Choruumi

Minas Gerais

Ver em outros sites

Choruumi#iral

SoloQ
Diamante I
3 PDL
FlexQ
Esmeralda I
78 PDL

Filtrado por campeão

Nautilus

Todos os campeões

O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.

Aura
211
PDA
Partidas
1
1V / 0D
Win rate
100,0%
KDA
2,22
3,0 / 9,0 / 17,0 por partida
CS por minuto
0,6
Dano causado
13.205
452/min
Dano absorvido
28.567
977/min
Visão
45,0
23,0 colocadas · 1,0 destruídas · 3,0 de controle
Dano em estruturas
1.996
por partida
Dano em objetivos
0
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Por rota

Rota Partidas V D Vitórias KDA Aura
Top 0 0 0 0
Jungle 0 0 0 0
Mid 0 0 0 0
ADC 0 0 0 0
Support 1 1 0 100,0% 2,22 211

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Yuumi 8 3 5 37,5% 38,9% -391 5,03 7.876 9.246 73,6 0,7
Nautilus 1 1 0 100,0% 45,5% +211 2,22 13.205 28.567 45,0 0,6
Shen 1 0 1 0,0% 36,4% -215 2,00 6.511 10.652 25,0 1,0

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Diamante I · 3 PDL
SoloQ · 22/08/2026
Pico de elo
Esmeralda I · 78 PDL
FlexQ · 23/08/2026
Pico de PDA
-198
16/08/2026
Fundo do poço
-763
22/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Melhor pontuação de visão 65,9
  • Mais sentinelas de controle 6,6
  • Menos dano absorvido 11.319
  • Menor dano por partida 8.272
  • Pior CS por minuto 0,7
  • Melhor KDA 4,33
  • Mais pentakills 0
  • Pior aproveitamento 40,0%
  • Maior pico de elo Diamante I · 3 PDL
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -395 10º de 13
subiu de 11º desde 02/09/2026
Maior pico de PDA -198 14º de 14
caiu de 12º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +211 13º de 14
caiu de 12º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -395 4º de 13
caiu de 3º desde 03/09/2026
Fundo do poço -763 5º de 14
caiu de 3º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -258 11º de 14
subiu de 12º desde 02/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 40,0% 12º de 13
caiu de 11º desde 05/09/2026
Mais vitórias 4 12º de 14
caiu de 11º desde 03/09/2026
Maior sequência de vitórias 2 10º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 10 11º de 14
caiu de 10º desde 03/09/2026
Pior aproveitamento 40,0% 2º de 13
subiu de 3º desde 05/09/2026
Mais derrotas 6 11º de 14
caiu de 10º desde 05/09/2026
Maior sequência de derrotas 2 10º de 14
caiu de 9º desde 05/09/2026
Elo
Maior pico de elo Diamante I · 3 PDL 3º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 8.272 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Maior dano numa partida 13.235 13º de 14
caiu de 12º desde 29/08/2026
Melhor KDA 4,33 2º de 13
caiu de 1º desde 04/09/2026
Mais abates numa partida 3 13º de 14
caiu de 12º desde 29/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 1.486 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Mais dano absorvido 11.319 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Menos dano absorvido 11.319 1º de 13
desde 25/08/2026
Menor dano por partida 8.272 1º de 13
desde 25/08/2026
Menor dano numa partida 2.358 4º de 14
desde 25/08/2026
Pior KDA 4,33 12º de 13
subiu de 13º desde 04/09/2026
Mais mortes numa partida 9 12º de 14
caiu de 11º desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 0,7 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 0,7 1º de 13
desde 25/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 65,9 1º de 13
desde 25/08/2026
Mais sentinelas de controle 6,6 1º de 13
desde 25/08/2026
Pior pontuação de visão 65,9 13º de 13
caiu de 12º desde 03/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

  • Yuumi nível 163 2.062.637
  • Nami nível 45 467.358
  • Lulu nível 37 381.051
  • Lux nível 29 294.834
  • Soraka nível 25 240.757

Histórico

Nautilus
SoloQ · 16.16 · 22 de agosto, 12:10
3/9/17 (2,22) 19 CS 29:14

2 partidas contadas juntas

+5 PDL

Diamante II → Diamante I

Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +5 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.

Aura desta partida

+211 PDA

  • +333 Vitória
  • -18 KDA
  • -65 Participação em abates
  • +4 Duelo de rota
  • +20 Dano causado
  • +6 Dano absorvido
  • +53 Ouro
  • -58 Farm
  • -74 Visão
  • -8 Dano em estruturas
  • -7 Dano em objetivos
  • +0 Multikills
  • +25 Objetivos

O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.

×2,11 pelo nível da partida

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.