titanicdashopee

Goiás
SoloQ
Mestre I
386 PDL
FlexQ
Diamante II
75 PDL
Aura
-165
PDA
Partidas
1
1V / 0D
Win rate
100,0%
KDA
0,80
2,0 / 5,0 / 2,0 por partida
CS por minuto
6,3
Dano causado
7.120
390/min
Dano absorvido
9.515
522/min
Visão
12,0
6,0 colocadas · 1,0 destruídas · 0,0 de controle
Dano em estruturas
2.423
por partida
Dano em objetivos
0
por partida
Multikills
0
0 quadra · 0 penta

Filtrado pela rota Mid — todos os números desta página são só dela. O gráfico de PDL não aparece por rota — a Riot informa o PDL da conta, e ele se move por causa das partidas de todas as rotas.

Por campeão

Campeão Partidas V D Vitórias Aproveitamento Aura KDA Dano Dano recebido Visão CS/min
Rumble 1 1 0 100,0% 100,0% -165 0,80 7.120 9.515 12,0 6,3

O aproveitamento é nosso

A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.

E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.

Medalhas Ver todas as medalhas do grupo

Pico de elo
Mestre I · 386 PDL
SoloQ · 04/09/2026
Pico de elo
Diamante II · 75 PDL
FlexQ · 21/08/2026
Pico de PDA
+41
16/08/2026
Fundo do poço
-1.162
28/08/2026

O que é o fundo do poço?

É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.

A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.

O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.

  • Maior pico de elo Mestre I · 386 PDL
  • Melhor KDA 4,36
  • Melhor aproveitamento 70,0%
  • Mais pentakills 0
  • Fundo do poço -1.162
  • Menor PDA numa partida -633
  • Mais dano absorvido 32.160
Sua posição em cada medalha
Aura
Maior PDA da temporada -288 9º de 13
caiu de 8º desde 04/09/2026
Maior pico de PDA +41 11º de 14
caiu de 9º desde 02/09/2026
Maior PDA numa partida +334 8º de 14
caiu de 7º desde 02/09/2026
Menor PDA da temporada -288 5º de 13
subiu de 6º desde 04/09/2026
Fundo do poço -1.162 2º de 14
subiu de 4º desde 02/09/2026
Menor PDA numa partida -633 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Resultado
Melhor aproveitamento 70,0% 2º de 13
subiu de 3º desde 04/09/2026
Mais vitórias 21 5º de 14
subiu de 6º desde 31/08/2026
Maior sequência de vitórias 5 6º de 14
desde 25/08/2026
Mais partidas 30 5º de 14
subiu de 6º desde 04/09/2026
Pior aproveitamento 70,0% 12º de 13
caiu de 11º desde 04/09/2026
Mais derrotas 9 6º de 14
subiu de 7º desde 31/08/2026
Maior sequência de derrotas 3 6º de 14
caiu de 5º desde 27/08/2026
Elo
Maior pico de elo Mestre I · 386 PDL 1º de 14
desde 25/08/2026
Combate
Maior dano por partida 21.896 9º de 13
caiu de 8º desde 04/09/2026
Maior dano numa partida 49.080 9º de 14
caiu de 8º desde 30/08/2026
Melhor KDA 4,36 1º de 13
subiu de 2º desde 04/09/2026
Mais abates numa partida 9 12º de 14
caiu de 11º desde 30/08/2026
Mais quadra kills 0 4º de 14
caiu de 3º desde 01/09/2026
Mais pentakills 0 2º de 14
caiu de 1º desde 01/09/2026
Maior dano em estruturas 4.012 9º de 13
caiu de 8º desde 03/09/2026
Mais dano absorvido 32.160 3º de 13
desde 25/08/2026
Menos dano absorvido 32.160 11º de 13
caiu de 10º desde 03/09/2026
Menor dano por partida 21.896 5º de 13
subiu de 6º desde 04/09/2026
Menor dano numa partida 6.356 10º de 14
caiu de 9º desde 02/09/2026
Pior KDA 4,36 13º de 13
caiu de 12º desde 04/09/2026
Mais mortes numa partida 10 9º de 14
caiu de 8º desde 29/08/2026
Farm
Melhor CS por minuto 6,2 8º de 13
caiu de 7º desde 03/09/2026
Pior CS por minuto 6,2 6º de 13
caiu de 5º desde 31/08/2026
Visão
Melhor pontuação de visão 28,1 4º de 13
caiu de 3º desde 30/08/2026
Mais sentinelas de controle 0,6 10º de 13
caiu de 9º desde 04/09/2026
Pior pontuação de visão 28,1 10º de 13
caiu de 9º desde 03/09/2026

Melhor com o campeão

Maestria

Maestria somada

A Riot conta a maestria por conta, e este perfil tem mais de uma. Somamos os pontos de todas elas, porque as horas que você jogou de um campeão no smurf também contam. O nível, não: ele é o da conta mais avançada, já que duas contas nível 3 não fazem um nível 6. Para ver os números da Riot conta por conta, filtre por conta no perfil.

  • Ornn nível 74 886.547
  • Darius nível 36 411.511
  • Yasuo nível 23 310.945
  • Nasus nível 28 286.260
  • Gnar nível 19 206.808

Histórico

Rumble
FlexQ · 16.17 · 31 de agosto, 14:04
2/5/2 (0,80) 114 CS 18:14

3 partidas contadas juntas

+22 PDL

Diamante III → Diamante III

Estas 3 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +22 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.

Aura desta partida

-165 PDA

  • +29 Vitória
  • -31 KDA
  • -35 Participação em abates
  • -14 Duelo de rota
  • -44 Dano causado
  • -19 Dano absorvido
  • -28 Ouro
  • -14 Farm
  • +2 Visão
  • -17 Dano em estruturas
  • -2 Dano em objetivos
  • +3 Multikills
  • +5 Objetivos

Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.

×1,85 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ

A partida foi julgada pelo elo do seu perfil, a sua melhor conta nesta fila, e não pelo elo da conta em que você jogou.

O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.