Por rota
| Rota | Partidas | V | D | Vitórias | KDA | Aura |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Top | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Jungle | 10 | 8 | 2 | 80,0% | 3,45 | 647 |
| Mid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| ADC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Support | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Shyvana
|
3 | 3 | 0 | 100,0% | 84,6% | +563 | 5,00 | 23.148 | 26.289 | 19,7 | 8,0 |
Diana
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 81,8% | +136 | 3,43 | 41.995 | 31.581 | 26,0 | 6,9 |
Elise
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 72,7% | -71 | 2,33 | 32.296 | 46.527 | 34,0 | 5,6 |
Evelynn
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 81,8% | -107 | 5,00 | 10.606 | 12.268 | 15,0 | 5,7 |
Jarvan IV
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 72,7% | -173 | 0,83 | 6.125 | 11.755 | 8,0 | 6,1 |
Kha'Zix
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 81,8% | +212 | 4,50 | 24.975 | 33.800 | 27,0 | 8,0 |
Lee Sin
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 81,8% | +164 | 7,50 | 18.491 | 23.438 | 31,0 | 7,3 |
Zed
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 81,8% | -77 | 1,83 | 20.009 | 35.448 | 38,0 | 6,5 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Melhor CS por minuto 7,0
- Mais pentakills 0
- Melhor aproveitamento 80,0%
- Melhor KDA 3,45
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | +647 |
5º de 13
caiu de 4º
desde 02/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +647 |
7º de 14
caiu de 5º
desde 02/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +315 |
11º de 14
caiu de 10º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | +647 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 03/09/2026
|
| Fundo do poço | +55 |
12º de 14
caiu de 11º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -173 |
14º de 14
caiu de 13º
desde 02/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 80,0% |
3º de 13
caiu de 2º
desde 04/09/2026
|
| Mais vitórias | 8 |
8º de 14
desde 25/08/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 6 |
4º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 10 |
11º de 14
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Pior aproveitamento | 80,0% |
11º de 13
subiu de 12º
desde 04/09/2026
|
| Mais derrotas | 2 |
13º de 14
caiu de 12º
desde 30/08/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 2 |
9º de 14
desde 25/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Diamante IV · 42 PDL |
6º de 14
desde 25/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 22.394 |
8º de 13
subiu de 9º
desde 04/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 41.995 |
12º de 14
caiu de 11º
desde 30/08/2026
|
| Melhor KDA | 3,45 |
3º de 13
desde 25/08/2026
|
| Mais abates numa partida | 16 |
8º de 14
caiu de 7º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
4º de 14
caiu de 3º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 2.199 |
11º de 13
subiu de 12º
desde 04/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 27.368 |
8º de 13
caiu de 7º
desde 04/09/2026
|
| Menos dano absorvido | 27.368 |
6º de 13
subiu de 7º
desde 04/09/2026
|
| Menor dano por partida | 22.394 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 04/09/2026
|
| Menor dano numa partida | 6.125 |
9º de 14
caiu de 8º
desde 02/09/2026
|
| Pior KDA | 3,45 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Mais mortes numa partida | 9 |
12º de 14
caiu de 11º
desde 29/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 7,0 |
1º de 13
desde 25/08/2026
|
| Pior CS por minuto | 7,0 |
13º de 13
caiu de 12º
desde 03/09/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 23,8 |
8º de 13
caiu de 7º
desde 04/09/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 1,1 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 30/08/2026
|
| Pior pontuação de visão | 23,8 |
6º de 13
subiu de 7º
desde 04/09/2026
|
Melhor com o campeão
Maestria
-
Lee Sin
nível 19
182.793
-
Thresh
nível 12
132.852
-
Renekton
nível 15
132.042
-
Caitlyn
nível 13
117.597
-
Zed
nível 12
106.859
Histórico
Aura desta partida
+315 PDA
- +82 Vitória
- +50 KDA
- +37 Participação em abates
- +18 Duelo de rota
- +52 Dano causado
- -20 Dano absorvido
- +48 Ouro
- +39 Farm
- +14 Visão
- -9 Dano em estruturas
- -16 Dano em objetivos
- +10 Multikills
- +10 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,85 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-107 PDA
- +27 Vitória
- +24 KDA
- -39 Participação em abates
- +10 Duelo de rota
- -48 Dano causado
- -19 Dano absorvido
- -30 Ouro
- -10 Farm
- -5 Visão
- -2 Dano em estruturas
- -20 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +2 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,74 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+144 PDA
- +25 Vitória
- +31 KDA
- -9 Participação em abates
- +11 Duelo de rota
- +21 Dano causado
- +5 Dano absorvido
- +10 Ouro
- +35 Farm
- -30 Visão
- -6 Dano em estruturas
- +18 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +33 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,66 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+104 PDA
- +32 Vitória
- +12 KDA
- +3 Participação em abates
- +9 Duelo de rota
- +37 Dano causado
- -14 Dano absorvido
- +0 Ouro
- +2 Farm
- -22 Visão
- -2 Dano em estruturas
- +18 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +29 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,77 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+136 PDA
- +44 Vitória
- +31 KDA
- -22 Participação em abates
- +7 Duelo de rota
- +52 Dano causado
- -4 Dano absorvido
- +34 Ouro
- +9 Farm
- -3 Visão
- +4 Dano em estruturas
- -17 Dano em objetivos
- +21 Multikills
- -20 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,80 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-77 PDA
- +30 Vitória
- -7 KDA
- -40 Participação em abates
- -13 Duelo de rota
- -36 Dano causado
- -6 Dano absorvido
- -48 Ouro
- -7 Farm
- +26 Visão
- -15 Dano em estruturas
- +21 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +18 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,76 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-173 PDA
- -49 Derrota
- -36 KDA
- +14 Participação em abates
- -2 Duelo de rota
- -9 Dano causado
- -5 Dano absorvido
- -23 Ouro
- +2 Farm
- -31 Visão
- +2 Dano em estruturas
- -26 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -10 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,85 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-71 PDA
- -66 Derrota
- -15 KDA
- -16 Participação em abates
- +1 Duelo de rota
- +5 Dano causado
- +0 Dano absorvido
- -11 Ouro
- -18 Farm
- +10 Visão
- +2 Dano em estruturas
- -15 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +49 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×1,82 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+212 PDA
- +39 Vitória
- +30 KDA
- +9 Participação em abates
- -4 Duelo de rota
- -10 Dano causado
- -7 Dano absorvido
- +28 Ouro
- +37 Farm
- -2 Visão
- +2 Dano em estruturas
- +12 Dano em objetivos
- +14 Multikills
- +64 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+164 PDA
- +30 Vitória
- +36 KDA
- -38 Participação em abates
- +9 Duelo de rota
- -1 Dano causado
- -11 Dano absorvido
- +16 Ouro
- +36 Farm
- +23 Visão
- +6 Dano em estruturas
- +26 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +29 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,77 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.