Fayway

São Paulo

Ver em outros sites

Fayway#Daiki

SoloQ
Esmeralda IV
39 PDL
FlexQ
Platina IV
19 PDL
Aura
38
PDA
Partidas
2
1V / 1D
Win rate
50,0%
KDA
2,50
7,5 / 4,0 / 2,5 por partida
CS por minuto
6,7
Dano causado
25.297
835/min
Dano absorvido
36.290
1.198/min
Visão
20,5
5,5 colocadas · 2,5 destruídas · 0,5 de controle
Dano em estruturas
13.486
por partida
Dano em objetivos
1.926
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Filtrado pela rota Top — todos os números desta página são só dela. O gráfico de PDL não aparece por rota — a Riot informa o PDL da conta, e ele se move por causa das partidas de todas as rotas.

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Nasus 1 1 0 100,0% 54,5% +206 5,67 35.521 50.356 29,0 7,2
Yorick 1 0 1 0,0% 45,5% -168 0,60 15.073 22.223 12,0 6,0

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Esmeralda IV · 40 PDL
SoloQ · 25/08/2026
Pico de elo
Platina IV · 68 PDL
FlexQ · 02/09/2026
Pico de PDA
-93
02/09/2026
Fundo do poço
-817
18/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Mais pentakills 0
  • Menor PDA da temporada -569
  • Pior aproveitamento 42,9%
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -569 12º de 13
caiu de 11º desde 04/09/2026
Maior pico de PDA -93 13º de 14
caiu de 12º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +409 6º de 14
caiu de 5º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -569 2º de 13
subiu de 3º desde 04/09/2026
Fundo do poço -817 4º de 14
caiu de 2º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -298 9º de 14
caiu de 8º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 42,9% 11º de 13
subiu de 12º desde 05/09/2026
Mais vitórias 6 11º de 14
subiu de 12º desde 02/09/2026
Maior sequência de vitórias 2 10º de 14
subiu de 12º desde 02/09/2026
Mais partidas 14 10º de 14
subiu de 13º desde 03/09/2026
Pior aproveitamento 42,9% 3º de 13
caiu de 2º desde 05/09/2026
Mais derrotas 8 7º de 14
subiu de 9º desde 05/09/2026
Maior sequência de derrotas 3 6º de 14
subiu de 9º desde 05/09/2026
Elo
Maior pico de elo Esmeralda IV · 40 PDL 12º de 14
caiu de 11º desde 30/08/2026
Combate
Maior dano por partida 24.702 5º de 13
caiu de 4º desde 05/09/2026
Maior dano numa partida 44.856 10º de 14
caiu de 9º desde 30/08/2026
Melhor KDA 2,24 8º de 13
subiu de 9º desde 05/09/2026
Mais abates numa partida 13 10º de 14
subiu de 11º desde 26/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 7.279 4º de 13
caiu de 3º desde 05/09/2026
Mais dano absorvido 28.077 6º de 13
desde 03/09/2026
Menos dano absorvido 28.077 8º de 13
desde 03/09/2026
Menor dano por partida 24.702 9º de 13
subiu de 10º desde 05/09/2026
Menor dano numa partida 7.894 13º de 14
caiu de 12º desde 02/09/2026
Pior KDA 2,24 6º de 13
caiu de 5º desde 05/09/2026
Mais mortes numa partida 10 9º de 14
caiu de 8º desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 6,3 6º de 13
caiu de 3º desde 05/09/2026
Pior CS por minuto 6,3 8º de 13
subiu de 11º desde 05/09/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 25,0 7º de 13
subiu de 8º desde 05/09/2026
Mais sentinelas de controle 0,9 7º de 13
desde 03/09/2026
Pior pontuação de visão 25,0 7º de 13
caiu de 6º desde 05/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Caitlyn nível 62 653.724
  • Twitch nível 35 358.702
  • Kai'Sa nível 27 273.438
  • Jinx nível 23 218.653
  • Ashe nível 18 169.202

Histórico

Yorick
FlexQ · 16.17 · 02 de setembro, 22:56
2/5/1 (0,60) 145 CS 24:03
-21 PDL

Aura desta partida

-168 PDA

  • -48 Derrota
  • -21 KDA
  • +27 Participação em abates
  • -7 Duelo de rota
  • -15 Dano causado
  • -3 Dano absorvido
  • -26 Ouro
  • -22 Farm
  • -28 Visão
  • -24 Dano em estruturas
  • -1 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +0 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,33 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.

Nasus
FlexQ · 16.17 · 02 de setembro, 22:09
13/3/4 (5,67) 262 CS 36:33
+19 PDL

Aura desta partida

+206 PDA

  • +20 Vitória
  • +36 KDA
  • +29 Participação em abates
  • +6 Duelo de rota
  • +36 Dano causado
  • +9 Dano absorvido
  • +32 Ouro
  • +16 Farm
  • +1 Visão
  • +19 Dano em estruturas
  • +0 Dano em objetivos
  • +2 Multikills
  • +0 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,32 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.