Por rota
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jinx
|
2 | 0 | 2 | 0,0% | 27,8% | -178 | 2,06 | 30.563 | 26.798 | 21,5 | 7,5 |
Ezreal
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 30,3% | -110 | 2,33 | 28.477 | 35.561 | 16,0 | 5,4 |
LeBlanc
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 39,4% | -147 | 1,00 | 11.049 | 23.204 | 29,0 | 5,7 |
Nasus
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 39,4% | +206 | 5,67 | 35.521 | 50.356 | 29,0 | 7,2 |
Nilah
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 30,3% | -257 | 1,00 | 9.549 | 23.496 | 12,0 | 5,9 |
Thresh
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 39,4% | +127 | 3,86 | 7.894 | 25.516 | 48,0 | 0,8 |
Vladimir
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 30,3% | -285 | 0,80 | 11.414 | 28.343 | 18,0 | 6,2 |
Yorick
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 30,3% | -168 | 0,60 | 15.073 | 22.223 | 12,0 | 6,0 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Mais pentakills 0
- Fundo do poço -939
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | falta 1 partida | |
| Maior pico de PDA | -257 |
14º de 14
caiu de 13º
desde 02/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +206 |
12º de 14
subiu de 13º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | falta 1 partida | |
| Fundo do poço | -939 |
2º de 14
subiu de 3º
desde 03/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -285 |
5º de 14
subiu de 7º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | falta 1 partida | |
| Mais vitórias | 3 |
11º de 14
subiu de 12º
desde 05/09/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 1 |
11º de 14
subiu de 13º
desde 02/09/2026
|
| Mais partidas | 9 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 05/09/2026
|
| Pior aproveitamento | falta 1 partida | |
| Mais derrotas | 6 |
7º de 14
subiu de 8º
desde 04/09/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 3 |
7º de 14
desde 25/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Platina IV · 68 PDL |
12º de 14
desde 25/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | falta 1 partida | |
| Maior dano numa partida | 35.521 |
11º de 14
subiu de 13º
desde 02/09/2026
|
| Melhor KDA | falta 1 partida | |
| Mais abates numa partida | 13 |
10º de 14
subiu de 12º
desde 02/09/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
4º de 14
caiu de 3º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | falta 1 partida | |
| Mais dano absorvido | falta 1 partida | |
| Menos dano absorvido | falta 1 partida | |
| Menor dano por partida | falta 1 partida | |
| Menor dano numa partida | 7.894 |
13º de 14
caiu de 12º
desde 02/09/2026
|
| Pior KDA | falta 1 partida | |
| Mais mortes numa partida | 10 |
9º de 14
caiu de 8º
desde 29/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | falta 1 partida | |
| Pior CS por minuto | falta 1 partida | |
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | falta 1 partida | |
| Mais sentinelas de controle | falta 1 partida | |
| Pior pontuação de visão | falta 1 partida | |
Melhor com o campeão
Maestria
-
Caitlyn
nível 62
653.724
-
Twitch
nível 35
358.702
-
Kai'Sa
nível 27
273.438
-
Jinx
nível 23
218.653
-
Ashe
nível 18
169.202
PDL ao longo do tempo
Histórico de PDL desde 02/09/2026
Histórico
2 partidas contadas juntas
-4 PDL
Platina IV → Platina IV
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram -4 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+127 PDA
- +73 Vitória
- +30 KDA
- +27 Participação em abates
- +14 Duelo de rota
- -24 Dano causado
- +7 Dano absorvido
- +18 Ouro
- -20 Farm
- -25 Visão
- +27 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,50 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
-4 PDL
Platina IV → Platina IV
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram -4 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
-110 PDA
- -7 Derrota
- +27 KDA
- -24 Participação em abates
- -9 Duelo de rota
- -4 Dano causado
- +16 Dano absorvido
- -34 Ouro
- -31 Farm
- -23 Visão
- -21 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,58 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-85 PDA
- -14 Derrota
- +5 KDA
- -6 Participação em abates
- -5 Duelo de rota
- -25 Dano causado
- -4 Dano absorvido
- -33 Ouro
- +16 Farm
- +6 Visão
- -28 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,56 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-93 PDA
- -3 Derrota
- -5 KDA
- -22 Participação em abates
- +2 Duelo de rota
- -38 Dano causado
- -7 Dano absorvido
- -2 Ouro
- +10 Farm
- -28 Visão
- -15 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +12 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,63 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-147 PDA
- +22 Vitória
- -46 KDA
- -32 Participação em abates
- -13 Duelo de rota
- -51 Dano causado
- -13 Dano absorvido
- -37 Ouro
- -5 Farm
- +19 Visão
- +9 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,41 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-168 PDA
- -48 Derrota
- -21 KDA
- +27 Participação em abates
- -7 Duelo de rota
- -15 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -26 Ouro
- -22 Farm
- -28 Visão
- -24 Dano em estruturas
- -1 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,33 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+206 PDA
- +20 Vitória
- +36 KDA
- +29 Participação em abates
- +6 Duelo de rota
- +36 Dano causado
- +9 Dano absorvido
- +32 Ouro
- +16 Farm
- +1 Visão
- +19 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +2 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,32 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-285 PDA
- -8 Derrota
- -52 KDA
- -38 Participação em abates
- -22 Duelo de rota
- -57 Dano causado
- -5 Dano absorvido
- -43 Ouro
- -20 Farm
- +12 Visão
- -22 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -30 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,58 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-257 PDA
- -50 Derrota
- -38 KDA
- +2 Participação em abates
- -15 Duelo de rota
- -50 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- -32 Ouro
- -20 Farm
- -21 Visão
- -25 Dano em estruturas
- +4 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -10 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,49 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.