Por rota
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ornn
|
19 | 13 | 6 | 68,4% | 69,0% | -459 | 4,52 | 21.047 | 32.123 | 23,5 | 6,5 |
Braum
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 72,7% | -57 | 2,17 | 6.356 | 17.366 | 66,0 | 0,4 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Maior pico de elo Mestre I · 386 PDL
- Melhor KDA 4,36
- Melhor aproveitamento 70,0%
- Mais pentakills 0
- Fundo do poço -1.162
- Menor PDA numa partida -633
- Mais dano absorvido 32.160
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | -288 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 04/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +41 |
11º de 14
caiu de 9º
desde 02/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +334 |
8º de 14
caiu de 7º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | -288 |
5º de 13
subiu de 6º
desde 04/09/2026
|
| Fundo do poço | -1.162 |
2º de 14
subiu de 4º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -633 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 70,0% |
2º de 13
subiu de 3º
desde 04/09/2026
|
| Mais vitórias | 21 |
5º de 14
subiu de 6º
desde 31/08/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 5 |
6º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 30 |
5º de 14
subiu de 6º
desde 04/09/2026
|
| Pior aproveitamento | 70,0% |
12º de 13
caiu de 11º
desde 04/09/2026
|
| Mais derrotas | 9 |
6º de 14
subiu de 7º
desde 31/08/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 3 |
6º de 14
caiu de 5º
desde 27/08/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Mestre I · 386 PDL |
1º de 14
desde 25/08/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 21.896 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 04/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 49.080 |
9º de 14
caiu de 8º
desde 30/08/2026
|
| Melhor KDA | 4,36 |
1º de 13
subiu de 2º
desde 04/09/2026
|
| Mais abates numa partida | 9 |
12º de 14
caiu de 11º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
4º de 14
caiu de 3º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 4.012 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 03/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 32.160 |
3º de 13
desde 25/08/2026
|
| Menos dano absorvido | 32.160 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 03/09/2026
|
| Menor dano por partida | 21.896 |
5º de 13
subiu de 6º
desde 04/09/2026
|
| Menor dano numa partida | 6.356 |
10º de 14
caiu de 9º
desde 02/09/2026
|
| Pior KDA | 4,36 |
13º de 13
caiu de 12º
desde 04/09/2026
|
| Mais mortes numa partida | 10 |
9º de 14
caiu de 8º
desde 29/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 6,2 |
8º de 13
caiu de 7º
desde 03/09/2026
|
| Pior CS por minuto | 6,2 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 31/08/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 28,1 |
4º de 13
caiu de 3º
desde 30/08/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 0,6 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 04/09/2026
|
| Pior pontuação de visão | 28,1 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 03/09/2026
|
Melhor com o campeão
Maestria
-
Ornn
nível 74
789.403
-
Darius
nível 36
378.278
-
Nasus
nível 28
286.260
-
Yasuo
nível 23
253.597
-
Gnar
nível 19
206.808
PDL ao longo do tempo
Histórico de PDL desde 23/08/2026
Histórico
2 partidas contadas juntas
+60 PDL
Mestre I → Mestre I
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +60 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+6 PDA
- +79 Vitória
- +109 KDA
- -43 Participação em abates
- +8 Duelo de rota
- -45 Dano causado
- -3 Dano absorvido
- -96 Ouro
- +22 Farm
- -13 Visão
- -16 Dano em estruturas
- +4 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,12 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+60 PDL
Mestre I → Mestre I
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +60 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
-56 PDA
- +98 Vitória
- +118 KDA
- -74 Participação em abates
- +15 Duelo de rota
- -120 Dano causado
- -43 Dano absorvido
- -64 Ouro
- +44 Farm
- +24 Visão
- -54 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,14 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-40 PDA
- -8 Derrota
- -22 KDA
- +44 Participação em abates
- -10 Duelo de rota
- +57 Dano causado
- +7 Dano absorvido
- -6 Ouro
- +9 Farm
- -76 Visão
- -43 Dano em estruturas
- +8 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×2,33 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+98 PDA
- +173 Vitória
- +120 KDA
- -13 Participação em abates
- -19 Duelo de rota
- -95 Dano causado
- -15 Dano absorvido
- +0 Ouro
- -3 Farm
- -2 Visão
- -48 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×2,18 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+58 PDA
- +100 Vitória
- +61 KDA
- -32 Participação em abates
- +22 Duelo de rota
- -93 Dano causado
- +24 Dano absorvido
- -33 Ouro
- +33 Farm
- -6 Visão
- -22 Dano em estruturas
- +4 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,13 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+156 PDA
- +292 Vitória
- +39 KDA
- -30 Participação em abates
- +25 Duelo de rota
- -127 Dano causado
- -41 Dano absorvido
- +27 Ouro
- -9 Farm
- -54 Visão
- +23 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +11 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×2,22 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+60 PDL
Mestre I → Mestre I
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +60 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+262 PDA
- +61 Vitória
- +110 KDA
- -33 Participação em abates
- +30 Duelo de rota
- +5 Dano causado
- +41 Dano absorvido
- +31 Ouro
- +63 Farm
- -34 Visão
- +5 Dano em estruturas
- -7 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -10 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,04 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
2 partidas contadas juntas
+60 PDL
Mestre I → Mestre I
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +60 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+211 PDA
- +83 Vitória
- +73 KDA
- +27 Participação em abates
- +18 Duelo de rota
- -41 Dano causado
- -26 Dano absorvido
- -26 Ouro
- -13 Farm
- +54 Visão
- +36 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +26 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,07 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-66 PDA
- -126 Derrota
- +32 KDA
- +45 Participação em abates
- +9 Duelo de rota
- +22 Dano causado
- +27 Dano absorvido
- -48 Ouro
- +29 Farm
- -1 Visão
- -63 Dano em estruturas
- -7 Dano em objetivos
- +6 Multikills
- +9 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×2,12 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-557 PDA
- -124 Derrota
- -83 KDA
- -49 Participação em abates
- -27 Duelo de rota
- -83 Dano causado
- +0 Dano absorvido
- -81 Ouro
- +3 Farm
- -63 Visão
- -50 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -3 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,07 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-159 PDA
- +88 Vitória
- -17 KDA
- -46 Participação em abates
- -4 Duelo de rota
- -65 Dano causado
- -22 Dano absorvido
- -49 Ouro
- -57 Farm
- -54 Visão
- -24 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +21 Multikills
- +70 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,09 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-47 PDA
- +55 Vitória
- -31 KDA
- +15 Participação em abates
- -8 Duelo de rota
- -49 Dano causado
- +14 Dano absorvido
- -40 Ouro
- -66 Farm
- +6 Visão
- -30 Dano em estruturas
- +3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +84 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,02 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+268 PDA
- +102 Vitória
- +92 KDA
- +5 Participação em abates
- +48 Duelo de rota
- +39 Dano causado
- -36 Dano absorvido
- +11 Ouro
- -38 Farm
- +5 Visão
- +17 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +23 Objetivos
Partida equilibrada no elo.
×2,09 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-384 PDA
- -125 Derrota
- -5 KDA
- +63 Participação em abates
- -3 Duelo de rota
- -85 Dano causado
- +14 Dano absorvido
- -50 Ouro
- -21 Farm
- -7 Visão
- -62 Dano em estruturas
- -7 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -96 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,08 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+89 PDA
- +85 Vitória
- +47 KDA
- +20 Participação em abates
- +10 Duelo de rota
- -60 Dano causado
- -4 Dano absorvido
- -3 Ouro
- -1 Farm
- +36 Visão
- -39 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -2 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,12 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-57 PDA
- +53 Vitória
- -19 KDA
- -76 Participação em abates
- -3 Duelo de rota
- -17 Dano causado
- -14 Dano absorvido
- +4 Ouro
- -72 Farm
- +31 Visão
- +0 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +56 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,05 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+59 PDA
- +63 Vitória
- +82 KDA
- -25 Participação em abates
- -6 Duelo de rota
- -125 Dano causado
- -33 Dano absorvido
- +30 Ouro
- -43 Farm
- +4 Visão
- +26 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +21 Multikills
- +65 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,09 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+334 PDA
- +55 Vitória
- +106 KDA
- +25 Participação em abates
- +29 Duelo de rota
- +42 Dano causado
- -20 Dano absorvido
- +24 Ouro
- +20 Farm
- +10 Visão
- -30 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +73 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,06 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-633 PDA
- -125 Derrota
- -99 KDA
- -57 Participação em abates
- -36 Duelo de rota
- -71 Dano causado
- -8 Dano absorvido
- -81 Ouro
- -73 Farm
- -15 Visão
- -53 Dano em estruturas
- -3 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -12 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,08 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
-58 PDA
- -126 Derrota
- +77 KDA
- +73 Participação em abates
- -2 Duelo de rota
- -41 Dano causado
- +18 Dano absorvido
- -45 Ouro
- +7 Farm
- +49 Visão
- -50 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- -18 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×2,10 pelo nível da partida
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.