 2º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 3 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 6.106 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 03/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 39.224 |
2º de 13
desde 25/08/2026
|
| Menos dano absorvido | 39.224 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Menor dano por partida | 21.283 |
4º de 13
caiu de 3º
desde 30/08/2026
|
| Menor dano numa partida | 0 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Pior KDA | 1,91 |
3º de 13
caiu de 2º
desde 27/08/2026
|
| Mais mortes numa partida | 19 |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 5,5 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 03/09/2026
|
| Pior CS por minuto | 5,5 |
4º de 13
caiu de 3º
desde 30/08/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 27,2 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 04/09/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 0,5 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Pior pontuação de visão | 27,2 |
8º de 13
subiu de 9º
desde 04/09/2026
|
Melhor com o campeão
-
#1
Cho'Gath
desde 28/08/2026
-
#1
Hecarim
desde 28/08/2026
-
#1
Kennen
desde 28/08/2026
-
#1
Mordekaiser
desde 28/08/2026
-
#1
Nocturne
desde 28/08/2026
-
#1
Nunu e Willump
desde 28/08/2026
-
#1
Renekton
desde 28/08/2026
-
#1
Sion
desde 28/08/2026
-
#1
Soraka
desde 28/08/2026
-
#1
Urgot
desde 28/08/2026
-
#1
Varus
desde 28/08/2026
-
#1
Warwick
desde 28/08/2026
-
#1
Wukong
desde 28/08/2026
-
#1
Yorick
desde 28/08/2026
-
#2
Aatrox
desde 28/08/2026
-
#2
Anivia
desde 28/08/2026
-
#2
Galio
desde 28/08/2026
-
#2
Kayle
desde 28/08/2026
-
#2
Kog'Maw
desde 28/08/2026
-
#2
Malphite
desde 30/08/2026
-
#2
Olaf
desde 28/08/2026
-
#2
Rumble
caiu de 1º · desde 31/08/2026
-
#2
Shyvana
desde 28/08/2026
-
#2
Tahm Kench
subiu de 3º · desde 31/08/2026
-
#2
Trundle
desde 28/08/2026
-
#3
Jinx
subiu de 4º · desde 04/09/2026
-
#3
Kayn
caiu de 2º · desde 02/09/2026
-
#3
Nautilus
desde 28/08/2026
-
#3
Thresh
pico #1
caiu de 1º · desde 05/09/2026
-
#3
Zac
desde 28/08/2026
-
#4
Lux
caiu de 3º · desde 30/08/2026
-
#5
Nasus
caiu de 4º · desde 02/09/2026
Maestria
-
Warwick
nível 412
4.699.443
-
Kayle
nível 27
317.718
-
Cho'Gath
nível 27
275.402
-
Thresh
nível 25
267.072
-
Aatrox
nível 20
224.517
PDL ao longo do tempo
Histórico de PDL desde 20/08/2026
Histórico
2 partidas contadas juntas
+0 PDL
Esmeralda II → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +0 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+142 PDA
- +55 Vitória
- +5 KDA
- +10 Participação em abates
- +3 Duelo de rota
- +20 Dano causado
- +11 Dano absorvido
- +28 Ouro
- +10 Farm
- -11 Visão
- +11 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,73 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+0 PDL
Esmeralda II → Esmeralda II
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +0 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
-185 PDA
- -60 Derrota
- -11 KDA
- -4 Participação em abates
- -8 Duelo de rota
- -35 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -20 Ouro
- -4 Farm
- -35 Visão
- -12 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +10 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,65 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-182 PDA
- -59 Derrota
- -44 KDA
- +13 Participação em abates
- -13 Duelo de rota
- -35 Dano causado
- -1 Dano absorvido
- -29 Ouro
- -32 Farm
- +30 Visão
- -12 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,65 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+129 PDA
- +111 Vitória
- +44 KDA
- +27 Participação em abates
- +1 Duelo de rota
- -54 Dano causado
- -16 Dano absorvido
- +11 Ouro
- +15 Farm
- -5 Visão
- -17 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +7 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-292 PDA
- -61 Derrota
- -35 KDA
- -33 Participação em abates
- -14 Duelo de rota
- -58 Dano causado
- -18 Dano absorvido
- -44 Ouro
- -34 Farm
- +31 Visão
- -25 Dano em estruturas
- +5 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -6 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,74 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+190 PDA
- +121 Vitória
- +51 KDA
- -21 Participação em abates
- +7 Duelo de rota
- -42 Dano causado
- -15 Dano absorvido
- +15 Ouro
- +2 Farm
- +30 Visão
- +18 Dano em estruturas
- -2 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +26 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,77 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+70 PDA
- +131 Vitória
- +32 KDA
- -42 Participação em abates
- -1 Duelo de rota
- -38 Dano causado
- -21 Dano absorvido
- -16 Ouro
- -15 Farm
- +18 Visão
- +8 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +12 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,78 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-3 PDA
- +132 Vitória
- +9 KDA
- -17 Participação em abates
- -3 Duelo de rota
- -61 Dano causado
- -17 Dano absorvido
- -24 Ouro
- -17 Farm
- -18 Visão
- +18 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -5 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-248 PDA
- -54 Derrota
- -23 KDA
- -6 Participação em abates
- -16 Duelo de rota
- -18 Dano causado
- +8 Dano absorvido
- -47 Ouro
- -16 Farm
- -2 Visão
- +6 Dano em estruturas
- -21 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -59 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,73 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+20 PDA
- +80 Vitória
- +8 KDA
- -31 Participação em abates
- +7 Duelo de rota
- -52 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -17 Ouro
- -53 Farm
- +34 Visão
- +12 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- +30 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,61 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+8 PDA
- +134 Vitória
- -89 KDA
- -61 Participação em abates
- -26 Duelo de rota
- -61 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- +5 Ouro
- +36 Farm
- +33 Visão
- -19 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- +56 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,64 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-159 PDA
- -29 Derrota
- -50 KDA
- -28 Participação em abates
- -13 Duelo de rota
- +14 Dano causado
- -1 Dano absorvido
- -23 Ouro
- -24 Farm
- +26 Visão
- +4 Dano em estruturas
- -27 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -8 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,78 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-171 PDA
- -20 Derrota
- -29 KDA
- +23 Participação em abates
- -17 Duelo de rota
- -60 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- -16 Ouro
- -14 Farm
- +9 Visão
- +0 Dano em estruturas
- -27 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -18 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+188 PDA
- +149 Vitória
- +56 KDA
- -6 Participação em abates
- +23 Duelo de rota
- -24 Dano causado
- -19 Dano absorvido
- +18 Ouro
- -3 Farm
- -2 Visão
- +4 Dano em estruturas
- -14 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +6 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,81 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+261 PDA
- +177 Vitória
- +18 KDA
- -17 Participação em abates
- -10 Duelo de rota
- -11 Dano causado
- +16 Dano absorvido
- +12 Ouro
- -7 Farm
- +14 Visão
- -2 Dano em estruturas
- +28 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +43 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,87 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+389 PDA
- +98 Vitória
- +42 KDA
- +65 Participação em abates
- +10 Duelo de rota
- +36 Dano causado
- +16 Dano absorvido
- +54 Ouro
- -3 Farm
- -16 Visão
- +21 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- +58 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,62 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-168 PDA
- -85 Derrota
- -32 KDA
- +4 Participação em abates
- -1 Duelo de rota
- +4 Dano causado
- +13 Dano absorvido
- -2 Ouro
- -39 Farm
- +15 Visão
- +4 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -49 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,63 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+562 PDA
- +147 Vitória
- +73 KDA
- +33 Participação em abates
- +21 Duelo de rota
- +76 Dano causado
- +17 Dano absorvido
- +61 Ouro
- +22 Farm
- +34 Visão
- +33 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- +40 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,63 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+0 PDA
- +0 Partida anulada
Aura desta partida
+0 PDA
- +0 Partida anulada