Filtrado por campeão
Mel
O gráfico de PDL não aparece por campeão — a Riot informa o PDL da conta, não o de cada partida ou de cada campeão.
Por rota
| Rota | Partidas | V | D | Vitórias | KDA | Aura |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Top | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Jungle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Mid | 4 | 4 | 0 | 100,0% | 3,03 | 900 |
| ADC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
| Support | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
Por campeão
| Campeão | Partidas | V | D | Vitórias | Aproveitamento | Aura | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mel
|
4 | 4 | 0 | 100,0% | 83,2% | +900 | 3,03 | 46.072 | 31.955 | 33,8 | 6,6 |
Anivia
|
2 | 2 | 0 | 100,0% | 80,4% | +352 | 8,00 | 20.154 | 13.861 | 14,5 | 8,4 |
Galio
|
2 | 1 | 1 | 50,0% | 72,1% | +45 | 3,00 | 21.606 | 35.788 | 31,5 | 7,0 |
Smolder
|
2 | 1 | 1 | 50,0% | 72,1% | -47 | 3,00 | 24.644 | 22.185 | 19,5 | 7,6 |
Akshan
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 78,6% | +28 | 1,25 | 21.804 | 27.565 | 32,0 | 8,2 |
Hwei
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 78,6% | -40 | 0,50 | 17.782 | 21.856 | 18,0 | 6,8 |
Malphite
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 78,6% | +85 | 2,50 | 16.468 | 18.608 | 12,0 | 5,7 |
Orianna
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 69,5% | -284 | 1,83 | 18.817 | 27.342 | 14,0 | 6,5 |
Shyvana
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 78,6% | +152 | 2,71 | 18.502 | 25.868 | 12,0 | 6,0 |
Viego
|
1 | 1 | 0 | 100,0% | 78,6% | +19 | 1,80 | 7.367 | 22.601 | 23,0 | 6,4 |
Zed
|
1 | 0 | 1 | 0,0% | 69,5% | -233 | 1,33 | 12.984 | 27.882 | 17,0 | 4,9 |
O aproveitamento é nosso
A Riot não publica este número: ele é a sua taxa de vitória no campeão puxada para o seu geral com o peso de 10 partidas imaginárias. Uma vitória em uma partida vira quase nada; uma temporada inteira num campeão fica quase intocada. A taxa crua está na coluna ao lado, e é ela que diz o que aconteceu de verdade.
E o meio para onde ele puxa é o seu próprio geral, não 50%. Num perfil que perde a maioria das partidas, meio a meio já é um bom campeão — e num que ganha quase tudo, não é.
Medalhas Ver todas as medalhas do grupo
O que é o fundo do poço?
É o ponto mais baixo em que o seu total de PDA já esteve na temporada — não onde ele terminou. Cada partida soma ou subtrai PDA, e uma temporada que despencou até -550 na segunda semana e fechou em +530 passou por aquele buraco: é ele que este número guarda.
A contagem começa na sua primeira partida da temporada, então quem nunca ficou no vermelho tem um fundo do poço positivo.
O fundo do poço não é o fim, é o piso firme para o seu recomeço.
- Melhor aproveitamento 76,5%
- Mais abates numa partida 21
- Mais pentakills 0
- Melhor CS por minuto 6,9
- Maior PDA da temporada +977
| Aura | ||
|---|---|---|
| Maior PDA da temporada | +977 |
3º de 13
subiu de 4º
desde 04/09/2026
|
| Maior pico de PDA | +977 |
4º de 14
subiu de 6º
desde 04/09/2026
|
| Maior PDA numa partida | +328 |
9º de 14
caiu de 8º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA da temporada | +977 |
11º de 13
caiu de 10º
desde 04/09/2026
|
| Fundo do poço | +153 |
14º de 14
caiu de 13º
desde 02/09/2026
|
| Menor PDA numa partida | -284 |
10º de 14
subiu de 11º
desde 01/09/2026
|
| Resultado | ||
| Melhor aproveitamento | 76,5% |
1º de 13
subiu de 3º
desde 04/09/2026
|
| Mais vitórias | 13 |
7º de 14
caiu de 6º
desde 31/08/2026
|
| Maior sequência de vitórias | 5 |
6º de 14
desde 25/08/2026
|
| Mais partidas | 17 |
7º de 14
subiu de 8º
desde 04/09/2026
|
| Pior aproveitamento | 76,5% |
13º de 13
caiu de 11º
desde 04/09/2026
|
| Mais derrotas | 4 |
12º de 14
caiu de 11º
desde 02/09/2026
|
| Maior sequência de derrotas | 1 |
13º de 14
caiu de 12º
desde 05/09/2026
|
| Elo | ||
| Maior pico de elo | Esmeralda III · 74 PDL |
8º de 14
subiu de 9º
desde 04/09/2026
|
| Combate | ||
| Maior dano por partida | 25.342 |
4º de 13
subiu de 5º
desde 05/09/2026
|
| Maior dano numa partida | 65.736 |
4º de 14
subiu de 10º
desde 30/08/2026
|
| Melhor KDA | 2,49 |
6º de 13
caiu de 5º
desde 30/08/2026
|
| Mais abates numa partida | 21 |
2º de 14
subiu de 9º
desde 30/08/2026
|
| Mais quadra kills | 0 |
4º de 14
caiu de 3º
desde 01/09/2026
|
| Mais pentakills | 0 |
2º de 14
caiu de 1º
desde 01/09/2026
|
| Maior dano em estruturas | 6.653 |
5º de 13
caiu de 4º
desde 03/09/2026
|
| Mais dano absorvido | 26.071 |
9º de 13
caiu de 8º
desde 03/09/2026
|
| Menos dano absorvido | 26.071 |
5º de 13
caiu de 4º
desde 30/08/2026
|
| Menor dano por partida | 25.342 |
10º de 13
caiu de 9º
desde 05/09/2026
|
| Menor dano numa partida | 7.367 |
12º de 14
caiu de 11º
desde 02/09/2026
|
| Pior KDA | 2,49 |
8º de 13
caiu de 7º
desde 03/09/2026
|
| Mais mortes numa partida | 13 |
6º de 14
desde 25/08/2026
|
| Farm | ||
| Melhor CS por minuto | 6,9 |
2º de 13
desde 25/08/2026
|
| Pior CS por minuto | 6,9 |
12º de 13
caiu de 11º
desde 03/09/2026
|
| Visão | ||
| Melhor pontuação de visão | 23,2 |
9º de 13
subiu de 10º
desde 04/09/2026
|
| Mais sentinelas de controle | 1,1 |
5º de 13
caiu de 4º
desde 30/08/2026
|
| Pior pontuação de visão | 23,2 |
5º de 13
caiu de 4º
desde 04/09/2026
|
Melhor com o campeão
-
#1
Akshan
desde 28/08/2026
-
#1
Anivia
desde 28/08/2026
-
#1
Galio
desde 28/08/2026
-
#1
Hwei
desde 28/08/2026
-
#1
Malphite
desde 28/08/2026
-
#1
Mel
desde 28/08/2026
-
#1
Orianna
desde 28/08/2026
-
#1
Viego
desde 28/08/2026
-
#2
Zed
desde 28/08/2026
-
#3
Shyvana
desde 28/08/2026
-
#4
Smolder
caiu de 3º · desde 01/09/2026
Maestria
-
Zed
nível 22
208.306
-
Senna
nível 20
195.263
-
Anivia
nível 20
189.450
-
Jhin
nível 19
180.768
-
Yasuo
nível 18
179.772
Histórico
2 partidas contadas juntas
+43 PDL
Esmeralda III → Esmeralda III
Estas 2 partidas foram jogadas em sequência, antes de o site conferir seu elo de novo. Por isso dá para saber que juntas elas deram +43 PDL, mas não quanto cada uma deu — a Riot não informa o PDL de cada partida.
Aura desta partida
+140 PDA
- +151 Vitória
- -26 KDA
- +17 Participação em abates
- -9 Duelo de rota
- -19 Dano causado
- +7 Dano absorvido
- -4 Ouro
- -20 Farm
- +26 Visão
- +15 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +0 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,78 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+328 PDA
- +135 Vitória
- +42 KDA
- +22 Participação em abates
- +15 Duelo de rota
- +63 Dano causado
- +4 Dano absorvido
- +26 Ouro
- -10 Farm
- +26 Visão
- -10 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +20 Multikills
- -5 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,76 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+232 PDA
- +157 Vitória
- +9 KDA
- +1 Participação em abates
- +8 Duelo de rota
- +3 Dano causado
- +8 Dano absorvido
- +11 Ouro
- -1 Farm
- +1 Visão
- -2 Dano em estruturas
- +0 Dano em objetivos
- +3 Multikills
- +34 Objetivos
O time adversário era favorito, então vencer valeu muito mais e perder custou menos.
×1,79 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.
Aura desta partida
+200 PDA
- +35 Vitória
- +49 KDA
- +0 Participação em abates
- +12 Duelo de rota
- +46 Dano causado
- -2 Dano absorvido
- +14 Ouro
- +6 Farm
- +5 Visão
- +20 Dano em estruturas
- +2 Dano em objetivos
- +0 Multikills
- +13 Objetivos
Você era favorito nesta partida, então vencer valeu menos. Perder não custou mais do que uma partida equilibrada — o site não tem como saber quem é smurf do outro lado.
×1,66 pelo nível da partida · ×0,60 por ser FlexQ
O elo dos adversários é o que o site consultou quando viu cada um pela primeira vez — não é o da época da partida nem o de hoje.