Por rota
| Rota | Partidas | V | D | Vitórias | KDA | Aura |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Top | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Jungle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Mid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| ADC | 5 | 3 | 2 | 60,0% | 3,03 | 243 |
| Support | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Caitlyn
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 54,5% | -298 | 1,17 | 16.686 | 17.433 | 29,0 | 7,1 |
Ezreal
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 63,6% | +23 | 4,60 | 35.438 | 32.260 | 28,0 | 5,6 |
Seraphine
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 63,6% | +36 | 3,50 | 25.504 | 19.282 | 31,0 | 5,9 |
Jinx
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 63,6% | +409 | 2,89 | 43.236 | 33.102 | 35,0 | 9,2 |
Kai'Sa
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 54,5% | +73 | 3,33 | 44.856 | 28.709 | 20,0 | 7,0 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Mais pentakills 0
- Mais quadra kills 0
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | faltam 5 partidas | |
| Maior pico de PDA | +243 |
6º de 10
caiu de 5º
desde 02/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +409 |
6º de 10
caiu de 5º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | faltam 5 partidas | |
| Fundo do poço | -298 |
8º de 10
caiu de 7º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -298 |
9º de 10
caiu de 8º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | faltam 5 partidas | |
| Mais vitórias | 3 |
7º de 10
caiu de 6º
desde 02/09/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 2 |
6º de 10
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 5 |
8º de 10
desde 25/08/2026
|
| Pior aproveitamento | faltam 5 partidas | |
| Mais derrotas | 2 |
8º de 10
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 1 |
7º de 10
caiu de 6º
desde 02/09/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda IV · 40 PDL |
7º de 14
caiu de 6º
desde 30/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | faltam 5 partidas | |
| Maior dano numa partida | 44.856 |
5º de 10
subiu de 6º
desde 26/08/2026
|
| Melhor KDA | faltam 5 partidas | |
| Mais abates numa partida | 11 |
7º de 10
subiu de 8º
desde 26/08/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
3º de 10
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
1º de 10
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | faltam 5 partidas | |
| Mais dano absorvido | faltam 5 partidas | |
| Menos dano absorvido | faltam 5 partidas | |
| Menor dano por partida | faltam 5 partidas | |
| Menor dano numa partida | 16.686 |
10º de 10
caiu de 9º
desde 29/08/2026
|
| Pior KDA | faltam 5 partidas | |
| Mais mortes numa partida | 9 |
7º de 10
subiu de 9º
desde 26/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | faltam 5 partidas | |
| Pior CS por minuto | faltam 5 partidas | |
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | faltam 5 partidas | |
| Mais sentinelas de controle | faltam 5 partidas | |
| Pior pontuação de visão | faltam 5 partidas | |
Melhor com o campeão
Maestria
-
Caitlyn
nível 62
653.724
-
Twitch
nível 35
358.702
-
Kai'Sa
nível 27
273.438
-
Jinx
nível 23
218.653
-
Ashe
nível 18
169.202
PDL ao longo do tempo
Histórico de PDL desde 25/08/2026
Histórico
2 partidas contadas juntas
-1 PDL
Esmeralda IV → Esmeralda IV
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram -1 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+409 PDA
- +91 Vitória
- +54 KDA
- +11 Participação em abates
- +21 Duelo de rota
- +1 Dano causado
- +2 Dano absorvido
- +51 Ouro
- +58 Farm
- +23 Visão
- +32 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +65 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,65 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
-1 PDL
Esmeralda IV → Esmeralda IV
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram -1 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+73 PDA
- -99 Derrota
- +48 KDA
- +38 Participação em abates
- -14 Duelo de rota
- +73 Dano causado
- +5 Dano absorvido
- +28 Ouro
- -17 Farm
- -26 Visão
- +20 Dano em estruturas
- -5 Dano em objetivos
- +26 Multikills
- -4 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,65 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+36 PDA
- +135 Vitória
- -3 KDA
- +12 Participação em abates
- -6 Duelo de rota
- -5 Dano causado
- -4 Dano absorvido
- -34 Ouro
- -54 Farm
- +44 Visão
- -41 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- -13 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,66 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+23 PDA
- +70 Vitória
- +71 KDA
- -29 Participação em abates
- -10 Duelo de rota
- -30 Dano causado
- -10 Dano absorvido
- -10 Ouro
- -53 Farm
- +13 Visão
- -7 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +5 Multikills
- +13 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,63 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-298 PDA
- -90 Derrota
- -45 KDA
- -44 Participação em abates
- -17 Duelo de rota
- -77 Dano causado
- -12 Dano absorvido
- -38 Ouro
- -19 Farm
- +56 Visão
- +14 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -29 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,66 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.