Campeões
Todo campeão que apareceu nas partidas guardadas — as nossas e as dos outros nove de cada jogo.
Sobre 34 partidas.
Tierlist
| Campeão | Tier | Aproveitamento | Partidas | Banimentos | V | D | Vitórias | KDA | Dano | Dano recebido | Visão | CS/min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tahm Kench
|
S | 53,8% |
15
44,1%
|
2
5,9%
|
10 | 5 | 66,7% | 3,17 | 24.108 | 42.027 | 22,1 | 6,0 |
Shen
|
S | 53,7% |
4
11,8%
|
0
—
|
4 | 0 | 100,0% | 2,96 | 28.566 | 39.526 | 22,0 | 6,7 |
Briar
|
S | 52,8% |
3
8,8%
|
8
23,5%
|
3 | 0 | 100,0% | 2,06 | 28.227 | 45.776 | 31,7 | 5,7 |
Viego
|
S | 52,8% |
3
8,8%
|
1
2,9%
|
3 | 0 | 100,0% | 4,00 | 8.559 | 14.635 | 16,0 | 7,7 |
Caitlyn
|
S | 52,7% |
5
14,7%
|
4
11,8%
|
4 | 1 | 80,0% | 3,52 | 28.880 | 21.741 | 25,2 | 7,6 |
Mel
|
S | 52,7% |
5
14,7%
|
12
35,3%
|
4 | 1 | 80,0% | 2,34 | 32.844 | 27.446 | 49,2 | 5,3 |
Nasus
|
S | 52,7% |
5
14,7%
|
6
17,6%
|
4 | 1 | 80,0% | 2,21 | 23.804 | 43.939 | 21,8 | 6,5 |
Thresh
|
S | 52,6% |
7
20,6%
|
1
2,9%
|
5 | 2 | 71,4% | 3,45 | 12.693 | 30.581 | 70,4 | 0,8 |
Karthus
|
S | 51,9% |
2
5,9%
|
0
—
|
2 | 0 | 100,0% | 5,86 | 35.582 | 23.262 | 27,0 | 8,6 |
Maokai
|
A | 51,9% |
2
5,9%
|
0
—
|
2 | 0 | 100,0% | 1,69 | 17.318 | 28.699 | 20,0 | 3,6 |
Nocturne
|
A | 51,9% |
2
5,9%
|
7
20,6%
|
2 | 0 | 100,0% | 3,47 | 38.064 | 41.736 | 40,5 | 8,0 |
Rumble
|
S | 51,9% |
2
5,9%
|
0
—
|
2 | 0 | 100,0% | 2,90 | 33.576 | 21.824 | 17,0 | 6,1 |
Varus
|
S | 51,9% |
2
5,9%
|
0
—
|
2 | 0 | 100,0% | 2,24 | 33.438 | 30.097 | 25,5 | 6,9 |
Yuumi
|
S | 51,9% |
2
5,9%
|
1
2,9%
|
2 | 0 | 100,0% | 10,00 | 6.372 | 8.503 | 64,5 | 0,4 |
Zed
|
A | 51,9% |
4
11,8%
|
8
23,5%
|
3 | 1 | 75,0% | 2,68 | 28.964 | 25.029 | 18,5 | 6,0 |
Akshan
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 1,31 | 40.384 | 35.777 | 23,0 | 4,7 |
Anivia
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 6,00 | 14.373 | 13.186 | 17,0 | 8,3 |
Draven
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 1,29 | 18.838 | 13.609 | 7,0 | 7,5 |
Fiddlesticks
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 1,23 | 25.679 | 44.192 | 43,0 | 5,2 |
Hecarim
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
3
8,8%
|
1 | 0 | 100,0% | 2,29 | 23.037 | 45.179 | 16,0 | 7,9 |
Illaoi
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
1 | 0 | 100,0% | 2,25 | 39.067 | 50.587 | 26,0 | 6,8 |
Kalista
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 3,25 | 47.308 | 30.558 | 18,0 | 6,2 |
Karma
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 2,40 | 4.257 | 9.851 | 30,0 | 2,0 |
Kog'Maw
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 2,38 | 47.006 | 34.419 | 18,0 | 6,5 |
Leona
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
2
5,9%
|
1 | 0 | 100,0% | 2,60 | 8.136 | 12.688 | 37,0 | 1,0 |
Malphite
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 3,17 | 23.604 | 35.521 | 29,0 | 5,5 |
Morgana
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
17
50,0%
|
1 | 0 | 100,0% | 2,50 | 13.265 | 20.506 | 65,0 | 2,1 |
Nautilus
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
3
8,8%
|
1 | 0 | 100,0% | 5,00 | 14.015 | 33.359 | 102,0 | 0,9 |
Nilah
|
B | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 5,80 | 39.109 | 33.426 | 21,0 | 7,4 |
Orianna
|
B | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 2,00 | 12.851 | 14.958 | 32,0 | 5,8 |
Rammus
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
2
5,9%
|
1 | 0 | 100,0% | 11,00 | 6.460 | 13.851 | 16,0 | 7,7 |
Renekton
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 4,50 | 24.061 | 24.930 | 29,0 | 7,2 |
Sejuani
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 9,67 | 22.430 | 42.485 | 60,0 | 6,0 |
Teemo
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 3,00 | 45.227 | 39.603 | 25,0 | 6,2 |
Tristana
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
1 | 0 | 100,0% | 4,50 | 20.621 | 12.427 | 15,0 | 7,5 |
Vex
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
1 | 0 | 100,0% | 7,00 | 12.976 | 8.085 | 7,0 | 7,8 |
Volibear
|
A | 51,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
1 | 0 | 100,0% | 1,63 | 28.369 | 40.669 | 20,0 | 6,3 |
Aatrox
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
4
11,8%
|
2 | 1 | 66,7% | 2,14 | 16.882 | 21.745 | 15,3 | 7,8 |
Ekko
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 2,85 | 17.309 | 24.940 | 14,3 | 7,5 |
Ezreal
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
2
5,9%
|
2 | 1 | 66,7% | 2,14 | 33.265 | 29.961 | 24,3 | 6,4 |
Gangplank
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
3
8,8%
|
2 | 1 | 66,7% | 4,27 | 28.109 | 16.584 | 15,7 | 8,0 |
Jarvan IV
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 4,73 | 18.978 | 35.720 | 29,0 | 6,8 |
LeBlanc
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
1
2,9%
|
2 | 1 | 66,7% | 2,28 | 22.650 | 21.901 | 30,0 | 6,4 |
Lissandra
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 1,91 | 19.317 | 20.167 | 42,0 | 3,5 |
Master Yi
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
6
17,6%
|
2 | 1 | 66,7% | 1,94 | 16.164 | 27.575 | 34,0 | 6,5 |
Ornn
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 8,71 | 31.262 | 29.662 | 25,7 | 6,8 |
Qiyana
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
0
—
|
2 | 1 | 66,7% | 3,06 | 28.719 | 24.902 | 25,0 | 6,9 |
Syndra
|
B | 50,9% |
3
8,8%
|
1
2,9%
|
2 | 1 | 66,7% | 2,83 | 34.996 | 21.897 | 21,3 | 7,1 |
Elise
|
B | 50,9% |
5
14,7%
|
1
2,9%
|
3 | 2 | 60,0% | 2,72 | 29.862 | 32.704 | 23,2 | 5,5 |
Vel'Koz
|
B | 50,9% |
5
14,7%
|
0
—
|
3 | 2 | 60,0% | 2,03 | 19.563 | 17.473 | 64,6 | 1,7 |
Ahri
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
3
8,8%
|
1 | 1 | 50,0% | 1,65 | 27.257 | 33.540 | 43,5 | 6,0 |
Darius
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
19
55,9%
|
1 | 1 | 50,0% | 2,00 | 13.923 | 30.291 | 33,0 | 7,7 |
Graves
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 3,50 | 22.896 | 21.834 | 24,5 | 5,9 |
Jhin
|
B | 50,0% |
4
11,8%
|
0
—
|
2 | 2 | 50,0% | 3,40 | 37.695 | 23.951 | 26,0 | 7,4 |
Jinx
|
B | 50,0% |
8
23,5%
|
2
5,9%
|
4 | 4 | 50,0% | 2,55 | 32.906 | 25.274 | 26,4 | 7,9 |
Kayn
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
3
8,8%
|
1 | 1 | 50,0% | 3,60 | 26.266 | 34.092 | 21,0 | 7,4 |
Locke
|
B | 50,0% |
6
17,6%
|
15
44,1%
|
3 | 3 | 50,0% | 2,65 | 35.627 | 36.053 | 25,8 | 6,1 |
Nami
|
B | 50,0% |
10
29,4%
|
2
5,9%
|
5 | 5 | 50,0% | 3,12 | 10.845 | 20.629 | 71,3 | 0,9 |
Olaf
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 2,55 | 23.240 | 26.840 | 18,5 | 8,2 |
Pyke
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
4
11,8%
|
1 | 1 | 50,0% | 2,00 | 9.210 | 11.590 | 48,0 | 1,0 |
Rell
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
0
—
|
1 | 1 | 50,0% | 2,07 | 5.516 | 19.713 | 50,5 | 0,7 |
Soraka
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
2
5,9%
|
1 | 1 | 50,0% | 2,87 | 6.731 | 19.315 | 107,0 | 1,1 |
Trundle
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
1
2,9%
|
1 | 1 | 50,0% | 2,00 | 17.623 | 41.716 | 26,5 | 6,9 |
Veigar
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
1
2,9%
|
1 | 1 | 50,0% | 3,11 | 32.421 | 23.300 | 31,0 | 6,8 |
Vladimir
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
6
17,6%
|
1 | 1 | 50,0% | 2,00 | 14.862 | 23.527 | 18,0 | 7,2 |
Warwick
|
B | 50,0% |
16
47,1%
|
0
—
|
8 | 8 | 50,0% | 1,87 | 17.413 | 34.862 | 24,8 | 5,8 |
Yorick
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
3
8,8%
|
1 | 1 | 50,0% | 0,69 | 19.230 | 33.683 | 18,5 | 6,9 |
Zoe
|
B | 50,0% |
2
5,9%
|
1
2,9%
|
1 | 1 | 50,0% | 0,77 | 14.515 | 24.641 | 40,0 | 3,9 |
Yone
|
B | 49,2% |
9
26,5%
|
3
8,8%
|
4 | 5 | 44,4% | 2,02 | 29.167 | 32.494 | 20,2 | 7,5 |
Jax
|
B | 49,1% |
7
20,6%
|
11
32,4%
|
3 | 4 | 42,9% | 2,36 | 32.613 | 34.461 | 27,1 | 6,9 |
Seraphine
|
B | 49,1% |
7
20,6%
|
8
23,5%
|
3 | 4 | 42,9% | 2,42 | 17.573 | 24.143 | 70,0 | 1,3 |
Sett
|
B | 49,1% |
5
14,7%
|
0
—
|
2 | 3 | 40,0% | 2,15 | 30.145 | 45.735 | 29,4 | 5,3 |
Udyr
|
B | 49,1% |
5
14,7%
|
0
—
|
2 | 3 | 40,0% | 1,97 | 18.181 | 29.754 | 29,4 | 7,0 |
Yasuo
|
B | 49,1% |
5
14,7%
|
15
44,1%
|
2 | 3 | 40,0% | 0,84 | 20.992 | 27.319 | 15,8 | 6,3 |
Ashe
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
0
—
|
1 | 2 | 33,3% | 1,68 | 24.425 | 19.199 | 32,7 | 6,2 |
Janna
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
0
—
|
1 | 2 | 33,3% | 2,52 | 11.222 | 20.254 | 80,0 | 1,0 |
Lucian
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
0
—
|
1 | 2 | 33,3% | 1,16 | 21.921 | 24.902 | 24,3 | 7,0 |
Lulu
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
6
17,6%
|
1 | 2 | 33,3% | 3,11 | 9.953 | 15.885 | 81,3 | 0,8 |
Milio
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
1
2,9%
|
1 | 2 | 33,3% | 4,11 | 4.312 | 16.842 | 60,3 | 1,1 |
Shyvana
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
1
2,9%
|
1 | 2 | 33,3% | 1,39 | 17.879 | 31.283 | 31,3 | 7,3 |
Smolder
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
0
—
|
1 | 2 | 33,3% | 2,00 | 18.413 | 14.995 | 16,3 | 7,0 |
Zaahen
|
B | 49,1% |
3
8,8%
|
0
—
|
1 | 2 | 33,3% | 1,45 | 29.451 | 48.299 | 29,7 | 5,2 |
Alistar
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 0,89 | 5.767 | 27.859 | 72,0 | 1,5 |
Ambessa
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
4
11,8%
|
0 | 1 | 0,0% | 2,50 | 13.681 | 12.063 | 14,0 | 7,7 |
Aurelion Sol
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 3,86 | 63.783 | 31.546 | 26,0 | 6,2 |
Blitzcrank
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 1,75 | 13.636 | 37.000 | 56,0 | 0,6 |
Evelynn
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
2
5,9%
|
0 | 1 | 0,0% | 2,10 | 35.277 | 36.001 | 22,0 | 4,7 |
Fizz
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
2
5,9%
|
0 | 1 | 0,0% | 2,33 | 33.796 | 30.722 | 24,0 | 5,4 |
Hwei
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
0 | 1 | 0,0% | 3,20 | 26.890 | 20.496 | 18,0 | 6,2 |
Kassadin
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 1,17 | 31.198 | 55.654 | 40,0 | 6,2 |
Katarina
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
0 | 1 | 0,0% | 0,31 | 16.649 | 26.961 | 5,0 | 5,6 |
Lillia
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 1,00 | 9.094 | 19.644 | 26,0 | 6,4 |
Mordekaiser
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 1,33 | 21.723 | 27.641 | 22,0 | 7,9 |
Naafiri
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
0 | 1 | 0,0% | 2,56 | 33.364 | 36.824 | 37,0 | 7,5 |
Pantheon
|
B | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 0,71 | 6.293 | 11.854 | 31,0 | 2,1 |
Renata Glasc
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
0 | 1 | 0,0% | 1,42 | 17.379 | 28.917 | 59,0 | 1,3 |
Sona
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 1,25 | 4.495 | 9.437 | 21,0 | 0,6 |
Twitch
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
1
2,9%
|
0 | 1 | 0,0% | 1,75 | 23.695 | 28.604 | 19,0 | 6,6 |
Xin Zhao
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 1,38 | 16.875 | 33.492 | 40,0 | 5,3 |
Zac
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 0,89 | 9.203 | 49.358 | 22,0 | 5,4 |
Zeri
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 2,00 | 22.257 | 20.146 | 20,0 | 6,7 |
Zyra
|
C | 49,0% |
1
2,9%
|
0
—
|
0 | 1 | 0,0% | 1,89 | 22.499 | 25.456 | 107,0 | 2,2 |
Akali
|
C | 48,1% |
4
11,8%
|
1
2,9%
|
1 | 3 | 25,0% | 1,89 | 24.198 | 31.169 | 27,3 | 6,3 |
Sylas
|
C | 48,1% |
4
11,8%
|
5
14,7%
|
1 | 3 | 25,0% | 1,24 | 18.531 | 36.584 | 17,5 | 5,3 |
Bel'Veth
|
D | 48,1% |
2
5,9%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 1,61 | 16.811 | 31.404 | 33,0 | 6,2 |
Camille
|
D | 48,1% |
2
5,9%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 2,00 | 36.095 | 38.498 | 56,5 | 3,0 |
Galio
|
D | 48,1% |
2
5,9%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 1,89 | 33.937 | 34.296 | 31,5 | 6,0 |
Garen
|
D | 48,1% |
2
5,9%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 1,25 | 26.635 | 37.329 | 22,0 | 6,5 |
Lee Sin
|
D | 48,1% |
2
5,9%
|
7
20,6%
|
0 | 2 | 0,0% | 2,50 | 21.572 | 35.698 | 34,0 | 5,1 |
Rengar
|
C | 48,1% |
2
5,9%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 0,93 | 9.730 | 21.243 | 20,5 | 6,1 |
Riven
|
C | 48,1% |
2
5,9%
|
0
—
|
0 | 2 | 0,0% | 0,85 | 16.301 | 29.913 | 20,0 | 6,8 |
Sivir
|
D | 48,1% |
2
5,9%
|
1
2,9%
|
0 | 2 | 0,0% | 1,39 | 33.647 | 27.944 | 23,0 | 7,6 |
Kai'Sa
|
D | 47,4% |
7
20,6%
|
1
2,9%
|
2 | 5 | 28,6% | 1,90 | 22.595 | 22.724 | 19,0 | 7,2 |
Vayne
|
D | 47,4% |
7
20,6%
|
5
14,7%
|
2 | 5 | 28,6% | 1,77 | 25.960 | 28.591 | 25,4 | 7,6 |
Shaco
|
D | 47,3% |
5
14,7%
|
7
20,6%
|
1 | 4 | 20,0% | 1,74 | 11.726 | 18.125 | 19,8 | 5,8 |
Malzahar
|
D | 47,2% |
3
8,8%
|
6
17,6%
|
0 | 3 | 0,0% | 1,65 | 28.135 | 21.184 | 29,0 | 7,7 |
Xerath
|
D | 47,2% |
3
8,8%
|
1
2,9%
|
0 | 3 | 0,0% | 1,90 | 34.740 | 26.378 | 19,0 | 4,4 |
Lux
|
D | 44,3% |
11
32,4%
|
6
17,6%
|
2 | 9 | 18,2% | 2,19 | 22.006 | 16.490 | 29,9 | 5,3 |
Nenhum campeão com esse nome nesta lista.
A tierlist é nossa
Ela sai só das partidas que este site guardou — as nossas e as dos outros nove jogadores de cada jogo. Não é a tierlist do servidor nem da Riot, e um campeão que ninguém do grupo jogou não aparece.
As letras são relativas a esta lista. S é o melhor décimo dos campeões que aparecem aqui, não uma taxa de vitória que alguém escolheu — então mudar o patch ou a temporada pode mover um campeão sem que ninguém tenha jogado.
O aproveitamento é a coluna que decide a ordem: a taxa de vitória puxada para o meio da lista com o peso de 50 partidas imaginárias, porque uma vitória em uma partida não prova nada. Quanto mais se joga, menos ele puxa — um campeão com uma única vitória fica em 50,98%, e o topo desta lista está bem acima disso. É por isso que todo campeão jogado aparece, sem piso de partidas: as vitórias, as derrotas e a taxa crua estão na tabela para quem quiser conferir.