Doperoso

Santa Catarina

Ver em outros sites

Doperoso#br1

FlexQ
Diamante IV
42 PDL
SoloQ
Platina IV
50 PDL

Filtrado por campeão

Lee Sin

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
164
PDA
Partidas
1
1V / 0D
Win rate
100,0%
KDA
7,50
8,0 / 2,0 / 7,0 por partida
CS por minuto
7,3
Dano causado
18.491
715/min
Dano absorvido
23.438
907/min
Visão
31,0
11,0 colocadas · 2,0 destruídas · 4,0 de controle
Dano em estruturas
4.195
por partida
Dano em objetivos
43.651
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 1 1 0 100,0% 7,50 164
Mid 0 0 0 0
ADC 0 0 0 0
Support 0 0 0 0

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Shyvana 3 3 0 100,0% 84,6% +563 5,00 23.148 26.289 19,7 8,0
Diana 1 1 0 100,0% 81,8% +136 3,43 41.995 31.581 26,0 6,9
Elise 1 0 1 0,0% 72,7% -71 2,33 32.296 46.527 34,0 5,6
Evelynn 1 1 0 100,0% 81,8% -107 5,00 10.606 12.268 15,0 5,7
Jarvan IV 1 0 1 0,0% 72,7% -173 0,83 6.125 11.755 8,0 6,1
Kha'Zix 1 1 0 100,0% 81,8% +212 4,50 24.975 33.800 27,0 8,0
Lee Sin 1 1 0 100,0% 81,8% +164 7,50 18.491 23.438 31,0 7,3
Zed 1 1 0 100,0% 81,8% -77 1,83 20.009 35.448 38,0 6,5

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Diamante IV · 42 PDL
FlexQ · 20/08/2026
Pico de elo
Platina IV · 50 PDL
SoloQ · 20/08/2026
Pico de PDA
+647
16/08/2026
Fundo do poço
+55
13/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Melhor CS por minuto 7,0
  • Mais pentakills 0
  • Melhor aproveitamento 80,0%
  • Melhor KDA 3,45
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada +647 5º de 13
caiu de 4º desde 02/09/2026
Maior pico de PDA +647 7º de 14
caiu de 5º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +315 11º de 14
caiu de 10º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada +647 9º de 13
caiu de 8º desde 03/09/2026
Fundo do poço +55 12º de 14
caiu de 11º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -173 14º de 14
caiu de 13º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 80,0% 3º de 13
caiu de 2º desde 04/09/2026
Mais vitórias 8 8º de 14
desde 25/08/2026
Maior sequência de vitórias 6 4º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 10 11º de 14
caiu de 10º desde 03/09/2026
Pior aproveitamento 80,0% 11º de 13
subiu de 12º desde 04/09/2026
Mais derrotas 2 13º de 14
caiu de 12º desde 30/08/2026
Maior sequência de derrotas 2 10º de 14
caiu de 9º desde 05/09/2026
Elo
Maior pico de elo Diamante IV · 42 PDL 6º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 22.394 8º de 13
subiu de 9º desde 04/09/2026
Maior dano numa partida 41.995 12º de 14
caiu de 11º desde 30/08/2026
Melhor KDA 3,45 3º de 13
desde 25/08/2026
Mais abates numa partida 16 8º de 14
caiu de 7º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 2.199 12º de 13
caiu de 11º desde 05/09/2026
Mais dano absorvido 27.368 8º de 13
caiu de 7º desde 04/09/2026
Menos dano absorvido 27.368 6º de 13
subiu de 7º desde 04/09/2026
Menor dano por partida 22.394 6º de 13
caiu de 5º desde 04/09/2026
Menor dano numa partida 6.125 9º de 14
caiu de 8º desde 02/09/2026
Pior KDA 3,45 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Mais mortes numa partida 9 12º de 14
caiu de 11º desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 7,0 1º de 13
desde 25/08/2026
Pior CS por minuto 7,0 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 23,8 8º de 13
caiu de 7º desde 05/09/2026
Mais sentinelas de controle 1,1 6º de 13
caiu de 5º desde 30/08/2026
Pior pontuação de visão 23,8 6º de 13
subiu de 7º desde 05/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Lee Sin nível 19 182.793
  • Thresh nível 12 132.852
  • Renekton nível 15 132.042
  • Caitlyn nível 13 117.597
  • Zed nível 12 106.859

Histórico

Lee Sin
FlexQ · 16.15 · 09 de agosto, 20:27
8/2/7 (7,50) 189 CS 25:51
PDL

Aura desta partida

+164 PDA

  • +30 Vitória
  • +36 KDA
  • -38 Participação em abates
  • +9 Duelo de rota
  • -1 Dano causado
  • -11 Dano absorvido
  • +16 Ouro
  • +36 Farm
  • +23 Visão
  • +6 Dano em estruturas
  • +26 Dano em objetivos
  • +3 Multikills
  • +29 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,77 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.